Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#4236972

Такие кто нибудь пользует?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

По моему скромному мнению, эта Конструкция - очередной бред маркетологов, т.к. имеет недостатки Кобры и трубного ключа одновременно.
Если у Кобры перед трубным ключом преимуществом является вес и узкие губки, а у трубного перед Коброй преимущество в плавной регулировке, то у этого изделия и вес большой и регулировка ступенчатая.
Ну и кому оно надо?
Про цену я вообще молчу.

Oneman написал :
Что Вы называете самозажимом?

Представьте, что крутите трубу обычными универсальными плоскогубцами. Чем больше усилие - тем сильнее надо сжимать рукоятки, чтобы губки не проскальзывали. Это понятно? А теперь - то же самое действие, но трубным ключом. Для упрощения ситуации - стилсоном. У него рукоятка одна и сжимать вообще нечего. Проскальзывает? Нет. Вот это и есть самозажим. На переставных ключах тоже работает - на верхнюю рукоятку можно просто давить.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Лично мое мнение, что вышеописанное является не самозажимом, а банальным вгрызанием направленных зубъев в трубу. Не было бы зубъев хрен бы чего там зажалось бы.
Самозажим это когда ременным ключем что-крутят, да и то все присходит за счет сил трения. Но, по крайней мере, ремень подтягивается от усилия.
Да еще, как ни странно клещевой ключ от книпекса самозажимной получился в отличие от той же кобры.
Если на его губки зубья нанести, а нижнюю ручку просто подпружинить в сторону верхней - то можно будет вообще все что угодно свернуть. Но стоить будет такой ключ как крыло от боинга.
Надо будет идею Книпексу подсказать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Надо будет идею Книпексу подсказать.

Они кстати спрашивают-интересуються.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Vadim63 написал :
Такие кто нибудь пользует?

У моих ручки необливные. [1]/0/

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

ту Анри: в Горьком на проспекте Ленина (25 чтоль непомню какой дом) рядом с институтом(ятам когдато учился), в бывшем продуктовом-открыли магазин ВЮРТ(прально вроде написал),уезжал я домой(на север из отпуска-я из Воскресенского) -зарулил туда,поглазеть,от цен мягко говоря охренел, молоток пятьсотграмовый с пластмассовой ручкой два с половиной рубля, ну думаю зря ехал штоль-и купил кобру(под именем вюрта) двести пятьдесятую за два килорубля(придурок), такуюже приятелю во ВСеинструменты-за полторы столстыми рукоятками до этого брал.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

alexutel, cам лично там не был..пробовал отзваниваться, Ассортимент никакой а на заказ месяца 2-3 ждать,так-что не был и наверно не буду

Народ, хватит вы уже охреневать от цен на инструмент в магазах Вюрт. Во-первых, там дофига способов получить скидку, даже частному лицу. Во-вторых, там надо покупать крепеж и химию, это всё там отличного качества, и по цене - норм. Сейчас вот дешевые хим.анкеры появились; типа, они выкупили завод Хейнкель - отсюда и цена.

Система Варификс еще есть - это вообще щастье для тех, кто живет в мухосрансках, где ничгое подобного не купишь. В паре мест шины и консоли Фишер продают, а все системные элементы - "А нафига? Кроме тебя никто не спрашивал за х лет"...

Правда, я че-то затормозил с заказом, и кое что долго ждать - но это лучше чем, вообще лапу сосать... И цена/качество лучше, чем у Хилти получается, кстати. И даже лучше, чем у Фишера, наверное, тк всё посерьезнее у Вюрта.

Сорри за офф. Кстати, по теме: ручки у Зебро-Кобры(или Кобро-Зебры) удобнее, чем у оригинала. Там, кстати, инструм. как под маркой Зебра/Вюрт продается, так и такой же под своим названием, только на ручке надпись(фломастером) Вюрт и арт. другой.

Пользовал кто такой ключ юниор ?

пример смотреть на

Это же Stayer за космические деньги

Ага, аж 200р. Не мое - на "объекте" нашел Мне оригиналов хватает. Кстати, сей агрегат функции самофиксации на трубе вроде как не имеет. Вернее, по-любому не имеет. Зубы просто треугольные, направлены все тупо "внутрь". Хотя, на нижней губке они и похожи на зубы Кобры, но, видимо из-за того, что расположены не по дуге, или еще по каким причинам, лыжи не едут. То что я... кх-м... не в счет, тк с книпексами все нормально и само собой получается.

Warhamster написал :
Ага, аж 200р. Не мое - на "объекте" нашел

Да я чета сначала подумал что это тот, что по 600р

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

и Как дорого обходится руссикофикация немецкого струмента...

anri написал :
Как дорого обходится руссикофикация немецкого струмента...

Ну а как же, услуги переводчика дороги

anri Сравнивать то надо вот с этим:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Брейгель написал :
Сравнивать то надо вот с этим:

Все равно

*Boston* написал :
услуги переводчика дороги

....

Стендик для демонстрации "Кобр", мой вес -110, прыгаю на 250-х как хочу, а на трубе скоро дыра будет (2 месяца стендику)

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Александр И написал :
Стендик для демонстрации "Кобр", мой вес -110, прыгаю на 250-х как хочу, а на трубе скоро дыра будет (2 месяца стендику)

Почему только на 250-х?

Oneman написал :
Почему только на 250-х?

на меньших честно говоря стремаюсь, а на бОльших смысла нет

Александр И написал :
на меньших честно говоря стремаюсь, а на бОльших смысла нет

на 250-е гарантируют выдерживаемую нагрузку 130кг, но мне кажется намного больше выдюжат

Приобрел недавно новинку от Книпекса, пока не пользовался

и до кучи еще эти

Сегодня бродил по торговому комплексу стройматериалов и инструментов, Только в одном отделе нашел переставные клещи и газовые ключи, и то только один бренд - NWS. Вроде не из дешевых. Что про них скажете?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Curiousman, пересавной ключ NWS classic 300 живет вполне достойно. За остальные модели не скажу.

fedorM написал :
ключ NWS classic 300 живет вполне достойно.

Такой?

То есть, не заморачиваясь Книпексом (который дороже и нужно заказывать), можно брать?

Curiousman написал :
Сегодня бродил по торговому комплексу стройматериалов и инструментов, Только в одном отделе нашел переставные клещи и газовые ключи, и то только один бренд - NWS. Вроде не из дешевых. Что про них скажете?

очень достойный инструмент, берите смело, не подведет

Curiousman написал :
Сегодня бродил по торговому комплексу стройматериалов и инструментов, Только в одном отделе нашел переставные клещи и газовые ключи, и то только один бренд - NWS. Вроде не из дешевых. Что про них скажете?

Пока у нас в магазине не было Книпекса, все спрашивали "что нибудь немецкое", теперь есть кое что, и стали спрашивать "а NWS то есть у вас?"

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Curiousman, с обливными ручками и шарниром на "внутренней" ручке.
Такой примерно
С Книпексом не сравнивал. Ибо 1) нету, 2) я не сантехник. В любом случае, это не совсем отстой.

Als100,
Александр И,
fedorM,

всем спасибо, подарю себе пару (переставной и разводной) на 23-е февраля

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

подскажите , Кинпекс 86 03 180 возмет накидную гайку на би-радиаторах (36 мм вроде) или 250е надо ?

Спасибо !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Во-первых, там дофига способов получить скидку, даже частному лицу.

Например? На тему химии в курсе, но 2-3 позиции и всё. Перчаток сборочных 15 пар недавно взял по 50р арт.0899400609 (стоили 350 вроде), а так там нефиг делать. Например, очки ультравижн 2 с гаком стоят - даже с 50% скидкой они нафиг не нужны, ключик книпекс 180 переставной 5200р - какую скидку они могут дать, чтобы их коммерческое предложение стало представлять интерес?

Warhamster написал :
ручки у Зебро-Кобры(или Кобро-Зебры) удобнее, чем у оригинала. Там, кстати, инструм. как под маркой Зебра/Вюрт продается, так и такой же под своим названием, только на ручке надпись(фломастером

Зебра-Вюрт это одно (ручки и правда много лучше - у меня есть кобра и пассатижи Зебра), а фломастером там на китайском г-не марки Мейстер пишут, так ему подобного барахла и так везде навалом.

alzp написал :
Кинпекс 86 03 180 возмет накидную гайку на би-радиаторах (36 мм вроде) или 250е надо ?

Налезет, но рукоятки максимально разойдутся, не сможете крутить (у них раствор зева приводится в полностью раскрытом положении, реально рабочий раствор меньше на несколько мм). Надо брать 250.

in my humble opinion

alzp написал :
подскажите , Кинпекс 86 03 180 возмет накидную гайку на би-радиаторах (36 мм вроде) или 250е надо ?

Спасибо !

В самом "растопыренном" положении у 180-го 36 мм, но работать так крайне неудобно.

alzp написал :
подскажите , Кинпекс 86 03 180 возмет накидную гайку на би-радиаторах (36 мм вроде) или 250е надо ?

Спасибо !

разница в цене то совсем небольшая..конечно взять 250 и не парится

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Александр И написал :
разница в цене то совсем небольшая..конечно взять 250 и не парится

Да можно китайским разводным за 300р открутить, проблем-то.

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Всем СПАСИБО !

буду искать 250е.

Kvost написал :
Да можно китайским разводным за 300р открутить, проблем-то.

сегодня вот тайваньским ....

посмотрел цены на 86е "у нас" и на наборы "у них" .... вот думаю заказать "у них".
не нашел на офф сайте "крупные" наборы 86+87, есть только малыши типа 00 20 72 V01

Kvost написал :
а фломастером там на китайском г-не марки Мейстер пишут, так ему подобного барахла и так везде навалом.

Ну не так чтоб гавно этот Мейстер. Просто дешевый струмент. Покупал несколько струбцин, и еще чего-то разного.

*Boston* написал :
Ну не так чтоб гавно этот Мейстер. Просто дешевый струмент. Покупал несколько струбцин, и еще чего-то разного.

Meister - это даже местами совсем неплохо. Старый Мейстер - в основном немецкого производства (ШГИ, к примеру, от ORBIS). Новый - разбит на линейки. Верх линейки - там ШГИ от NWS, а низ - хорошие тайваньские инструменты. У меня кроме ШГИ ещё их метчик есть и зубило. Вполне нормальные, не тупятся, не выкрашиваются. Совсем уж отстоя, как у Bruder Mannessmann, у Мейстера я не встречал.

Kvost написал :
Да можно китайским разводным за 300р открутить, проблем-то.

конечно можно..можно и руками подтянуть

aoleg написал :
Meister - это даже местами совсем неплохо. Старый Мейстер - в основном немецкого производства (ШГИ, к примеру, от ORBIS).

Да, мне вобщем-то нравится как недорогой инструмент. Но правда в нашем городе им торгует только Вюрт, и цены слегка большеватые на него и выбор не такой большой как хотелсь бы. Сравниваю с ценами инет магаза в Москве.

А так вот к примеру чего покупал от Meister с толстым слоем пыли.

*Boston* написал :
А так вот к примеру чего покупал от Meister с толстым слоем пыли.

Да, мне тоже подобное попадалось. Но они в недорогой линейке инструментов нынче на Тайвань перешли. Тоже хорошего качества, кстати, пожаловаться не могу. В Германии оно ещё и стоит весьма недорого (скажем, набор из шести зубил-метчиков-панчей мне обошёлся в 6.99 евро, а качество, как я уже говорил, нормальное), так что торговая марка достаточно позитивная.

Успел до повышения. Сегодня прикупил.

*Boston* написал :
Успел до повышения. Сегодня прикупил.

и что может быть лучше Кобры?

Александр И написал :
и что может быть лучше Кобры?

Хромированная Кобра!

Брейгель написал :
Хромированная Кобра!

или 560-я хромированная..

Александр И написал :
и что может быть лучше Кобры?

Две кобры, или Кобра и Аллигатор

Вот и думаю а не за аллигатором ли мне еще сходить. Только с размером не определился

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

*Boston* Если есть деньги на Кобру, то лучше еще одну Кобру купить.
Купите лучше 300-ю Кобру. Не пожалеете.
У меня и 250 и 300 есть. Так 300-х целых две и еще NWS QuattroGripp на 300мм.
Кобру на 250мм почти не использую после покупки 300-й, а на 180мм даже не помню, где лежит, но то, что она есть в наличии - это точно.
В общем, Кобр много не бывает
P.S. На 400 и 560мм у меня тоже есть

Ruba, я сегодня на 300 кобру в руках крутил. Чета большая уж очень показалась. Я лучшу наверное куплю еще один газовый ключ к большому риджиту, чтоб середину заполнить + алигатор.

Еще я проникся , сначала не врубался, а теперь очень всем покупателям рекомендую

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

*Boston* написал :
Ruba, я сегодня на 300 кобру в руках крутил. Чета большая уж очень показалась. Я лучшу наверное куплю еще один газовый ключ к большому риджиту, чтоб середину заполнить + алигатор.

Газовый - это какой? Их три вида: прямой, угловой под 45град и S-образный. Еще есть извращенный для углов от Bahco ().
Трубы удобнее всего S-образным ключом держать и крутить. Он намного удобнее той же Кобры, т.к. имеет плавную регулировку и ручки банально можно резинкой от трусов стянуть и одной рукой крутить.
Единственный минус - это вес и широкие губки. Так что Кобра все равно пригодится иногда.
Аллигатор покупать я бы не стал. Цена не настолько ниже, чтобы жертвовать тем преимуществом Кобры, как шаг перестановки губок. Потом поймете сразу.
Единственный случай - это Аллигатор от РЕМС (он как старый от Книпекс), он очень четко к трубам подходит, там шаг практически в 1/4 дюйма. Но он спартанский - ручки там голые.

Александр И написал :
Еще я проникся , сначала не врубался, а теперь очень всем покупателям рекомендую

А я так и не проникся. При наличии клещевого ключа попугай мне кажется излишеством. Да и параметры у него скромные (до 32мм).

Ruba написал :
При наличии клещевого ключа попугай мне кажется излишеством.

Думаю, что переставной ключ предназначен в первую очередь для сантехники, установить/снять смеситель не повредив хром и т.п., к тому же гайки в сантехнике не нужно закручивать с бешеным усилием, а "попугай" предназначен для более жестких условий эксплуатации, в том числе откручивания закисших гаек, где переставной ключ может понести потери во внешнем виде, поцарапать или повредить губки. У "попугая" губки наверно тверже, к тому же в силу специфики ключа нижняя немного скруглена, в отличие от параллельных губок переставного ключа. Он больше для автосервиса подходит.

Ruba написал :
параметры у него скромные (до 32мм).

ИМХО это фашисткая диверсия- уже который год жду версии до 46мм и до 55мм

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Все верно Вы написали. Есть еще одно преимущество у "попугая" - это компактность "головы" по сравнению с клещевым никелированным (а не хромированным) ключом от Книпекс.
Но все эти преимущества не делают его лучше обычного накидного ключа с профилем, который держит за грани. И размеры там меньше и трубу можно одеть без проблем.
А уж на 32мм прикипевшей гайке я бы хотел посмотреть как Вы этим ключом что-нибудь открутите.

Ruba написал :
Газовый - это какой? Их три вида: прямой, угловой под 45град и S-образный. Еще есть извращенный для углов от Bahco ().
Трубы удобнее всего S-образным ключом держать и крутить. Он намного удобнее той же Кобры, т.к. имеет плавную регулировку и ручки банально можно резинкой от трусов стянуть и одной рукой крутить.

У меня прямой ключ (2"). Вот хотел S-образный к нему как раз для труб, но поменьше размером.

Ruba написал :
Но все эти преимущества не делают его лучше обычного накидного ключа с профилем, который держит за грани. И размеры там меньше и трубу можно одеть без проблем

На уже закрученную гайку на какой-нить трубе, шланге или патрубке накидной ключ не наденется - тут какой-нить разводной ключ нужен, ну или наверное этот попугай. Но у попугая меня смущает ширина губой - узкие они для таких гаек

Ruba написал :
Если есть деньги на Кобру, то лучше еще одну Кобру купить.

*Boston* написал :
Я лучшу наверное куплю еще один газовый ключ к большому риджиту, чтоб середину заполнить + алигатор.

Прочитал я внимательно всю эту дискуссию и даю свое авторитетное и безапелляционное суждение: ()
Кобра и Аллигатор очень близки друг к другу. Кобра - удобнее по шагу, у Аллигатора - меньше поперечный люфт губок. И еще: у Аллигатора старого образца есть радующее глаз клеймо Vanadin super.
По поводу размеров - трехсотки хороши только на оперативных просторах. В тесноте сантехшкафов пасуют и 180-ки.
Я себе купил Аллигатора в 2011 году и ни разу не пожалел.

Лок, аллигатор мне нужен как такой универсальный инструмент, но дешевше чем кобра. В багажник хочу положить.

*Boston* написал :
дешевше чем кобра.

подешевле, хотя и не очень сильно.

Сравнение(примерно в одной ценовой категории)

и разводной,про который говорили(не помню,где)

Были в наборе

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Али-баба, на сколько реально раскрывается WIHA?

anri Не знаю.Максималку не крутил пока.Разница в самой длине клещей-Виха 250,Бахо-240

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Али-баба написал :
Не знаю.Максималку не крутил пока.

Ну вот это расстояние можете померить?

anri Да,померял(ещё и видео снял,для ЭИ)
60мм(максималка для зацепа и сжатия)
Пы.Сы.Я дома.А это в сарае.Целых 30 метров топать по снегу,сигнализацию отключать..

Z

Купил сегодня NWS 166-12-300:

Принес домой, обнаружил брак:

Наплавы металла в рифлении верхней губки. Вот теперь думаю, нести менять или ничего страшного? Есть ведь вообще переставные ключи с плоскими губками...

Kvost написал :
Это краска

Битые, крашенные

А это не металл! Это наплывы покрытия. Вы это отверткой сковырните и будет Вам счастье. =)

Kvost написал :
Это краска

Спасибо, мил человек! Действительно краска! Я ж боялся скрести, чтоб при обмене не был "утрачен товарный вид"

*Boston* написал :
Успел до повышения. Сегодня прикупил.

Теперь говорят что если евра за 50 не перевалит то не повысят...

Александр И Да мне для работы уже тогда надо было. Поэтому конечно купил не из-за евры, а из-за надобности.

Ну вот и повысились цены на книпекс.

*Boston* написал :
Ну вот и повысились цены на книпекс.

да вроде нет..

у нас вчера цены подняли.

*Boston* написал :
у нас вчера цены подняли.

Самодеятельность может..? нам Джемен Тулс вчера заказпривез все по обычным ценам

а что можно придумать для откручивания тонкостенной алюминиевой трубки? Закручено сильно,помять-поцарапать нельзя. Вот думаю про ременной ключ,но фиг знает как он держит.

Александр И,
так вроде дилеры Джерман Тула. Или я просто чего-то перепутал. Мельком через их стенд пробегал.

немного змей

две кобры одного артикула и разных годов

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

кухонщик написал :
две кобры одного артикула и разных годов

Больше всего меня в этом прикалывает отсутствие на старой кобре на металле надписи "Made in Germany".
Вместо этого просто "Germany" с обратной стороны и Patented c лицевой.
Можно подумать, что старые Книпексы где-то в другом, отличном от Германии, месте делались и только сейчас производство переехало, наконец, в Германию.
Кстати, с клещевым разводными ключами артикула 86 такая же песня, но еще более интересная.
Попадаются и старые и новые ключи с абсолютно разной маркировкой.
И как тут после этого не поверить слухам о том, что даже Книпекс на самом деле и не немецкий вовсе.

там на внутренней стороне ручек написано "made in Germany"

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Ну да, ручки сделаны в Германии, а ключ - неизвестно где.
На тех, у которых обливные ручки где написано? Тоже внутри? Как посмотреть?

Ruba написал :
Ну да, ручки сделаны в Германии, а ключ - неизвестно где.
На тех, у которых обливные ручки где написано? Тоже внутри? Как посмотреть?

У мну,вроде,тоже такой есть.Или наподобеМеталл,кажется,тёмный.А так ничего,удобные,для мелких гаек

Z

Ruba написал :
Тоже внутри? Как посмотреть?

Был же юбилейный ключик - нагишом . Тама ...

Ruba написал :
Больше всего меня в этом прикалывает отсутствие на старой кобре на металле надписи "Made in Germany".
Вместо этого просто "Germany" с обратной стороны и Patented c лицевой.
Можно подумать, что старые Книпексы где-то в другом, отличном от Германии, месте делались и только сейчас производство переехало, наконец, в Германию.

Да нет, просто раньше не было этих игр, когда просто "Germany" эквивалентно "сделано в КНР". А теперь да, теперь просто Germany пишет кто попало и на чём попало. Достаточно иметь зарегистрированный офис в Германии - и пожалуйста.

Меня, кстати, до сих пор удивляет отсутствие в ЕС закона, обязывающего указывать на товаре или хотя бы на упаковке страну происхождения. В США и Канаде это вообще один из основных законов торговли.

Регистрация: 12.03.2014 Екатеринбург Сообщений: 13

Тоже решил приобрести, для начала, Knipex 250мм.

Небо и земля по сравнению со старыми китайскими, у которых ручки все загнулись
Только я думал, что книпекс весить будет по-более.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vovan написал :
Небо и земля по сравнению со старыми китайскими

Надо думать

in my humble opinion

Регистрация: 12.03.2014 Екатеринбург Сообщений: 13

Kvost, нет, не такие.
Вот такие были (ну и есть пока):

Эти, кстати, по качеству куда уж лучше даже, чем недавно приобретённый газовый ключ N1 фирмы НИЗ - у того риски почти стёрлись после нескольких проворачиваний муфт GF.

Vovan написал :
Kvost, нет, не такие.
Вот такие были (ну и есть пока):

Эти, кстати, по качеству куда уж лучше даже, чем недавно приобретённый газовый ключ N1 фирмы НИЗ - у того риски почти стёрлись после нескольких проворачиваний муфт GF.

Мама,,,что это????

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Александр И написал :
Мама,,,что это????

Это товарищ, не разглядев в картинке от Kvost замаскированную под Зебру Кобру от Книпекс (прямо каламбур какой-то вышел Зебра-Кобра) решил поделиться с общественностью своим удачным приобретением, которое, очевидно, по его мнению стоит в одном ряду с тем, что опубликовал Kvost.
Давайте не будем человека у которого всего 4 поста и он, очевидно, новичок на форуме судить строго
to Vovan
Тот Книпекс, что Вы купили тот ключ, фотографию которого выложил Kvost - это одно и то же.
У Вас - родной Книпекс, у Kvost - сделанный у Книпекса ключ для фирмы Wurth.

Для одного любимого клиента будем заказывать несколько позиций из Хейко
HE-01218018521 HEBELVORNSCHNEIDER 1218 185 MM
01218018521
HE-01218021021 HEBELVORNSCHNEIDER 1218 210 MM
01218021021
HE-01219019521 HEBELSEITENSCHNEIDER 1219 195 MM
01219019521
HE-01219022521 HEBELSEITENSCHNEIDER 1219 225 MM
01219022521
которые уже не поставляются, но вроде как могут под заказ отгрузить...может кому интересно?можно больше взять
(это "недоделанные Кобалты) но реально интересные штуки

и , кстате, заказываем 6 штук KN-2001200, их тоже в Россию не поставляют почему то, но от 6 штук можно , 3 у нас забирают, если кому надо - шумите

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Александр И написал :
Для одного любимого клиента будем заказывать несколько позиций из Хейко
HE-01218018521 HEBELVORNSCHNEIDER 1218 185 MM
01218018521
HE-01218021021 HEBELVORNSCHNEIDER 1218 210 MM
01218021021
HE-01219019521 HEBELSEITENSCHNEIDER 1219 195 MM
01219019521
HE-01219022521 HEBELSEITENSCHNEIDER 1219 225 MM
01219022521
которые уже не поставляются, но вроде как могут под заказ отгрузить...может кому интересно?можно больше взять
(это "недоделанные Кобалты) но реально интересные штуки

А ссылки на картинки никак нельзя прикрепить. Поиск выдает всякую хрень.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вот тебе и KLEIN TOOLS, и тут свою руку NWS приложил

KS-Tools то же

Регистрация: 12.03.2014 Екатеринбург Сообщений: 13

Мама,,,что это????

Этим пользовался более 10 лет

Ruba написал :
Тот Книпекс, что Вы купили тот ключ, фотографию которого выложил Kvost - это одно и то же.
У Вас - родной Книпекс, у Kvost - сделанный у Книпекса ключ для фирмы Wurth.

А я подумал что зебра - это подделка китайская

А эти ключи для Wurth они абсолютно такого же качества ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vovan написал :
газовый ключ N1 фирмы НИЗ

Есть у меня такие, ещё советского розлива. Пользоваться можно, но не нужно.

Vovan написал :
А эти ключи для Wurth они абсолютно такого же качества ?

Конечно. Разве что рукоятки поудобнее на мой взгляд.

in my humble opinion

Ruba написал :
А ссылки на картинки никак нельзя прикрепить. Поиск выдает всякую хрень.

Завтра отсканирую, дают только первую позицию

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Откуда уши торчат? Вроде не очень NWS и на KNIPEX не похож \не мое\

Что по эти клещам скажите
10 1238 Сантехнические клещи 10" 245мм, 324гр.
[

]()
10 1224 Сантехнические клещи с рукоятками 250мм , 340 гр.
[

]()
10 1239 Клещи PowerGRIP, длина 250мм,490гр
[

]()

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vitas116,Кстати,я понял,почему первые дороже вторых.У них более острые губки,можно подлезть в узкие места.Только вчера с этим столкнулся,надо было подтянуть кран у кухонного смесителя.Не кобра,не аллигатор,не подлезли толком,пришлось по 3 мм подтягивать.

Имхо.

dokar написал :
Vitas116, Артикли ?

Артикулы , вес , длину выставил.

В-общем,нужно было 100 коронку с максовского хвоста скрутить.2 дня отмачивал в соляре(газа нет).
Попрбовал Вихой-поплыли шлицы.Плюнул-поехал,купил Милку.С матом,скрежетом,но открутил.
Не рекла

Z