Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2446104

Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели и цветом фасадов нашей кухни-малютки.
План кухни с размерами во вложении.
Сейчас мы рассматриваем вариант как на картинке.
Желание - разместить на кухне холодильник, чтобы не выносить его в коридор и при этом иметь нормальную рабочую поверхность. Думали о шкафчиках или продолжении столешницы под окном, но у нас высота подоконника всего 60-65 см, поэтому от этой идеи отказались.
Изначально хотели кухонные фасады, верх светлый, низ темный венге (как на картинке), но сейчас ощущение, что темный цвет визуально съедает пространство, может всю кухню сделать светлой с темной столешницей, либо ставить первоначальный вариант и шкаф для холодильника в цвет верхних светлых фасадов?

Прикладываю план всей квартиры:

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Холодильник на противоположную стену. Кухня мелкая, шкафчиков и так мало...

_Дмитрий_ написал :
Холодильник на противоположную стену. Кухня мелкая, шкафчиков и так мало...

Если холодильник ставить на противоположную стену ( а там еще стояк отопления в 10-15 см от стены), тогда почти не останется места для стола да и часть окна будет закрываться...

Боритесь за каждый кв. см.

KuJIbKA, можно бесплатно получить доп. полезный объем: удлините навесные шкафы до потолка (вплотную).
Я так и сделал.
Наверх сложил все "редкоизвлекаемое", освободив полезное место в нижних шкафах.
Дополнительный бонус: на шкафах больше не собирается пыль и гарь.
Ну, еще можете антресольку над холодильников сделать, с той же целью. И вытяжку, вместе с трубой в шкаф (есть такие навесные, специальные) спрятать: вокруг трубы много полезного пространства.

Холодильник на место плиты, угловую мойку заменить на прямую. Тогда можно между мойкой и холодильником втиснуть узкую посудомойку, выдвинув холодильник сантиметров на 5 за выступ стены. В результате получите нормальную прямую рабочую зону. Если плиту прижать к стене, то в Вашем распоряжении будет больше метра свободной столешницы.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Нормальная кухня.Как у многих(на форуме).Много здесь вариантов было-но каждый выбрал по себе.Делайте посветлее кухню.Насчет верхних шкафов-их можно расположить по кругу(на всех стенах) кроме окна,над дверью тоже(что место пропадает),еще останутся пустые.Планируйте низ.Что вы хотите там поставить(и как).Стиралки,посудомойки,СВЧ нет случайно?Где стол ?Сколько людей?

Да, штатный подоконник я выбросил, установил деревянный, чуть пошире стал, и заходит влево до упора по стенке. Теперь на нем микроволновка стоит, ни и книжка там всякие...вот вам и доп. столешница (если книжки и микроволновки не ставить).
...хотел шкафчик узкий под подоконником поставить, да нельзя: батарея отопления там.

Klod написал :
Делайте посветлее кухню.

Плюс сто мильёнов! Никаких темных тонов.

Я еще дверь на кухню выкинул, вместе с перегородкой над дверью: теперь пространства на кухне визуально больше.

vlad-mal написал :
И вытяжку, вместе с трубой в шкаф (есть такие навесные, специальные) спрятать: вокруг трубы много полезного пространства.

Да, именно такую вытяжку и планируем - встроенную.

Klod написал :
Что вы хотите там поставить(и как).Стиралки,посудомойки,СВЧ нет случайно?Где стол ?Сколько людей?

Из техники будут: холодильник, духовой шкаф, варочная панель и, возможно, микроволновая печь. Стиральная машина будет в ванной, а посудомоечной машины не будет вообще: помыть 4 тарелки и пару кружек - не проблема.
Стол планируем поставить как раз у противоположной стены. В семье пока 2 человека, но планируем пополнение

vlad-mal написал :
Плюс сто мильёнов! Никаких темных тонов.

А по-конкретнее можно по цветовой гамме?

vlad-mal написал :
Я еще дверь на кухню выкинул, вместе с перегородкой над дверью: теперь пространства на кухне визуально больше.

Двери с антресолью над ней уже тоже давно нет Сначала планировали сделать арку или полуарку, но потом решили вообще отказаться от каких-либо конструкций.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

[QUOTE=KuJIbKA]А по-конкретнее можно по цветовой гамме?[/QUOTE . У Еггера есть неплохие цвета.Нарисуйте примерно!! как вы хотите поставить.Все поместиться-некоторые неудобства конечно будут- но ничего.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

KuJIbKA написал :
Двери с антресолью над ней уже тоже давно нет

.И дверь и антресоль может понадобится в дальнейшем.Может заодно рассмотрите вариант о возвращении?

KuJIbKA написал :
А по-конкретнее можно по цветовой гамме?

Опирайтесь на функциональность и практичность.
Через месяц вы забудете о царапинах на ламинате, но зато будет раздражаться от того, что в кухне полумрак а светильники наоборот - слепят глаза.
А через год вы обнаружите, что потолок надо бы обновить...а нельзя. Делайте светлые, матовые поверхности, с гигиеническим покрытием, чтобы не пачкались и легко убирался. Это же кухня.
Технику используйте с белым покрытием, минимум хрома и никакой черноты: опять же будет светлее и гораздо меньше заметны отпечатки рук.

А цвета...вариантов много. Мне вот зеленовато-салатово-бежевые оттенки нравятся...кому как.

KuJIbKA написал :
Двери с антресолью над ней уже тоже давно нет Сначала планировали сделать арку или полуарку, но потом решили вообще отказаться от каких-либо конструкций.

Ну, так у вас все уже сделано!

Вы своим рисунком в смущение вводите...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Давайте начнем с вашего (автора) вкуса и предпочтений.А то гадать приходится.

KuJIbKA Угловой верхний шкаф замените на прямой. Он удобнее и посуду мыть будет удобнее. А так, имхо, все хорошо.

KuJIbKA написал :
верх светлый, низ темный венге

Видел в магазине - понравилось.

KuJIbKA написал :
именно такую вытяжку и планируем - встроенную.

Поддерживаю.

vlad-mal написал :
удлините навесные шкафы до потолка (вплотную).

+1

BV написал :
...

KuJIbKA написал :
...
верх светлый, низ темный венге

Видел в магазине - понравилось.

А мне - нет. Кухонка махонькая, да еще и темная, мрак такой.
Я у себя низ березовый (светлое дерево) поставил, а верх - из матового стекла в алюминиевой рамке. Столешница, правда, темная (дубов + масло), и варочная панель черная (не было белых тогда, вроде бы).

Ну, главное, чтобы автору нравилось.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Да цветов и комбинаций полно-береза,бук,груша, ольха- с красным деревом, венге,дуб,моренный дуб.Просто однотонные-с просто однотонными.Рамочные ,сплошные... Выбирай любые.А столешниц еще больше.

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

KuJIbKA написал :
Если холодильник ставить на противоположную стену ( а там еще стояк отопления в 10-15 см от стены), тогда почти не останется места для стола да и часть окна будет закрываться...

А так не останется места для кастрюлек, баночек с заготовками, крупами и всего прочего...
Небольшой стол отлично помещается рядом с холодильником. То, что на 10-20см перекрывается окно - совсем не страшно.
Дверь на кухню нужна обязательно. Запахи надо чем-то останавливать....

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

При желании вы можете разместить на этой кухне 8 шт. верхних шкафов размером 900 мм(высота) х 600 мм(ширина ,примерно)-думаю для кастрюлек ,круп,посуды и т. д. должно хватить.

Klod написал :
Давайте начнем с вашего (автора) вкуса и предпочтений.А то гадать приходится.

Нашел понравившиеся варианты цветового решения (см.вложения).

_Дмитрий_ написал :
Дверь на кухню нужна обязательно. Запахи надо чем-то останавливать...

Я думал для этого нужна вытяжка До ремонта дверь была, но не помню, чтобы мы ей пользовались и тем более страдали от запахов. Скорее наоборот, быстрее на кухню бежишь, если оттуда вкусно пахнет

vlad-mal написал :
удлините навесные шкафы до потолка (вплотную).

Жена не хочет такие высокие шкафы: во-первых, потому что боится, что они будут давить, а во-вторых, потому что она у меня невысокая и будет очень неудобно что-то туда ставить или брать

Klod написал :
При желании вы можете разместить на этой кухне 8 шт. верхних шкафов размером 900 мм(высота) х 600 мм(ширина ,примерно)-думаю для кастрюлек ,круп,посуды и т. д. должно хватить.

Это если все шкафы развесить всей свободной поверхности стен?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

У нас так и сделано.Свободно только окно( над дверью тоже шкаф).Шкафы замыкаются в круг.

KuJIbKA написал :
Жена не хочет такие высокие шкафы: во-первых, потому что боится, что они будут давить, а во-вторых, потому что она у меня невысокая и будет очень неудобно что-то туда ставить или брать

Ну, верх-то у вас белый, не должно давить. У меня вот ни на кого не давит (не жаловался пока никто). А насчет роста - никаких проблем: эти верхние полки нужны для хранения редкоиспользуемых вещей.

У меня вот рост ~2 метра, я тоже не могу с верхний полок доставать. Куплен примерно такой (почти такой) табурет - стремянка:
Когда нужно - с него достаем, что нужно. (Кстати, очень удобно на нем сидеть, из-за подставки под ноги. Супруга этим табуретом с удовольствием пользуется).

Лучше подумайте, как она, такая маленькая, будет поверхность шкафов от жира (кухонной "копоти") через год чистить. А вы вспомните и проговоритесь, что "а вот я тебе предлагал" - вот и конфликт. Оно вам нужно?

Делайте.

_Дмитрий_ написал :
Дверь на кухню нужна обязательно. Запахи надо чем-то останавливать....

Дверь на кухню нужна обязательно, если у вас газовая плита (противопожарная безопасность и т.д.)
В старой квартире у меня была газовая плита, и, соответственно, была дверь. Ни разу не помню, чтобы дверь не прикрывали: в крайнем случае, окошки открывали, если уж сильно подгорало что. Ибо вытяжка есть. Дверь несла единственно полезную нагрузку: на ее ручках все время какие-то сумки висели. Ну и ребенок пару раз на ней "катался", повиснув на ручках.

В новой квартире - плита электрическая, как на эскизе у автора. И дверь я сразу выкинул, и пролет над дверью выломал (гипсолит был). Теперь потолок в коридоре и в кухне на одной плоскости, замечательно смотрится, (расширяетсяя обзор). Оч-ч-чень рекомендую.

Klod написал :
У Еггера есть неплохие цвета.Нарисуйте примерно!! как вы хотите поставить.Все поместиться-некоторые неудобства конечно будут- но ничего.

А кто такая ЕГГЕР?

KuJIbKA написал :
Ну, верх-то у вас белый, не должно давить. У меня вот ни на кого не давит (не жаловался пока никто). А насчет роста - никаких проблем: эти верхние полки нужны для хранения редкоиспользуемых вещей.

У меня вот рост ~2 метра, я тоже не могу с верхний полок доставать. Куплен примерно такой (почти такой) табурет - стремянка:
Когда нужно - с него достаем, что нужно. (Кстати, очень удобно на нем сидеть, из-за подставки под ноги. Супруга этим табуретом с удовольствием пользуется).

Лучше подумайте, как она, такая маленькая, будет поверхность шкафов от жира (кухонной "копоти") через год чистить. А вы вспомните и проговоритесь, что "а вот я тебе предлагал" - вот и конфликт. Оно вам нужно?

Делайте.

А внутри этих шкафов Вы какое сделали наполнение? Сколько там полочек и т.д?

П.С. Спасибо огромное за разумные советы всем помогающим!

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Кто как говорит- Эггер,Еггер.ДСП ламинированное разных цветов.Дверь я бы поставил-не мешает,но может понадобиться(прибавление).

vlad-mal написал :

vlad-mal написал :
Ну, верх-то у вас белый, не должно давить. У меня вот ни на кого не давит (не жаловался пока никто). А насчет роста - никаких проблем: эти верхние полки нужны для хранения редкоиспользуемых вещей.

У меня вот рост ~2 метра, я тоже не могу с верхний полок доставать. Куплен примерно такой (почти такой) табурет - стремянка:
Когда нужно - с него достаем, что нужно. (Кстати, очень удобно на нем сидеть, из-за подставки под ноги. Супруга этим табуретом с удовольствием пользуется).

Лучше подумайте, как она, такая маленькая, будет поверхность шкафов от жира (кухонной "копоти") через год чистить. А вы вспомните и проговоритесь, что "а вот я тебе предлагал" - вот и конфликт. Оно вам нужно?

А какая у вас высота потолков? и высота фартука? верхние шкафы 900мм (высота)
А может у вас есть фотографии вашей кухни, чтобы посмотреть, как это все смотрится вживую?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Высота фартука обычно 600 мм.В шкафах полки по 300 мм высотой.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Попробуйте сделать верхние шкафы (на 910мм)из двух частей- низ 600мм(часто пользуемся) и верх 300 мм (редко) .Соответственно разные двери.Очень удобно чем целиковая дверь.

Высота потолков, после устройства "подвесного" фальш - потолка, стала 2520 мм.
Каркасы у меня - 92 см. Однако, я удлинил их на 22 см: оказалось, очень просто
Купил еще один фасад чик-чирик его лобзиком, сделал сверху наставку 220 мм. В итоге шкаф получился 1140 мм.
Фасады использовал свои (920 мм): просто навесил их по верхнему уровню, внизу при этом получились открытые "карманы", очень функциональные и удобные (идею подсмотрел в ИКЕЕ).
Единственный шкаф, который не удлинял - это шкаф под вытяжку. Он повешен вровень с остальными шкафами (вровень - по верхнему уровню). Очень удобен такой карман для шкафа с сушкой: внизу бокалы/кружки стоя.

Естественно, можно было сразу заказать и фасады, и сами каркасы нужной высоты, без этих карманов. Но мне так захотелось.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Тоже интересно.А у нас после реечного потолка и коробов на 910 мм осталось 8 см.

Klod написал :
Высота фартука обычно 600 мм.В шкафах полки по 300 мм высотой.

Ну, фартук, по советам мастеров-плиточников, я оставил на потом, что, в общем, оказалось правильным.
Хотя, если он широкий, и шкафы будут перекрывать край, то можно, наверное, и сразу делать.
Под "обычными" шкафами получилось 465 мм, под вытяжкой - 645 мм. Так что...
А полки у меня - кхм... Из-за "наставок" получились две "безусловные" полки: одна сверху, другая снизу, обе примерно по 20 см (высота пространства). Остальные полки - по одной - две на шкаф: там, где высокие вещи (бутылки, высокие банки) - там между полочками 335 мм, кое-где - ~200 мм. А какая разница? Полки всегда можно переставить...

Ну вот, шкаф с вытяжкой, он без наставки (без "кармана"), 920 мм.
Внутри:

Снаружи:

...ой, какие мерзкие картинки мобильником получаются.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Красиво!А что за фасады?

Klod написал :
Красиво!А что за фасады?

Правда здорово выглядит!!! Надо будет подумать об установке ящиков до потолка!

Фасады самые простые: алюминий + белое закаленное стекло.
"Икеевские" дверцы Рубрик, вроде этой:
...что-то я не смог свой цвет найти, ну вот, такая же, но бирюзовая:

Правда, тогда нам нужно будет продумать, что сделать с гофрой на вытяжку. Дело в том, что вент отверстие на кухне находится на стене А в самом углу, то есть гофру придется как-то протягивать в шкафах...До этого планировали проложить ее на самом верху верхних ящиков.
Как лучше сделать?

А снизу у меня - дерево, березка, вроде этой:
Я бы и столешницу светлую сделал, березовую, но побоялся, что сырость ее убъет, дубовую установил.
Все - на высоких нерж. ножках (16 см), чтобы легко было убирать под ней, и чтобы не гнила при неизбежных протеканиях/промоканиях (на старой квартире был негативный опыт), и чтобы к рабочей поверхности на сильно нагибаться: ведь сто'я работать придется.

Ну, еще собирался подсветку декоративную под шкафам сделать (видел у знакомых, так классно), но не сделал еще...

vlad-mal написал :
Ну вот, шкаф с вытяжкой, он без наставки (без "кармана"), 920 мм.
Внутри:

Снаружи:

...ой, какие мерзкие картинки мобильником получаются.

а у вас, случайно, нет фотки всей кухни? чтобы примерно представлять всю картину целиком, от пола до потолка, снижними шкафами))

KuJIbKA написал :
Правда, тогда нам нужно будет продумать, что сделать с гофрой на вытяжку. Дело в том, что вент отверстие на кухне находится на стене А в самом углу, то есть гофру придется как-то протягивать в шкафах...До этого планировали проложить ее на самом верху верхних ящиков.
Как лучше сделать?

Ну, вот как раз доп. верхняя полка - под воздухопровод:
Там еще места полным-полно остается. И место это - не пылится и не коптится.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

KuJIbKA написал :
то есть гофру придется как-то протягивать в шкафах

Если в шкафах-придется выпиливать отверстия.Можно вместо гофры проложить пластиковую трубу на 100-110 мм (150 мм) ,отводы ,повороты все есть в продаже.Более прочная,жесткая,собирается на резинках.Есть белая и квадратного,прямоугольного сечения.

KuJIbKA написал :
а у вас, случайно, нет фотки всей кухни? чтобы примерно представлять всю картину целиком, от пола до потолка, снижними шкафами))

Да я внимательно читаю, уже пробовал: ну, никак не захвачу ее всю...
Надо какой-нибудь широкоуголный объектив, что ли.
...на входе у меня фрезерный станок стоит, не буду я сейчас прибираться...

Ну вот, если лёжа, под окном, кусочек

Блин, ну что за цвета, ужас... на самом деле - на стенках и на полу - клеевая пробка разных оттенков, но не такого, как на фотке...все, не буду больше мобильником фотографировать...

... обязательно, пока не поздно - розеток на каждой стенке сделайте:
Вот, что у меня на столе постоянно:

  • чайник;
  • кофеварка;
  • кофемолка;
  • холодильник (не совсем на столе );

А еще достаются из шкафов, и включаются:

  • соковыжималка
  • миксер
  • мясорубка
  • блендер
    Т.е., над рабочей поверхностью - не менее 4х розеток сделайте.

Над обеденным столиком (и под ним) - тоже розетки: ноутбук (он там обычно живет ), приемник, ти-ви, зарядка для мобильника...
На подоконнике (самодельном - писал выше) - приемник и микроволновка.
А еще (возможно) посудомойку и стиралку воткнете.

Ну и про пылесос не забываем: на свободных стенах д.б. доступные розетки. В общем, кухня у меня суперэлектрифицирована.
Чего и вам желаю (ибо удобно очень).

vlad-mal написал :
У меня вот рост ~2 метра, я тоже не могу с верхний полок доставать. Куплен примерно такой (почти такой) табурет - стремянка:

Вот мой табурет: /
Отсюда:

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Klod написал :
Если в шкафах-придется выпиливать отверстия.Можно вместо гофры проложить пластиковую трубу на 100-110 мм (150 мм)

А как она к нагреву относится? там же температура может быть большая, все же вытяжка от плиты...

vlad-mal написал :
Вот мой табурет:

Классный табурет))))

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

_Дмитрий_ написал :
А как она к нагреву относится? там же температура может быть большая, все же вытяжка от плиты...

Я использовал канализационную серую,она в шкафах ,не видно.Выдерживает до 90 град.Есть специальные белые(кухонные) для монтажа на виду.

_Дмитрий_ написал :
А как она к нагреву относится? там же температура может быть большая, все же вытяжка от плиты...

Ну какая там температура? От чего? Пар от борща.
Хотя...

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Klod написал :
Есть специальные белые(кухонные) для монтажа на виду.

Я такими прямоугольными трубами простую вентиляцию сделал...
Просто мне казалось, что к вытяжке ее низя присоединять. Пластик завонять может от нагрева... кто его знает какого он кач-ва.

А чем простая, алюминиева "гофра" не годится?

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Тяк ей и делают все. Просто прямоугольными воздуховодами можно было бы сделать красивше. В продаже есть любые колена и переходники на трубу круглую. Вопрос можно или нет )

Ну, если в шкаф запрятать - то какая разница?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

vlad-mal написал :
А чем простая, алюминиева "гофра" не годится?

Годится.Шелестит от воздуха,забивается пылью в неровности и внутри и снаружи.Слабовата к механическому воздействию(бывает если проходит в полке с вещами).Из-за этого(мягкости)не всегда удобно подсоединять к патрубкам вытяжки и вентиляции.Не держит форму(провисает) на расстоянии.При повороте (углах) имеет больший радиус чем пластик(не всегда удобно).Вообщем кому что нравиться.

Klod написал :
...Шелестит от воздуха,забивается пылью в неровности и внутри и снаружи.Слабовата к механическому воздействию(бывает если проходит в полке с вещами).Из-за этого(мягкости)не всегда удобно подсоединять к патрубкам вытяжки и вентиляции.Не держит форму(провисает) на расстоянии.При повороте (углах) имеет больший радиус чем пластик(не всегда удобно).Вообщем кому что нравиться.

Да уж, "шелестит". "Буря мглою небо кроет..." Выдумщик.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

vlad-mal написал :
Да уж, "шелестит"

Ну не шелестит -а гремит как гром.

Что же у вас там такое вытягивается? Может быть, там кто-то живет?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

У меня ее нет- пластик стоит серый.У соседей слушал(может просто плохо закреплена).А может и живет кто(они не говорят).

Да уж, что-то не так. Хотя, может, это просто моя вытяжка не развивает необходимой мощности для достижения эффекта шелестения. А может, и развивает, но собственным шумом весь шелест глушит...

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Скорее всего плохо закреплена и дрожжит от вибрации вытяжки ) (во блин оффтоп развели)

Выкладываю последнюю (на сегодняшний момент) конфигурацию нашей кухни. Духовой шкаф будет установлен в пустоту, в бОльшей части.
Варочная панель будет трехконфорочная: больше не понадобится, плюс компактные габариты: ширина 580 мм, глубина 510 мм.

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

У вас электричество или газ?
Соседство духовки с холодильником в любом случае крайне нежелательно..

_Дмитрий_ написал :
Соседство духовки с холодильником в любом случае крайне нежелательно..

Да, поставьте духовку под варочную панель. В моей инструкции по сборке по этому поводу только одно ограничение: не пользоваться "варкой", если духовка в это время включена в режиме пиролиза.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Мне кажется очень близко плита и мойка-особенно плита под правую руку.Не получится мертвый угол-с одной стороны его ограничивает мойка с другой плита(горячая с готовкой)?

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Заделюсь моим проектом кухни. У меня правда длинная стенка длиннее на 35см. Но смысл такой-же.
Холодильник на противоположную стену. Он там никому не мешает...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Хороший проект.Не хотите шкафы увеличить до 910 мм в высоту?

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Уже все сделано. Пользуемся пол года уже. У меня по потолку в углу идет балка - все портит.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Очень веселенькая,симпатичная кухня.Сделайте еще несколько фото-очень интересно.

_Дмитрий_ написал :
У вас электричество или газ?

У нас электричество. Расстояние между стенками духового шкафа и стенками встроенного холодильника будет примерно 10 см.

vlad-mal написал :
Да, поставьте духовку под варочную панель. В моей инструкции по сборке по этому поводу только одно ограничение: не пользоваться "варкой", если духовка в это время включена в режиме пиролиза.

Как Вы могли заметить, глубина шкафов вдоль этой стенки всего 40 см. Существуют ли такие компактные духовые шкафы?

Есть еще вопрос по этой стене: ее будут делать двухслойной из гипсокартона 10мм толщины (наружная стена кухни - пенопласт - внутренняя стена ванной). Между слоями будет укладываться пенопласт. Выдержит ли слой гипсокартона все эти ящики + содержимое в них? У кого есть опыт?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

KuJIbKA написал :
Существуют ли такие компактные духовые шкафы?

Найти вы сможете(за деньги) но что вы там будете готовить-ведь ее (духовки) глубина еще!! меньше.

KuJIbKA написал :
Выдержит ли слой гипсокартона все эти ящики + содержимое в них? У кого есть опыт?

Только на стойки(металличес. или деревянные).Ставили(под гипсокартон)по всей длине доску(100 мм х 50 мм,можно брус)) на высоте подвесов верхних шкафов.

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

KuJIbKA написал :
Есть еще вопрос по этой стене: ее будут делать двухслойной из гипсокартона 10мм толщины (наружная стена кухни - пенопласт - внутренняя стена ванной). Между слоями будет укладываться пенопласт. Выдержит ли слой гипсокартона все эти ящики + содержимое в них? У кого есть опыт?

Необходимо тогда сразу закладывать брус/профиль в предполагаемое место крепления шкафов. Один фиг будет стремно...
Лучше делать перегородку из пенобетонных блоков 75мм толщиной. Получается нормальная стенка, в которой держатся дюбеля.
п.с. дался вам этот встроенный холодильник )))

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

_Дмитрий_ написал :
Один фиг будет стремно...

Выдержит с брусом-стенка короткая.

Klod написал :
Найти вы сможете(за деньги) но что вы там будете готовить-ведь ее (духовки) глубина еще!! меньше.

Поэтому и решили ставить духовой шкаф на другую сторону с полноценным размером в 600 мм.

А как закладывается брус? Под гипсокартон или прям на него с внешней стороны?

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Вы сами стенку будете строить?
Варку 2х конфорочную ставить будете?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

KuJIbKA написал :
А как закладывается брус? Под гипсокартон или прям на него с внешней стороны?

Брус под гипсокартон(толщиной с внутреннее наполнение(пенопласт).С креплением к стенам и вертикальным стойкам.Если не найдете брус нужной толщины -можно набрать из досок.

_Дмитрий_ написал :
Вы сами стенку будете строить?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

В ванной на эту стенку ничего вешать не будете?тоже надо учесть.

_Дмитрий_ написал :
Вы сами стенку будете строить?

Стенку будет делать наш плотник. Несколько раз уточняли у него выдержит ли стена все ящики, на что был получен ответ, что выдержит. Он обещался сделать какое-то усиление, но речь точно не шла ни о каком брусе.

_Дмитрий_ написал :
Варку 2х конфорочную ставить будете?

Варка будет 3х конфорочная.

Klod написал :
В ванной на эту стенку ничего вешать не будете?тоже надо учесть.

В ванной на этой стене ничего не планируется. Вдоль этой стены и будет стоять сама ванная...

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

KuJIbKA написал :
Варка будет 3х конфорочная.

Не влезет она в 40см. Не забывайте про то, что нужно еще оставить места спереди и сзади (хотяб 7см в сумме)

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

KuJIbKA написал :
Стенку будет делать наш плотник.

По деньгам, из пенобетона будет не дороже, а возможно даже дешевле...
Меняйте плотника на каменьщика ))

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

KuJIbKA написал :
Стенку будет делать наш плотник.

Должен сделать хорошо!

KuJIbKA написал :
Он обещался сделать какое-то усиление,

Вы сами должны убедится ,быть в полной уверенности что выдержит.Не какое-то!! усиление - 100% усиление.Брус ,можно доску(толстую).С жестяных профилей было -вырывало шурупы(саморезы)-.Конечно все зависит от подхода(сборки,монтажа)человека к делу.

_Дмитрий_ написал :
По деньгам, из пенобетона будет не дороже, а возможно даже дешевле...
Меняйте плотника на каменьщика ))

Пенобетон выдержит нагрузку?

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

У меня выдерживает, но сверху плитка еще положена. Сам пенобетон довольно мягкий, но дюбеля 10ки в нем сидят намертво ))
Я у себя все перегородки в квартире из него сделал, и сантех кабину тоже.

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Раз стенку будете строить, не хотите ее сместить сантиметров на 10-20-30?

_Дмитрий_ написал :
Раз стенку будете строить, не хотите ее сместить сантиметров на 10-20-30?

Она будет смещена на 15 см...

_Дмитрий_ написал :
Не влезет она в 40см. Не забывайте про то, что нужно еще оставить места спереди и сзади (хотяб 7см в сумме)

Прошу прощение за дезинформацию. Так будет не 40, а 55 см учитывая смещение стены...

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

KuJIbKA написал :
Как Вы могли заметить, глубина шкафов вдоль этой стенки всего 40 см.

Вы сами написали...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

KuJIbKA написал :
55 см

Много чего поместится-и духовок тоже.

_Дмитрий_ написал :
Вы сами написали...

Да, я ошибся. Прошу пппанять и пппрастить

KuJIbKA написал :
Да, я ошибся. Прошу пппанять и пппрастить

Нет.