Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3083634

и всё же. нормальный толковый сантехник - какие ключи должен иметь в своем арсенале- если взять к примеру всё из Knipex

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Artew написал :
нормальный толковый сантехник - какие ключи должен иметь в своем арсенале

Толковый срантехник таких вопросов уже не задаёт ) Переставные ключи с "кобрами" от Книпекс вещь полезная. Поэтому желательно обзавестись и тем, и другим, и далее по списку. Ну и без основы - трубных (газовых) ключей не обойтись.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Artew написал :
если взять к примеру всё из Knipix

Из этого брать ни чего не надо, а вот из Knipex обязательно
В наше смутное время каждая буква имеет значение.

и еще? книпекс кобра может полноценно заменить газовый ключ?

Artew написал :
книпекс кобра может полноценно заменить газовый ключ?

Думаю, что да. Только надо соотносить диаметр труб с размером инструмента. Кобра300-ка зевом сможет захватить дюймовую трубу, но большой крутящий момент не дашь из-за малого пятна контакта зубцов и поверхности трубы. Об этом надо помнить. А на полдюймовых трубах 300-ка работает прекрасно.

для чего этот ключ?

фитинги пойдет крутить? или этот? ???

я почему спрашиваю- я не имею возможности купить сразу все и много, покупаю один потом другой и использую их как более универсальные........

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Artew написал :
для чего этот ключ?

Для гаек... И всего имеющего грани или лыски... Губки гладкие...

Artew написал :
или этот? ???

Обычный " Heavy-Duty"...

Alex___dr написал :
Обычный " Heavy-Duty"...

это только для труб в основном?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Artew написал :
это только для труб в основном?

Да. В принципе можно крутить всё что угодно, но для гаек зубцы на губках не обязательны...

что скажите про эту модельку RIDGID Е-110 ? захват большой узкий прижим
еще вопрос. все эти ключи есть как у фирмы Ridgid как у ROTHENBERGER
но у последнего более низкие цены... ну ладно... цены одно, а качество ? что брать все на одном и том же сайте

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Artew написал :
все эти ключи есть как у фирмы Ridgid как у ROTHENBERGER
но у последнего более низкие цены...

В РФ наоборот Ротен дороже Риджида.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Еще один вариант

Но чувствую Knipex лучше

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

САМИ ВЫ ТАКИЕ 2600 Густаву Путчу за 180й клещи-ключ \Ой жабонька моя жабонька не тронь меня . я нечаянно\ Кобру даже смотреть не стал .Штаера за глаза хватить.А болторезик с наклонными губками хочеться до жути .но 2.500 это перебор\Буду копить слюни

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

А у Gedore оказывается тоже есть CoBolt

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

anri написал :
2600 Густаву Путчу за 180й клещи-ключ \Ой жабонька моя

За эти денежки таких два можно купить

in my humble opinion

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kvost написал :
За эти денежки таких два можно купит

Жил БЫ в сочи загорал БЫ на пляже.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Vadim63 написал :
А у Gedore оказывается тоже есть CoBolt

У нас помоему вобще ГЕДОРЕ нету

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

anri написал :
У нас помоему вобще ГЕДОРЕ нету

Я тоже так думал, но оказывается есть, даже кое что пощупать можно, но цены пугают.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Пока тестировал.вспомнил что в рекламе мужичок плющил чой-то похожее на медь.Решил повторить :yu.прикольно но другими \своими\ клещями можно изобразить это только ДВУМЯ руками а Книпекс одной и не до посинения.Интересная механика

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Vadim63 написал :
А у Gedore оказывается тоже есть CoBolt

И у БАХО и еще у КОГОТА Вроде больше похожиш не встречал

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

anri написал :
а Книпекс одной и не до посинения.Интересная механика

Уважаю Германию за то что она выпускает самые лучшие и качественные продукты в мире

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

r155 написал :
Если для себя - смысла покупать в рашке не вижу. Если за счет заказчика, то наплевать. Единственный минус заказа из Штатов - время пересылки (около 3х недель).

Подскажите как заказывать за границей инструмент, во всеинструменты.ру заказываю, ну там все понятно, а вот за границей уже сложно все не по русски!!!

Nov547 написал :
Подскажите как заказывать за границей инструмент, во всеинструменты.ру заказываю, ну там все понятно, а вот за границей уже сложно все не по русски!!!

Если 10 процентов сверху не жалко - вот, всё по русски

Nov547 написал :
Подскажите как заказывать за границей инструмент, во всеинструменты.ру заказываю, ну там все понятно, а вот за границей уже сложно все не по русски!!!

заказываете ( нажимаете на корзину ) или или оба что бы по теме . Вводите почту , адрес , оплачиваете через карту (Visa у меня ) за доставку 50 долларов . И получаете через 3 недели ( если не закажите позиции которые под заказ ) на своей почте .
Прошло вчера ( через 20 дней )2X8605 Knipex 2 PC Plier Wrench Set w/ Ergo Handles 7" and 10" KN8605710 1 $79.70 $79.70
87 02 180 Knipex 7" Cobra Ergohandle New Extra Wide Opening KN87 02 180 1 $24.30 $24.30
86 05 250 Knipex 10 inch PLIERS WRENCH - COMFORT GRIP KN86 05 250 1 $45.99 $45.99
74 02 200 Knipex 8 inch HIGH LEVERAGE DIAGONAL CUTTER - COMFORT GRIP KN74 02 200 2 $24.45 $48.90
71 32 200 Knipex 8 inch ERGO HANDLE LEVER ACTION MINI-BOLT CUTTER KN71 32 200 1 $48.69 $48.69
Subtotal: $247.58
Shipping & Handling: $49.99
Tax: $0.00

Order Total: $297.57

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Nemez написал :
заказываете ( нажимаете на корзину ) или или оба что бы по теме . Вводите почту , адрес , оплачиваете через карту (Visa у меня ) за доставку 50 долларов . И получаете через 3 недели ( если не закажите позиции которые под заказ ) на своей почте .

Цены в доллорах, а на моей карте visa рубли, как быть в этом случае? Почту какую - электронку? Адрес латиницей или кирилицей? Почта при получении никаких платежей больше не взымает???

Банк чего-нибудь придумает с долларами. Они ж банкиры ушлые - придумали такую хрень как курсы валют и т.п.
А вам такой ерундой голову забивать необязательно.

Адрес латиницей. Писать так:

Ivan Petrov
Leninskaya 8/8-3-32
Petrozavodsk
185012
Russia

(показано для вымышленного адреса в г. Петрозаводске - улица Ленинская, дом 8/8 корп. 3 кв. 32)

На почте ни копейки платить не надо.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Мда... Недавно смотрел 86 05 180 Knipex 7.25 inch PLIERS WRENCH - COMFORT GRIP во ВСИ - думал заказать, но как увидел цену По ссылке даже с 50долларовой доставкой 1 инструмента выходит ДЕШЕВЛЕ...
Спасибо за инструкции

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Недавно приобрел такой набор из США, очки тоже зачетные оказались

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

mischenkov написал :
очки тоже зачетные оказались

А у меня похожие (Увекс Ай-Во) глаза напрягали сильно, хотя и написано - без диоптрий...

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Я уже хотел приобрести набор из трех ключиков 8603, а потом пошел с сыном гулять и нечаянно купил ему велосипед. Так что опять отложить придется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
у меня похожие (Увекс Ай-Во) глаза напрягали сильно

Дорогие, крутые, да ещё глаза напрягают...
На ебейке по 3 бакса взял десяток пар от супер-пупер китайской фирмы "Dane" и нормалды. Ничуть не хуже китайской же девольтяры по 6 баксов Половину уже разломал-поцарапал - не жалко. Вот только про диоптрии там ни слова

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Дорогие, крутые, да ещё глаза напрягают...

Они остались у "производителя"

Kvost написал :
На ебейке по 3 бакса взял десяток пар от супер-пупер китайской фирмы "Dane" Нажмите на изображение для увеличения. Название: P1020024.JPG Просмотров: 16 Размер: 217.9 Кб ID: 297605 и нормалды. Ничуть не хуже китайской же девольтяры по 6 баксов Половину уже разломал-поцарапал - не жалко. Вот только про диоптрии там ни слова

Взял такую вещь - (очень удобна и есть сменные плёнки, бонусом - приятная сумочка, кстати как вовремя я про неё вспомнил! ) На Амазоне наверняка вообще за 100 рэ отдают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
На Амазоне наверняка вообще за 100 рэ отдают.

Такие по 100 я бы с радостью. Да только

in my humble opinion

Разгладывал KNIPEX КОБРА и KNIPEX АЛЛИГАТОР. Почему то большинство разговоров про Кобру?
А Аллигатор чем плох? Меньшей позицией установки захвата, так сжатие руки компенсирует вроде это.
Или принцип сцепления рукояток плох?
Аналогичные размеры обеспечивают одинаковые захваты.
Есть владельцы Аллигаторов? Ответьте

vovka224 написал :
Есть владельцы Аллигаторов? Ответьте

Я владелец! И уже писал о впечатлениях. На даче у меня трехсотки Кобра и Аллигатор. По захвату труб-гаек и.т.д. - совершенно равноценны. Самозахват у обоих. Просто клещи типа Аллигатора (с шарниром "D") - классические, их делают все кому не лень, качество многих - никакое, но в исполнении Книпекса Аллигатор превосходен. Культура производства сразу видна. Люфты - микронные, переставление - четкое. Кобра ноу-хау Книпекса - по сути тот-же Аллигатор, но с другим механизмом рейки, где-то более удобным.
Кобру я приобрел в 1999 году, мне сразу посоветовали ее купить, хоть она и стоила подороже. Я купил и был рад. А спустя 12 лет решил прикупить вторую - иногда работать надо двумя одновременно (трубы скручивать, муфты накручивать, и.т.д.) Пошел, покрутил Кобру, покрутил Аллигатора.... и купил именно его. И ни разу не пожалел.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

vovka224 написал :
Разгладывал KNIPEX КОБРА и KNIPEX АЛЛИГАТОР

:yuНе корысти ради а Истины лишь. Кроме Кобры и Аллигатора и реечных \старого образца\ есть еще Тип\робогрип\ НЕ МОЕ. в наличии только простонародный Крафтул. крафтул где-то 30-32мм ну а Книпекс естно 35мм \у 180ки\ Таки хожалый\гаек перегрыз немало и в трубу вгрызается не слабо. Года четыре в узких местах выручал.Стоил вроде до трех сотен.


Сравнивать эти изделия нельзя - во первых, разное назначение (у Книпекса плоскопараллельные губки, а у Крафтула зубчатые), и, во вторых, несоизмеримость уровня качества фирм...

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

anri написал :
Ну ладно KNIPEX Круче даже вареного яйца. Мы\быдло с переферии\ Тоей КОБРЫ и в руках недержали.НУ нетути

Кто бы говорил за периферию кхе кхе.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

anri написал :
получается клещи-ключ стоящие в два раза дороже КОБРЫ хуже в экслуатации.Или я как-то не так прочел

Не хуже - со своим кругом задач они справляются лучше всех. Речь шла о гайках с моментом где-то за сотню Нм. Там действительно нужен другой инструмент.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Лок написал :

Сравнивать эти изделия нельзя - во первых, разное назначение (у Книпекса плоскопараллельные губки, а у Крафтула зубчатые), и, во вторых, несоизмеримость уровня качества фирм...

  • 100

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

А мы все о хорошем за такой 2500 \вроде\ ЖАЛКО и нет его в нашей местности.Но в поднебесной не дремлют Тильки ручки одинаковые.обычно на выбор а на местности ОНо ЗУБР KNIPEXу не ровня Даже в чем то STAYERской кобре проигрывает.Как то своебразно происходт зажим и рукоятки вроде не сходятся.Словом еще не въехал

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Сравнивать эти изделия нельзя - во первых, разное назначение (у Книпекса плоскопараллельные губки, а у Крафтула зубчатые), и, во вторых, несоизмеримость уровня качества фирм...

А я и не сравнивал. Просто вроде бы другая кинематика.Просто вид переставных клещей и никак с KNIPEXсом не пересекаются.ВАЗ он и есть ВАЗ\.Правда РЕНО логан почти российская марка

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

anri написал :
ОНо ЗУБР

Опосля тестовых спытаний ИТОГ WRENCH от KNIPEXса ВЕЛИКОЛЕПНО:yu но безумно ДОРОГО и без Кобры в паре напрягает\Можно из жадности приобрести Stayerский аналог\почти копия\ А у ЗУБРА чой-то с кинематикой нелады\Ручки постоянно на максимуме\ свести вместе просто нереально.

Безумно дорого - это, наверно, несколько миллионов долларов? Или всего лишь тысяч?

anri написал :
за такой 2500 \вроде\ ЖАЛКО и нет его в нашей местности.

Мнение мое, но я и не вижу смысла покупать Смарт-грип. Во первых, не настолько часто я работаю переставными клещами, чтобы утомиться выставлять размер с помощью кнопки. А во вторых - самонастрой понизил надежность клещей и Смартгрипы ломаются при высоких нагрузках именно в районе механизма самонастройки.

anri написал :
но безумно ДОРОГО

А я соглашусь, что дорого. Хотя, клещевые ключи у меня есть, и я не жалею о потраченных деньгах. Посмотрите на Твин-форс - это-ж грабеж среди бела дня! Дороже кобольта или силовых 250-х кусачек. Но - хочется. и я знаю, что куплю. Пусть не сейчас, а двадцать лет спустя!

anri написал :
Просто вроде бы другая кинематика.

У кобольта и аллигатора тоже разная кинематика! И по-фигу, что разные назначения!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Andrew Nik написал :
Безумно дорого - это, наверно, несколько миллионов долларов? Или всего лишь тысяч

Для провинции клещи за 2.5 т.р. это уже из области фантастики и повод для вопросов о вменяемости покупателя .

Лок написал :
Хотя, клещевые ключи у меня есть, и я не жалею о потраченных деньгах.

:yu Да я тоже не жалею. Но в подсознание\Это сколько же китайских моделей.Действующих моделей инструмента.можно покуплять

Лок написал :
У кобольта и аллигатора тоже разная кинематика! И по-фигу, что разные назначения

Так то клещи и болторез.А я то все о клещах. Вроде уже комплект но GEDORE 142-10 Посчупал-быНа какомто Форуме \вроде примоские\ Бают лучшее кобры .

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

anri написал :
Но в подсознание\Это сколько же китайских моделей.Действующих моделей инструмента.можно покуплять

В подсознание это чёрт вас уговаривает а сколько бы можно на купить по дешевле всякого китайского говна а потом выбросить его и купить один нормальный инструмент и радоватся

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Юрасик написал :
а сколько бы можно на купить по дешевле всякого китайского говна а потом выбросить его

Это ж у него хобби такое (он сам писал тут где-то)

anri написал :
Для провинции клещи за 2.5 т.р.

Что именно на СМАРТ запал? Без этой фишки дешевле (и надежнее со слов Лока). И, кстати, харе ужо на провинцию бочку катить, мы тут тоже не в Питеромостковиях, однако ж, если надо, то надо - интернет-магазины в помощь.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Хотьса и все тут.Новокузнецк я так понимаю не милионник но райцентр мининимум. а насчет интернет-магазов уже писал. НЕЛЬЗЯ купить то что нельзя потрогать\ вот такие старорежимные фичи.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

это к самосажимным автоматам Чой-то тупит все с утра .может к вечеру развиднеется

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Аникей написал :
Это ж у него хобби такое (он сам писал тут где-то)

:yu Папрашу без оскорблений ЭТО РАЗВЛЕЧЕНИЕ

anri написал :
ЭТО РАЗВЛЕЧЕНИЕ

Вас, богатых, не понять ))

Аникей написал :
Без этой фишки дешевле (и надежнее со слов Лока).

А мои слова - со слов дилера, кому по рекламации поломанные Смартгрипы хоть и не часто, но приносили, а кобры - ни разу.

anri написал :
Папрашу без оскорблений ЭТО РАЗВЛЕЧЕНИЕ

INVERTED написал :
Вас, богатых, не понять ))

нормально поговорили!

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

anri написал :
НЕЛЬЗЯ купить то что нельзя потрогать\ вот такие старорежимные фичи

Ипонский городовой!
На пороге NBIC-конвергенции такие фичами становятся багами.

anri написал :
НЕЛЬЗЯ купить то что нельзя потрогать

В общем-то, резон есть. Не часто, но бывало, что приходилось выбирать среди нескольких именитых изделий одно из-за каких-то недочетов. Как пример - молоток Хаберо, у которого на торцевой шайбе были сломаны стопорящие усы и шайба градусов на 10-15 вращалась вокруг шурупа. При личном осмотре я это увидел, а при отправке почтой - сомневаюсь, что на это кто-то обратил-бы внимание. Думается, anri имел ввиду именно это.

Лок написал :
В общем-то, резон есть. Не часто, но бывало, что приходилось выбирать среди нескольких именитых изделий одно из-за каких-то недочетов. Как пример - молоток Хаберо, у которого на торцевой шайбе были сломаны стопорящие усы и шайба градусов на 10-15 вращалась вокруг шурупа. При личном осмотре я это увидел, а при отправке почтой - сомневаюсь, что на это кто-то обратил-бы внимание. Думается, anri имел ввиду именно это.

Резон есть посмотреть , потрогать в магазине и купить в инете .Разница 20 -50 % . И при покупки хотя бы пары инструментов, вы получите 2 й молоток Хаберо ( к примеру ) . А учитывая что в Москве не очень много мест где торгуют хорошим инструментом ( 2 магазина рядом с домом закрылись ) остальные безродный Китай , в других регионах еще хуже - интернет нам поможет . Но anri Вас не переубеждаю с удовольствием читаю ваши комментарии и много узнаю ( про ШГИ Бригадир к сожалению узнал на своем опыте :mad

Nemez написал :
Резон есть посмотреть , потрогать в магазине и купить в инете

Это-то понятно, что покупка через и-нет часто выгоднее. Я имел в виду другое - выбранное изделие может прийти с недочетами, которые вы-бы могли обнаружить при выборе. А если вещь заказывается из-за рубежа? Своего рода, кот в мешке. Хотя риск, конечно, минимальный.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Это-то понятно, что покупка через и-нет часто выгоднее. Я имел в виду другое - выбранное изделие может прийти с недочетами, которые вы-бы могли обнаружить при выборе. А если вещь заказывается из-за рубежа? Своего рода, кот в мешке. Хотя риск, конечно, минимальный.

+1000 Если на футбольном поле будет лужа диаметром с метр МЕНЯ обязательно заставят выкопать в ней окоп\ПРОВЕРЕНО за 47 лет своей жизни.Иногда самому смешно\ Хотя говорят ТРУДНОСТИ ЗАКАЛЯЮТ:yu А насчет GEDORE чо никто не имеет? Не ужто такая редкость

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Nemez написал :
про ШГИ Бригадир к сожалению узнал на своем опыте

А я с данного ФОРУМА.за что и благодарен ЗДЕШНИМ ОБИТАТЕЛЯМ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

anri написал :
А насчет GEDORE чо никто не имеет? Не ужто такая редкость

Переставных клещей нет, зато у меня есть кусачки, пассатижи, гаечные ключи... Качество достойное. Можно смело брать.

in my humble opinion

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kvost написал :
Можно смело брать.

:yu ОСТАЛОСЬ дождатся когда появится в нижнем.А то ВСЕ Книпекс Книпекс

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

anri написал :
ОСТАЛОСЬ дождатся когда появится в нижнем.А то ВСЕ Книпекс Книпекс

Я не думаю что это имеет какой-то смысл. Есть Книпекс - берём Книпекс. Да и нет у Гедоре таких переставных ключиков, как у Книпекс, да и много чего ещё. Так что выбора просто нет

in my humble opinion

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kvost написал :
Так что выбора просто нет

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Вроде уже и не Книлекс Ждемс Клонов:yu

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

рассуждают про GEDORE и прочее

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

anri написал :
Ждемс Клонов

Зачем?

in my humble opinion

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kvost написал :
Зачем?

А вдруг задешева

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

anri написал :
А вдруг задешева

Задёшево и чтобы одновременно хорошо не бывает А задёшева мы и Книпекс купим. Вернее, он уже в пути

in my humble opinion

sereza написал :
...попробуйте такие..

Отвратный ключ! Исключительно дерьмовый в работе, но качественно изготовленный. У меня такой есть. Жалко потраченных денег!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Вернее, он уже в пути

а у меня уже наборчик (х3) приехал недели 2 как...

anri написал :
А насчет GEDORE чо никто не имеет? Не ужто такая редкость

Почему, у меня есть кой-чего. Чего интересует?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Почему, у меня есть кой-чего. Чего интересует?

:yuGEDORE 142-10 Аля кобра

anri написал :
GEDORE 142-10 Аля кобра

Не, такого нет. Да, честно говоря, купив Кобру и Аллигатора я для себя вопрос с переставными клещами закрыл.

Вывод: от добра - добра не ищут!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Не, такого нет. Да, честно говоря, купив Кобру и Аллигатора я для себя вопрос с переставными клещами закрыл.

А Я похоже еще поэксперементирую вОНО ЗУБР и так работает. Ну звиняйте не удержался пофейшуйничал\ скем не бывает\Тубзик еще сдох Большой комп а на ноуте еще только читать учусь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :

У меня есть аналогичные Стэнли. Сталь неплохая, но в работе они такое дерьмо на фоне Книпекса...

in my humble opinion

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Kvost написал :
У меня есть аналогичные Стэнли. Сталь неплохая, но в работе они такое дерьмо на фоне Книпекса...

Не понимаю как можно это вообще сравнивать с Книпексом. У Книпекса, кстати ключи аналогичной конструкции на порядок качественней сделаны.
Цена, правда тоже не малая

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

anri написал :
А вдруг задешева

Обрати свое внимание на Кобры от Ликоты - форма один в один Книпекс, цена вдвое (если не больше) ниже, да и сама фирма - достойный тайвань, лучше тех поделок, среди которых ищешь аналог

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Аникей написал :
Обрати свое внимание на Кобры от Ликоты - форма один в один Книпекс

Спасиб на добром слове. Вариант хорош. только ЛИКОТА не очень представлена на местности\ Продаваны о ней не знають

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

anri написал :
только ЛИКОТА не очень представлена на местности

Может рискнуть и в инет (гаражтулс ру) заказать? Тем более их представитель тут где-то тусовался и форумчанам 10% скидку дает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аникей написал :
Кобры от Ликоты - форма один в один Книпекс, цена вдвое (если не больше) ниже

Зачем покупать какую-то Ликоту, когда можно купить Книпекс за те-же деньги

in my humble opinion

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Kvost написал :
Зачем

На внутренний инет-магазин не могу уговорить, а тут пиндосский

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аникей написал :
На внутренний инет-магазин не могу уговорить

Боитесь деньги потерять? Думаю, вряд-ли.

in my humble opinion

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Аникей написал :
На внутренний инет-магазин не могу уговорить, а тут пиндосский

\\Тупит подлюга КОМП естно\. С Нижегородскими никак не подружусь а ВЫ все кудыть посылаете Да и насчет денег смутно это все \КАК КОМУ\ Посчупал деньги отдал и все.Сам дурак сам и выбрал и виноватых НЕТ.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

anri написал :
Посчупал деньги отдал и все.

Так можно всю жизнь отдавать деньги кому попало за что попало, которое эти кто попало соблаговолят привезти к вам в руки пощупать, что впрочем и наблюдаем, спасибо за науку как не надо делать

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Аникей написал :
спасибо за науку как не надо делать

РАД СТАРАТСЯ.СЛУЖУ ФОРУМУ:yu

Kvost написал :
У меня есть аналогичные Стэнли. Сталь неплохая, но в работе они такое дерьмо на фоне Книпекса...

..Причем тут Стенли и Книпекс, моя ссылка, на стоимость у нас ручного инструмента из титана..

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

sereza написал :
..Причем тут Стенли и Книпекс, моя ссылка, на стоимость у нас ручного инструмента из титана..

Да уж. Жесть. Наверное, 100% предоплата и год ожидания заказа, не меньше.
Интересно - хоть одна из предложенных позиций была в России продана за последние 10лет?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Зачем покупать какую-то Ликоту, когда можно купить Книпекс за те-же деньги

Все по пословице - скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит всегда Люди оплачивают собственную лень и нежелание шевелиться.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

sereza написал :
на стоимость у нас ручного инструмента из титана..

Сразу вспоминаются кузьмичи возле Митинского рынка с лопатами, тяпками и еще каким-то срамом из того самого титана Было актуально в начале 90х

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

r155 написал :
Все по пословице - скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит всегда Люди оплачивают собственную лень и нежелание шевелиться.

НЕ УЧИ ЖИТЬ-Помоги материально

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

а я NEO пользуюсь...уже полгода,пока радуют ))))

Redline написал :
а я NEO пользуюсь...уже полгода,пока радуют ))))

Если в щадящем режиме - будут радовать и дальше. А "Over the top" - скорее всего разочаруют.

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Режим и вправду щадящий) НУ а кончатся,найдем замену_

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

\ Зла не хватает на Ентот интернет

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

дубль два Мобильный интернет с мобильными ноутами средство издевательства над населением

Классический ""Аллигатор"". Как покажет себя в деле - время покажет.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Классический ""Аллигатор"". Как покажет себя в деле - время покажет.

Таки и не мое.покупал человеку в сад огород на водопровод что-ли. узнаю только осенью.\если опять не исчезнуть в утренней дымке как предыдущие\древнеСоветские\

Спасибо Andrew Nik, за подсказку. Купил. Не дорого и сердито, давно такие хотел.