Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2454437

builder написал :
Что до
Сообщение от Реставратор
High-power линейку наверно производят где-то по-соседству
Не исключено, так как в каталоге я не нашел ячеек которые могли бы использоваться на нынешнем литиевом инструменте Панасоника.

Вот из той же провинции Guangdong китайская компания - ANCOO is a international distributor of industry OEM batteries. Торгует свежим ОЕМным панасовским литием , в том числе CGR26650B на 3,3Ач .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Что то мне подсказывает, что Hilti в основном выехал на одной дополнительной банке.

Это вряд-ли. Невозможно на одной банке так убедительно разгромить конкурентов.

in my humble opinion

Gold_eggs написал :
Что то мне подсказывает, что Hilti в основном выехал на одной дополнительной банке.

Я писал как-то о возможности новых панасовских банок выдавать до 40А. Вот ещё нашёл про CGR26650B на 3,3Ач -
One of the most interesting new models is CGR26650B cell manufactured in modern technology Li-Ion NMC (Nikel-Manganese-Cobalt). This cell has been manufactured by using Li-ion technological achievements, in particulary perfectly stable materials for electrodes and new joint filters increasing non-failure work (unique material technologies for Panasonic HRL and PSS product). The cell is distinguished by increased capacity of 3,3 Ah (by comparison to the previous version CGR26650A with capacity of 2,6 Ah) and excellent operation parameters at high charge. Cell may be discharged by 40A voltage current strength. Cells are usually installed in electrotools, electric drives, high-power devices.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
где Хилти 144 просто издевался на соперниками на базе банок 18650.

Что то мне подсказывает, что Hilti в основном выехал на одной дополнительной банке.

Kvost написал :

Дак ктож спорит....26650 хороши. Для HD - самое то.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Реставратор написал :
Удвоение энерговооружённости даёт улучшение ттх независимо от того, изменился ли формат банок.

В теории. Однако на практике результаты иные. Мы ведь все видели кадры на ютьюбе, где Хилти 144 просто издевался на соперниками на базе банок 18650.

in my humble opinion

Реставратор написал :
Кстати, пришёл к вам шур-рт? Как получите, опишите поподробней....интересно будет почитать.

Ожидаю на 16 число. Отпишусь

Реставратор написал :
Да и Квост писал, что 26650 в старших моделях.

Ну вот например как то я выставлял фото разобранного аккума от 144-А(2.6А). 2 ряда 26650. На младших моделях те же 2 ряда по 2 банки, но аккумы заметно меньше.

Реставратор написал :
Удвоение энерговооружённости даёт улучшение ттх независимо от того, изменился ли формат банок.

Емкость конечно первична, как критерий бОльшей мощности инструмента. Как правило разница в Ач дает о себе знать при больших нагрузках и пиковых значениях тока. И форм фактор ИМХО в данном случае имеет значение.

Реставратор написал :
В приведённом вами случае на другой типоразмер банок указывает скорее сама форма аккумулятора.

Да, я об этом упоминал..

builder написал :
На 1.5 стоит форм фактор 18650, а вот на 3.0 - 3.3 26650, что очевидно по высоте аккумов(речь о 14.4В)

sovitalik написал :
Тоесть 1.6Ач(например Хилти 14-А) не может быть 26650?

Квост писал, что 26650 в старших моделях.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Реставратор написал :
В приведённом вами случае на другой типоразмер банок указывает скорее сама форма аккумулятора.

Тоесть 1.6Ач(например Хилти 14-А) не может быть 26650?

builder написал :
ибо по характеристикам моделей дивайсы на 26650 выдают бОльший момент.

Это не показатель, т.к. у других на 1865 тоже самое. Например одинаковый Бош с аккумами 3Ач даёт значительный прирост в Нм по сравнению с 1,3Ач. Удвоение энерговооружённости даёт улучшение ттх независимо от того, изменился ли формат банок.


В приведённом вами случае на другой типоразмер банок указывает скорее сама форма аккумулятора.
Кстати, пришёл к вам шур-рт? Как получите, опишите поподробней....интересно будет почитать.

Kvost написал :
Крутить будут дольше и лучше.

Лучше это 100 процентов, ибо по характеристикам моделей дивайсы на 26650 выдают бОльший момент. Например
и

High Power with 28.7Nm for applications with high torque против
High Power with 31.9Nm for applications with high torque

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
На 1.5 стоит форм фактор 18650, а вот на 3.0 - 3.3 26650,

Поэтому лучше выбрать более ёмкие. Крутить будут дольше и лучше.

вжик написал :
не понял юмора....

Да это я так

вжик написал :
предпочитаете 20 насадок за 20 рэ,одной за 200

За 200 одну я точно никогда не возьму, когда Магна изо-темп 20-30 стоит и вряд-ли сильно уступит хоть какой. А уж десятку оных вообще никакая не сможет противостоять.

in my humble opinion

вжик написал :
непластилиновых свернул

вы вроде не пластилин не жалуете? предпочитаете 20 насадок за 20 рэ,одной за 200

Kvost написал :
Это только сейчас случилось? Я за это время невесть сколько непластилиновых свернул

не понял юмора.... если вы про то что много времени прошло, так я ими собсно не работал, есть другие насадки в работе, файновские лежали себе, взял когда мне плоский шлиц потребовался(крутил шпильки в лаги для полов), шлиц закрутился пропеллером, а ph2 крутил саморезы в элементы пола из гвл, примерно 6 меторв пола....и всё

Kvost На 1.5 стоит форм фактор 18650, а вот на 3.0 - 3.3 26650, что очевидно по высоте аккумов(речь о 14.4В). За Панасом не числиться манипуляция с цифрами в большую сторону, и любовь к округлению значений. Они даже ньютоны свои расписывают с точностью, до десятых. По сравнению с тем что пишут другие производители, у Панасоника смешные значения крутящего момента.

Kvost написал :
и стали писать 1,3Ач

Пролили свет...Стало скучно...

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Реставратор написал :
Странно , но А123 от ЕVVA в DW должны были выдавать макс. ток 30А !

На заборе тоже пишут... Я понял одно: форм-фактору 18650 место только в карманном инструменте, а-ля Бош 10,8 и ему подобном. Недаром те, кто поумнее ставит в мощные модели 26650 и только за счёт этого легко "порвали" всех, кто путался под ногами

вжик написал :
"убило" что вместе с шуруповёртом (моим 18 вольтовым) идут две биты-откровенный пластилин(без роду племени), такого не ожидал

Это только сейчас случилось? Я за это время невесть сколько непластилиновых свернул

builder написал :
Ни один из номиналов не попадает в представленный на рынке ряд батарей: 1.5, 3.0, 3.1, 3.3 Ач.

Ничего удивительного. На акке одно написано, а на самих банках другое. Например, сильноточные 18650 банки Сони (что стоят в Бош 10,8) по даташиту имеют ёмкость до 1,5Ач (при стандартном разряде током 1/10С), а на самом акке первого выпуска было написано 1,1Ач, т.к. по номограмме в даташите при токе разряда (10С вроде) у них около 1,1Ач и было. Потом бошевцы малость обнаглели и стали писать 1,3Ач, хотя банки точно такие-же - я разбирал оба варианта, благо они у меня есть в наличии Так и здесь. Надо выяснить что за банки и тогда всё встанет на свои места.

in my humble opinion

Что до

Реставратор написал :
High-power линейку наверно производят где-то по-соседству

Не исключено, так как в каталоге я не нашел ячеек которые могли бы использоваться на нынешнем литиевом инструменте Панасоника. Ни один из номиналов не попадает в представленный на рынке ряд батарей: 1.5, 3.0, 3.1, 3.3 Ач. Также и иные характеристики не отвечают параметрам инструментальных банок.
Как бы то ни было ОЕМит ли Панас литий, или сам его делает, технологии применяются панасониковские. В частности ваша ссылка на новости тому пример.
ЗЫ: А новость приятная. Аккумы на 4 и более ампер!

builder
Я вам писал уже, что Панасоником специально не интересовался, т.к. в реальности с его аккумуляторным инструментом никогда не сталкивался.
Вы сами видели, что в каталоге у ЕVVA под брендом Панасоник только литий повышенной ёмкости с макс.токами 4,5-5,8А, видимо они развивают именно это направление для Панаса High-power линейку наверно производят где-то по-соседству
Собственно наткнулся на эту фирму месяца четыре назад в поисках производителей для ДеВольта. Ну и нашёл там заодно банки, которые могут стоять в аккумуляторах Боша, Макиты, Хитачи и Милуоки.

Реставратор написал :
Вообщем можно расслабиться насчёт японского-европейского качества и прочего .... "уникальный" литий от Сони,Панасоник-Саньо, Самсунг и других уважаемых брендов - бодяжит и разливает по банкам ЕVVA или ещё какие китайцы из Guangdong. .

Такой вопрос. Какие банки из каталога EVVA, стоят в инструментах Panasonic? Именно в инструментах Panasonic.

вжик написал :
.так что вполне возможно их зарядили неделю назад

..всё возможно..

helmutivan написал :
Ни в начале темы,ни где ещё, о ценах,покупках и подарках,лично я ничего не писал ...

точно,предполагал kvost. Вы вообще не упомянули откуда его к вам телепортировали........

helmutivan написал :
про акки..

уже писал что файн, при длительном хранении, рекомендует заряжать металгидридные акки каждые пол года.......у вас в мануале это есть.....так что вполне возможно их зарядили неделю назад

вжик написал :
писали же в начале темы

...Ни в начале темы,ни где ещё, о ценах,покупках и подарках,лично я ничего не писал ...

вжик написал :
что за них просят

.. если есть тот кто просит, значит есть и тот у кого.... И решение о сделке,имхо всегда стоит за вторым в цепочке...

вжик написал :
"убило" что вместе с шуруповёртом (моим 18 вольтовым) идут две биты-откровенный пластилин(без роду племени), такого не ожидал

.. "принять смерть" из-за двух бит,это сильно жертвенно и принципиально... по качеству ИХ,после разминки шурика(500 шурупчиков),понял,-ничего особенного и точно бывают лучше.. впрочем биты не умерли ,но следы работы конечно есть... точно такие же, как и на битах из набора Хилти ценой более штуки ...

вжик написал :
как бы не хвалили здесь шуруповёрты файн

.. вот мои слова из первого поста: "Скажу только что это ВЕЛИКОЛЕПНО ИСПОЛНЕННОЕ дитя своего времени,без очень желательных, новых супернаворотов, в виде много-скоростей и встроенных опций танг. удара, способное только радовать своей работой и надёжностью..." ..Про надёжность конечно, говорить рано, под остальным подписываюсь ещё раз.. Сейчас могу добавить про акки.. Я их не трогал .. как лежали в кейсе(2007-8год),так и ставил.. первый разрядил дома на всяких тестах-играх.. не очень и быстро.. , второй работал реально часа 3... Посмотрим ,что будет после "раскачки"...

"убило" что вместе с шуруповёртом (моим 18 вольтовым) идут две биты-откровенный пластилин(без роду племени), такого не ожидал

как бы не хвалили здесь шуруповёрты файн, не стоят они тех денег что за них просят........
......ИМХО

helmutivan написал :
покупка

это не покупка ....писали же в начале темы,а подарок......только не понял от кого..........

Kvost написал :
Краем уха слышал, что DW не так давно поменял поставщика Ли банок.

Точно, в 2010-м DW перешёл на нанофосфат от Сони(первое фото) . А до этого были вот эти А123(второе фото) .
Но "всё смешалось в доме Облонских" - для Сони, Панасоник-Саньё, Самсунг, Моли и др. по литию ОЕМит китайская(вроде с американскими корнями)ЕVVA, которая свои А123 для DW и поставляла. Теперь она же делает и поставляет "соневские" .

Kvost написал :
На больших нагрузках литий просто отказывался работать.

Странно , но А123 от ЕVVA в DW должны были выдавать макс. ток 30А ! Видимо напряжение при больших токах сильнее, чем у обычного лития проседает.

Вообщем можно расслабиться насчёт японского-европейского качества и прочего .... "уникальный" литий от Сони,Панасоник-Саньо, Самсунг и других уважаемых брендов - бодяжит и разливает по банкам ЕVVA или ещё какие китайцы из Guangdong. .