Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823
#2446409

На собственном опыте убедился-бывают иногда удобны.

Klod написал :
При разных условиях-разные виды шкафов.

На днях читал одну книжечку одного американского автора (про корпусную мебель), так он там про шкафы с раздвижными дверцами высказал свое мнение, что да, их можно использовать. Когда нет возможности использовать створчатый шкаф.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Все понятно.

В месте стыка там вертикальная перегородка планируется.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Желательно чтобы двери не сходились в пустоте.В месте(в середине) их соединения стояла вертикальная(перегородка) стойка, для упора их(дверей).

Klod написал :
Если по высоте две -тоже .

Ой-ё, точно, по высоте же тоже ж...спасибо еще раз...вот я напроектировал...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Да ужас!! Но есть и прелестное исполнение(иногда и удобное-если нет места).И ценники бывают разные(если своими руками -еще меньше).

vlad-mal написал :
Не подскажете, на сколько обычно уменьшают размер заготовки двери по ширине для двустворчатых шкафов? А то как бы не получилось совсем уж "впритык"...

Обычно на 4 мм от места.Размер шкафа 500 х500 мм(наружний) дверь(наружняя .накладная)496 х496мм- это пример.Но когда две двери я сделал бы по ширине 498 мм.Если по высоте две -тоже .Так как по 2 плюс 2 мм- 4 мм-зазор вдвое больше- между дверми.Хотя бывают и увеличивают- зачем спрашиваю-а когда зазор большой не видно что кривые.

Klod написал :
При разных условиях-разные виды шкафов.

Я понимаю, но - душа не лежит.
Заходил в мебельные салоны, смотрел...ужОс... по чугуниевым рельсам с грохотом медленно двигаются чудовищные дверные пластины, дрожащие изображения в гигантских зеркалах, дикие ценники...не, страшно...это не для меня, короче...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

При разных условиях-разные виды шкафов.

Klod написал :
...Может купе?Распашные не всегда удобны(требуют месте спереди на открывание)

Не-не.
Я органически не перевариваю этих монстров.

Klod написал :
Нормальная дверь(были и больше)...

Не подскажете, на сколько обычно уменьшают размер заготовки двери по ширине для двустворчатых шкафов? А то как бы не получилось совсем уж "впритык"...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

vlad-mal написал :
А дверь: 2000х500?

Нормальная дверь(были и больше).Может купе?Распашные не всегда удобны(требуют месте спереди на открывание)

Klod написал :
Поставьте ребро жесткости.

Понял, подумаю.
А дверь: 2000х500?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Часто такая длина прогибается.Поставьте ребро жесткости.Можно из металлического профиля(покрашенного в цвет).

ToZ, спасибо. Я просто сомневался насчет широкой (700 мм) полки, не прогнулась бы.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

16мм вполне, у нас 18мм польский кронопол только.

Всем привет.
Собираюсь делать шкаф от пола до потолка (2580мм), глубиной 600мм и шириной 1200 мм, с вертикальной перегородкой (чтобы получилось две секции, шириной 500 и 700 мм). Ну и двери распашные: 2000х500 и 500х500, по две на каждую секцию (плюс справа 200 мм на фальшпанель)...

Поискал по и-нету, где можно раскроить, выяснил, что ЛДСП Egger продается в размерах 10, 16 и 25 мм толщиной, нигде не нашел запланированных 18 мм-вых.
25 мм - совсем уж толстый, имхо...

Вот и вопрос: какую толщину ЛДСП достачно использовать для высоких шкафов (в т.ч. для дверей)?

Спасибо.