Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7059070

pixx, а вы собираетесь ими кухонную фольгу зажимать ? ))
Это вполне нормально для гаечного ключа.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

pixx написал:
Это нормально или брак?

Это нормально. Попробуйте на любую гайку посадить, поджать и всё поймёте.

Имхо.

pixx написал:
Купил 8603180, вижу между губками неравномерный просвет. Лист бумаги можно зажать, а вот например кухонную фольгу - уже нет. Это нормально или брак?

pixx, а теперь сожмите ручки со всей силы и еще раз сделайте фото

pixx написал:
Купил 8603180, вижу между губками неравномерный просвет. Лист бумаги можно зажать, а вот например кухонную фольгу - уже нет. Это нормально или брак?

pixx, это компенсационный угол, чтобы при усиленном сжатии плоскости губок не расходились и не выпускали зажимаемый предмет.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Спасибо, буду радоваться инструменту со спокойной душой! :-)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Это уже было?

Vadim63 написал:
Это уже было?

Я что-то не упомню. Эстетически правильные штуки.)
Странная резьба на рейке или это рекламная ретушь?

a fool with a tool is still a fool.

Vadim63 написал:
Это уже было?

Vadim63, я подписана на НВС, но пока не видела. Прикольные.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

pixx написал:
Лист бумаги можно зажать, а вот например кухонную фольгу - уже нет.

Да вы, батенька, перфекционист.

pixx написал:
Это нормально или брак?

Это нормально. Это ключ для зажатия гаек, а не захвата фольги. Попробуйте зажать ключом шестигранную гайку и увидите, что зазора, между губок и зажатых между губками граней, нет.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mistigris написал:
Странная резьба на рейке или это рекламная ретушь?

Это у NWS уже было на MX

Регистрация: 25.04.2016 Орехово-Зуево Сообщений: 130

Заказал себе комплект из пяти кобр в скрутке
Конечно, хотелось бы еще и аналогичный набор из 86 , но, уж больно цена кусается.
Какие\какой самые ходовые размеры для дома из 86, с учетом уже имеющихся кобр?
Какой\какие еще ключи могут дома пригодиться?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

VIV написал:
Какой\какие еще ключи могут дома пригодиться?

Квартира или частный дом?
180 и 250- квартира
180- 300 в частном доме.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2016 Орехово-Зуево Сообщений: 130

доминик,
Квартира.
Спасибо!

VIV, зачем в квартире столько кобр ?
Если не зарабатываете этим то
Я бы начал лучше таки с 86 х. Им применения гораздо больше. Уменя кобры есть .
В квартире все готово - и я не представляю что можно делать коброй в квартире.( Поправлю в готовой квартире) Кобры как уже тут не раз правильно замечали это инструмент демонтажа.
А 86 в этом деле гораздо универсальней . Та же квартира , машина , гараж , велосипед .

Регистрация: 25.04.2016 Орехово-Зуево Сообщений: 130

Сухарь написал:
VIV, зачем в квартире столько кобр ?
Если не зарабатываете этим то

Красивые) Плюс удобно, что в скрутке. Ну и цена относительно подъемная.

Сухарь написал:
Я бы начал лучше таки с 86 х. Им применения гораздо больше.

Кобры уже едут.

Сухарь написал:
А 86 в этом деле гораздо универсальней .

86 трубу не открутишь, а коброй гайку можно отвернуть(варварски конечно, но тем не менее).

В целом, каждому инструменту своя работа, со временем докуплю все.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

VIV написал:
Кобры уже едут.

Если есть загородный дом, то кобрам будет применение. Причём всем. У меня даже 560 часто работает. Не по назначению правда, в основном. Но кобра- всё же расходник. Ибо 86ой убить мало реально, максимум кнопку сломать можно, которая сменная.
А вот у кобры, зубья, со временем стачиваются. Так что кобр много не бывает. Но в квартире, им реально немного работы, но бывает. Перед НГ на кухне перенёс раковину, ну и пришлось удлинять трубу. Упонор весь на даче, поэтому махнул на цинк пока. Вот тут кобра пригодилась. Долго грел горелкой, прежде чем удалось старые сгоны скрутить.

Имхо.

доминик, ого , я цинк забыл когда в руках держал )). Упонор на даче - а цинк в квартире лежит ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Сухарь написал:
доминик, ого , я цинк забыл когда в руках держал )). Упонор на даче - а цинк в квартире лежит ?

Сухарь, собрал на то, что было в квартире. Это остатки всякие, не успел отвезти. Да, все запасы на даче. В квартире 2-3 смесителя только держу и немного кранов шаровых или дисковых. Акк пресс тут, в Москве, а вот трубы и фитинги все там. Перенос спонтанный был, жена причитала с неделю, что ей неудобно. Ну и поменял столешницу всю на фиг. На Упонор у меня есть хороший выход, но за несколькими фитингами и метром трубы, ну уж очень далеко ехать было к поставщику. Перед НГ туда не проехать просто. Я всё поменял быстрее, чем съездил бы туда. Пока цинк поставил. На дачу поеду, захвачу необходимое и поменяю. На полчаса делов. Единственный гемор, что сразу потом нельзя пользоваться. Ему "усесться" надо.

Имхо.

доминик, понял .
Я дома тоже из материалов ничего не держу
Ну у Вас там расстояния
А у меня дача 15 минут езды , гараж 10 ...пешком

доминик написал:
Перед НГ на кухне перенёс раковину, ну и пришлось удлинять трубу.

доминик, класс! Солидарно рада за твою жену, я тоже к НГ раковину перенесла на перпендикулярную сторону, чтобы было больше места д̶л̶я̶ ̶г̶р̶я̶з̶н̶о̶й̶ ̶п̶о̶с̶у̶д̶ы̶.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:
Если есть загородный дом, то кобрам будет применение. Причём всем.

Как-то... очень удобно было мелкий шиповник из земли выдирать вместе с корнем, чтобы не стать ежиком
Всех с НГ!

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

всем привет
вопрос по 86 серии книпекса

180-ые клещи - везде разнится описание максимального захвата, то 35, то 40 мм. Это какая-то ошибка у продавцов или есть разные версии?
Вещь важная, т.к. американка бугатти на 3/4 имеет размер 37 мм.

И 86 01 и 86 03 - отличаются только цветом? есть какой-то плюс в хромированном покрытии 8603?

и еще, удобно ли у книпекса захватывать гайку на предельных размерах?

vitya написал:
180-ые клещи - везде разнится описание максимального захвата, то 35, то 40 мм. Это какая-то ошибка у продавцов или есть разные версии?
Вещь важная, т.к. американка бугатти на 3/4 имеет размер 37 мм.

vitya, просто измеряют по-разному — у 86××180 при полностью сжатых рукоятках расстояние между губками — 37 мм., при максимальном разведении рукояток — 40,5 мм.

Если это важно, то ширина губок от 5,5 мм на кончиках до 8,5 мм ближе к переставной рейке.

Опытные товарищи рекомендуют брать в хроме, хромированное покрытие у Книпекс весьма надёжное.

Вы у официалов или старый с рук покупаете?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Норушка,
а удобно брать на максимуме 37-40 мм?
есть ирвин 200 мм 2078108 типа кобры
там макс значения неудобно захватывать

брать новые, а где еще думаю
на маркете смотрю тоже есть, а там минимум 2,5 тыщи смогу скинуть

vitya написал:
Норушка,
а удобно брать на максимуме 37-40 мм?
есть ирвин 200 мм 2078108 типа кобры
там макс значения неудобно захватывать

брать новые, а где еще думаю
на маркете смотрю тоже есть, а там минимум 2,5 тыщи смогу скинуть

vitya, если честно, насчёт удобства не могу Вам сказать, у меня не на чем померить, но если размер прям точно 37 мм (мне он не знаком), то если на последнем зубе сведёные рукоятки с небольшим усилием сжать, то губки сводятся до 36,8 мм, то есть получается, что есть запас для зажатия гайки. Соответственно, если гайка меньше 36,8, то придётся переставлять на один зуб меньше, следовательно рукоятки будут разведены больше. Аналогично, на 40 мм — тоже рукоятки расходятся почти максимально.

Почему спросила, где планируете покупать — потому, что с рук может быть старая модель, я её параметры не помню.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

С максимально сведёнными ручками.

С максимально разведёнными ручками.

А вот 250

Имхо.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

доминик,
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Вот это именно то, чего не хватало

А мне не спасибо. Ну и ладно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Норушка,
да нет, конечно!)
И Вам большущее СПАСИБО! Подробное описание также очень ценно!

кстати, задумался о другой крайности
маленький диаметр
у 250 - шкала от 12
у 180 - от 10

т.е. десятку 250-ыми не ухватить (неудобно ухватывать)?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

vitya написал:
т.е. десятку 250-ыми не ухватить (неудобно ухватывать)?

Имхо.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972


Суперб!

Пришел к выводу, что все же версия 86..05 излишняя - увеличивает размер и толстоватые ручки становятся
т.е. выбираю между версией 86..03 (хром) и 86..01 (черный)
обратил внимание по фото, что у версии 01 облипные ручки шершавые, а у 03 гладкие.. если так, то 01 версия выглядит предпочтительней же.
ну нет там хрома.. ну так декоративное по сути покрытие-то, зато сцепление у рукояток лучше. Еще и дешевле чуть-чуть)
Логично вроде?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

vitya написал:
Логично вроде?

Для квартиры, вполне логично. Там один минус, их отмыть непросто. Как- то раз, на даче, доставал насос из колодца, он весь илом покрылся. Работал 01ой коброй. Запомнил надолго, как я её отмывал.) В плане отмыть и по "затираемости" 03и чехлы дольше проживут.
Но в квартире, такой сценарий мало реален, поэтому вопрос цены, становится ключевым.
Если ручки не видятся тонковатыми, то берите 01 или 03.

Имхо.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

доминик,
Спасибо!
еще такой непонятный момент
8601180
8602180
в магазинах продаются еще и в версии SB
например


Что это такое?
На офиц сайте и в офиц каталоге ничего такого нет в принципе

vitya написал:
8601180

чернённые с обливными чехлами.

vitya написал:
8602180

чернённые с двухкомпонентными чехлами.

vitya написал:
в версии SB

это не имеет особого значения, - когда уберете упаковку, SB это вроде как, - клещи должны быть в блистере.
Кстати у 8601180 чехлы в отличии от 8603180 с её гладкими чехлами, обливные чехлы как у кобр, - шершавые.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

vitya написал:
доминик,
Спасибо!
еще такой непонятный момент
8601180
8602180
в магазинах продаются еще и в версии SB
например


Что это такое?
На офиц сайте и в офиц каталоге ничего такого нет в принципе

vitya, про SB есть подозрение, что так маркируют акцию в Европе и делают отдельно артикул. Также у Гедоре видел, одни и те же клещи идут под двумя артикулами, в одном есть SB, во вторых нет.
SB VDE 8131 AB-200 H GEDORE 3100383 - акция
VDE 8131 AB-200 H GEDORE 2910845 - без акции

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB - это блистер у Книпекса.

Имхо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

доминик, Спасибо!

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

спасибо!

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Удалось посмотреть вживую 86 серию. Мои субъективные (!) впечатления:

  • 180 мелковаты. Начиная со средних значений передняя ручка уходит слишком высоко. На максимальных рука (у меня маленькая) там не помещается. Думаю, усилие развить не получится.
  • рычаг у 250 гораздо приятней.
  • 180 хорошо как дополнительный вариант, но не как единственный
  • ручка типа 03 не понравилась совсем, очень скользкая и не ухватистая. 05/02 неплохо, но увеличивает объем. А вот 01 идеально, отличная ухватистость, позволяющая развить хорошее усилие
  • Как резюме, мой выбор 8601250. Обязательно нужно трогать руками для понимания индивидуальных предпочтений.

vitya, не понимаю,как вообще 180-ми пользоваться - они просто тонут в ладони. Ну да, 250 - е нормальный начальный размер.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

GOTH написал:
не понимаю,как вообще 180-ми пользоваться - они просто тонут в ладони

У меня вообще 150-е самые ходовые. В общем все индивидуально, впрочем как и ладони!

Vadim63 написал:

GOTH написал:
не понимаю,как вообще 180-ми пользоваться - они просто тонут в ладони

У меня вообще 150-е самые ходовые. В общем все индивидуально, впрочем как и ладони!

Vadim63, 150-е?! Даже представить трудно. У меня плоскогубцы 200 мм - начальный размер.

GOTH написал:
как вообще 180-ми пользоваться

Vadim63 написал:
У меня вообще 150-е самые ходовые

Лапы у всех разные. У меня, например, в ходу больше как раз 180-е оказались, всегда под рукой. Раздумываю про вторые. На удивление, даже 125-е довольно комфортно в руке разместились, не ожидал.
А визуально 8605180 смотрятся не меньше 0302200.)

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Хорошо, что производители делают рукояти ШГИ разных размеров )

Vadim63 написал:

GOTH написал:
не понимаю,как вообще 180-ми пользоваться - они просто тонут в ладони

У меня вообще 150-е самые ходовые. В общем все индивидуально, впрочем как и ладони!

Vadim63, Не только в ладонях дело. Я когда в руках повертел - то 180 это самый маленький размер который более менее комфортно размещался в моей руке. Но в процессе работы оказалось что подлазит он не везде , и толщина губок бывает нужна и по меньше . Пришлось брать и 150. Сейчас смотрю что 125 тоже иногда бы пригодился , но не часто ,пока обхожусь .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

180 и 250- по хорошему, их надо иметь оба.)Но на мой взгляд, для квартиры 180 наиболее часто подходящий. Для понимания, надо залезть под кухонную мойку, где помимо раковины, посудомойка и стиралка. Лишних 7 см ручек, иногда критичны. А иногда необходимы.
Условия у всех разные, поэтому к единому знаменателю не прийти.

Имхо.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Точно)
Идеально было бы 200, мне кажется. Но таковых нет ...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

vitya написал:
Идеально было бы 200, мне кажется. Но таковых нет ...

У Vbw/Cimco, Stahwille/ указан 180ый, но по факту он 190 ый.
Нет сейчас под рукой этого ключа, он на даче, а то бы сфотографировал его на фоне 180ого Книпекса, он чуть больше, массивнее. Хороший ключ, но есть в нём одно но! Это здорово выделяющаяся кнопка. Иногда она здорово мешает.
У меня три 180ых ключа- это 8603180, 8605180 и Vbw.
И один 250ый- это 8603250. Периодически откладываю себе 8605250 , но в периоды ремиссии, продаю. ))
125ым редко пользуюсь, равно как и 150ым.
У меня 300 и 400 мм, гораздо чаще в работе, чем 125,150, 250 мм. Но это , скорее , специфика моей работы. К квартирным работам это касается в очень малой степени.

Имхо.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Приехали клещи.
Скажите, люфт нижних губок даже в сжатом положении ручек (без зажатия детали, на холостом ходу, тксказать) это нормально, забыл уже, как на тех, что руками трогал)?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

vitya написал:
Скажите, люфт нижних губок даже в сжатом положении ручек (без зажатия детали, на холостом ходу, тксказать) это нормально, забыл уже, как на тех, что руками трогал)?

Да. Это технологический "ход" губки. Иначе она бы закусывалась.

Имхо.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Отлично)
тогда я совсем счастлив)
особенно за 1700 р (яндекс.маркет)

доминик написал:
180 и 250- по хорошему, их надо иметь оба.)Но на мой взгляд, для квартиры 180 наиболее часто подходящий.

Полностью поддержу.
Самое частое 180 + клещи типа кобры на 250.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

а вот практический совет был бы полезен. Раз уж теперь есть 86-ой ключ и ирвин по типу кобры на 200 мм.
Смотрите, нужно закрутить в кран, допустим фильтр грязевой (или что-то подобное). На столе или на трубе, но держать кран ключом все равно надо.
В тандеме кобра + 86-ой - получается крутить фильтр 86-ым, а держать кран коброй?

vitya написал:
В тандеме кобра + 86-ой - получается крутить фильтр 86-ым, а держать кран коброй?

Именно в Вашем тандеме - крутить удобнее коброй, потому, что легче и короче.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

да, 180-ые в будущем думаю докупить таки)

а пока 250, теперь и с губками

vitya написал:
да, 180-ые в будущем думаю докупить таки)

тогда 250 держать, 180 - крутить

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

кстати, может кто подскажет, на дюймовом коллекторе от фара отводы на 3/4, которые фитинги от рехау под евроконус - 86-ые клещи подлезут?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

BV, осталось дождаться хорошей цены на маркете))

Здравствуйте, Коллеги!
Разрешиться задать вопрос в качестве консультации.....

Сразу скажу, весь инструмент предназначен только для домашнего пользования.

На сколько нужны данные клещи, в чемодане домашнего мастера-Ломастера :

KNIPEX 86 05 150 ? - при условии, что есть 86 05 180
KNIPEX 87 01 400 ? - при условии, что есть 87 01 250

plex, ну дома они у всех разные.Мне к примеру если чисто для своего дома - то крутить вообще не чего. Я в квартире живу. Все давно уже сделал.
А так то все пригодится может . У меня есть 180 , но не везде ими получалось подлезть , пришлолось брать и 150 ещё.
400 - мне например крутить банально не чего.

Сухарь написал:
plex, ну дома они у всех разные.Мне к примеру если чисто для своего дома - то крутить вообще не чего. Я в квартире живу. Все давно уже сделал.
А так то все пригодится может . У меня есть 180 , но не везде ими получалось подлезть , пришлолось брать и 150 ещё.
400 - мне например крутить банально не чего.

Сухарь, согласен....

У меня квартира и дом строю потихоньку....
В квартире конечно 400-тым не знаю что делать, а вот в своём доме на участке?
Еще думаю, может и для авто пригодиться, мало ли там что то свернуть нужно будет))
300-й думаю смысла осоого нет брать, имея 250-й, а 400-й как вариант...

ну 150-й мне кажется в квартире даже лишним не будет....

plex написал:
Здравствуйте, Коллеги!
Разрешиться задать вопрос в качестве консультации.....

Сразу скажу, весь инструмент предназначен только для домашнего пользования.

На сколько нужны данные клещи, в чемодане домашнего мастера-Ломастера :

KNIPEX 86 05 150 ? - при условии, что есть 86 05 180
KNIPEX 87 01 400 ? - при условии, что есть 87 01 250

plex, на мой взгляд нужны 125, 180 и 250. что касается 400 и срыва гаек, возьмите лучше Milwaukee Cheater, им всяко срывать будет сподручнее и нагрузка за счёт большей площади соприкосновения щечек с гранями, меньше будет драть грани на гайках.

rubunduk написал:
на мой взгляд нужны 125, 180 и 250. что касается 400 и срыва гаек, возьмите лучше Milwaukee Cheater, им всяко срывать будет сподручнее и нагрузка за счёт большей площади соприкосновения щечек с гранями, меньше будет драть грани на гайках.

Спасибо за Ваше мнение и совет!
Вот 125-е мне кажутся совсем игрушечными, они прям очень маленькие.
Почему они в хозяйстве будут лучше 150-х?

rubunduk написал:
Milwaukee Cheater,

Я и не знал о таких.... Посмотрел.., мощща конечно, но мне для таких точно работы не будет...

И еще вопрос, а 125 бывают только в формате 86 03 125, а 86 05 125 не бывает?

plex написал:
Почему они в хозяйстве будут лучше 150-х?

Стописятка чуть чуть чуть поменьше стовосмидесятки, практически все работы, - что может 150мм, можно сделать 180мм. клещами. Это примерно такая же шляпа, как и трехсотая кобра. Поэтому шаг размерности лучше увеличить. 125мм много где помогает. Кстати, не случайно Книпекс, в хромированной серии кобр, отказался от клещей на 150мм. Там сразу после 125мм идёт 180мм.
Что касается читера, то если он не нужен, то икселька не нужна тем более. Я четырёхсотика использую только тогда, когда читера не поставить на срываемый фитинг из за его широких щёчек, но это бывает крайне редко, усилие, для срыва, у одноручного ключа больше, чем у двуручного, потому что одноручный сам клинится на срываемом элементе, а у двуручного ещё и надо прилагать дополнительное усилие, - на сжатие рукояток. - Кроме того, такой ключ более щадящий, - а вот кобра только так всё царапает и грызёт. Поэтому только читер) - Для труб, круглых фитингов, гаек, болтов, разламывания старых брусков, по факту это даже брусколом, - как на Фубаре, только с изменяемым зевом.

plex написал:
И еще вопрос, а 125 бывают только в формате 86 03 125, а 86 05 125 не бывает?

plex, а нахрена ему толстые чехлы на рукоятках? Этим бы сразу заговнилась его основная фишка - подлезучесть. В идеале вообще сделали бы рифлёные рукоятки, безо всяких чехлов, но вот что то жмутся, не иначе как чехольное лобби у них там рулит)))

plex, Думаю в частном доме Читер лишним не будет .Тоже подумываю над ним . Мне он раз в пятилетку нужен бывает . Но тем не менее . Не решил ещё , ценник немного кусается .
Алюминевый хочется .

По теме, Вас понял!

rubunduk написал:
Кстати, не случайно Книпекс, в хромированной серии кобр, отказался от клещей на 150мм. Там сразу после 125мм идёт 180мм.

Лично мне, хромированная Кобра, как модно сейчас говорить - не заходит...
В черном цвете - вери гуд, а в хроме - бееее
Но получается все таки не в хроме Кобра есть 150-я? Я правильно понимаю.

На счет 400-той тоже понятно.

Сухарь написал:
Думаю в частном доме Читер лишним не будет .Тоже подумываю над ним . Мне он раз в пятилетку нужен бывает . Но тем не менее . Не решил ещё , ценник немного кусается .
Алюминевый хочется .

У меня есть похожие советские ключи, еще от отца, надо к ним для начала присмотреться (это я о Читере) получше.
а в своем доме, всегда что то надо, хоть и не часто...

Вообщем, спасибо Коллеги за помощь и вразумление!

rubunduk написал:
на мой взгляд нужны 125, 180 и 250. что касается 400 и срыва гаек, возьмите лучше Milwaukee Cheater, им всяко срывать будет сподручнее и нагрузка за счёт большей площади соприкосновения щечек с гранями, меньше будет драть грани на гайках.

дОклАдАю...)))
Сегодня встретился с продавцом Книпекса и всё таки купил KNIPEX 86 05 150 и KNIPEX 87 01 400
KNIPEX 86 05 150, реально понравился своей компактностью....

Посмотрел я и knipex 86 03 125..
Ну что сказать, он нереально МАЛЕНЬКИЙ и я, как домашний ЛОМАСТЕР в прямом смысле этого слова, а так же дачник чердачник и автослесарь рукожоп, не смог придумать для него сферу применения..., хотя вот только сейчас мысль мелькнула, повесить на ключи вместо брелока....

plex написал:
повесить на ключи вместо брелока....

Для этого уже давно KN-8604100 выпустили.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

К вопросу выбора 86 клещей между 180 и 250.
Имея теперь оба вида, могу подтвердить слова Доминика, в последние 3 из 4 раз, я брал 180.
В паре с коброй на 200 от ирвина - идеальная пара.

Кстати, механизм кнопочный у ирвина нравится больше. Во-первых, подстраивать под размер можно без-нажатия, Во-вторых, самих положений гораздо больше книпекса, фактически безступенчатая фиксация. Ну и сама кнопка больше - нажимать удобней. И нет опасности не попасть в паз зубчика и потом не нужно добиваться отщелкивания кнопки. В общем, ирвин тоже хорош, уверенно говорю. К функции захвата и губкам тоже претензий нет.