Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471
#2445919

В новостройке нужно соорудить перегородку между комнатой и коридором (застройщик наметил, но не сделал).
Размер перегородки 3400х2700 мм.
Сбоку в перегородке будет дверной проем 980х2150.
В отгороженной части коридора, образующей тупик, хочу сделать кладовку-гардеробную. Соответственно на вновь возведенную перегородку необходимо крепить рельсы и полки системы хранения.

ВОПРОС: из чего лучше возвести перегородку, с учетом необходимости крепления полок? Сам склоняюсь к частому каркасу из 50 мм профилей, с шагом 300-400 мм, и двойной обшивке из ГВЛВ листов.

Если известны размеры системы хранения и ее крепежа ( я не совсем представляю эти рельсы) можно вставить деревянные вкладыши ( бруски) которые перераспределят нагрузку. ГВЛ относительно хрупкая вещь... Но двойную обшивку можно замонолитить клеем для жесткости.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471


Т.е. вы считаете, что ГКЛ лучше, чем ГВЛ???
Какой клей можно использовать?

evgenygrig
При использовании подобных систем, если исходить из информации сайта о нагрузках, не принципиально ГКЛ или ГВЛ. Врядли Вы перегрузите полки одеждой выше предела. ИМХО в этом случае можно внутренний (к профилю) положить ГВЛ, внешний ГКЛ (шпатлевать и красить проще), или магнезит - вообще поверхность глянцевая и прочная. Можно и не заморачиваться с таким "бутербродом". Я бы все-таки вкладки из деревянного бруса поставил там где предполагается максимальная нагрузка - например зимняя одежда, обувь, постельное белье.
А клей я брал для гипсокартона ( наклеивал его на стенку). Марку уж не помню - помню мешок светлый и надпись была, что для гипсокартона..

Используйте межкомнатные перегородки (панели) LW .Закажите сразу с закладными на нужной высоте .До обеда поставите сами или закажите монтаж там же.

Вот немножко видео о принципе монтажа стеновых панелей LW

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Делали подобное как у вас. Использовали ДСП. Где нужно- двойное через бруски(их не видно). В общем виде -вид купейного шкафа.Одна дверь шкаф, другая проход в комнату, дверь под прямым углом-кладовка -гардеробная. Все в один цвет- очень симпатично.