Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2448546

ToZ написал :
дороже 15ки -палата номер шесть к наполеону .

Зачем так категорично? Литиевые служат долго.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Аккумы на Вольте пустые.

Трудно сказать. Там-же есть тест (лень искать), где один и тот-же шурик DW показывал диаметрально полярные результаты с кадмием и литием. На больших нагрузках литий просто отказывался работать. Краем уха слышал, что DW не так давно поменял поставщика Ли банок.

in my humble opinion

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Gold_eggs написал :
Зачем так категорично?

Сколько при интенсивном использовании? Конкретно?
Не верю.... в акк. 3 года ИМХО потолок любых. Хотя если через каждые 20 мин. на заряд.. может и дольше.
Пока на испытании Li девольт имею- вскрытие покажет конечно, но не верю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ToZ написал :
Сколько при интенсивном использовании? Конкретно?

500-700 циклов отходят.

ToZ написал :
3 года ИМХО потолок любых.

Да можно и за полгода-год в ноль выработать. В этом случае производитель (давая гарантию на 2-3 года) себя подстраховал, встраивая в акк счётчик циклов, а на физ.износ гарантия только у одних

in my humble opinion

Gold_eggs написал :
получили деформацию сознания

некоторые .видимо ещё раньше.. с 18-ой попытки.так и не решиться на поступок...

Портвейн написал :
Я так и не понял

.. это пройдёт,не переживайте..

ToZ написал :
Поздравляю с хорошей крутилкой, пусть Ваш труд на даче будет в удовольствие.

.. спасибо,сегодня погонял.. на даче.. пока ждал машину с брусом размял шурик.. 518 шурупов 6Х70.. на заводском,может трех-летнем заряде...

osa написал :
Поздравляю

...

sovitalik написал :
Присоединяюсь.

...Спасибо!

Kvost написал :
Трудно сказать. Там-же есть тест (лень искать), где один и тот-же шурик DW показывал диаметрально полярные результаты с кадмием и литием. На больших нагрузках литий просто отказывался работать. Краем уха слышал, что DW не так давно поменял поставщика Ли банок.

Вот ссылочка на другой тест дивайса с аналогичным акком


Не думаю что акки в ранних версиях просто не работали. Диаметр то там совсем смешной для XRP. Я понимаю сдох на супер диаметре, как на ролике с коронкой, или в марафоне, но тупо на первом отверстии...)))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
В Хилти как раз и стоит Панасоник 26650

пардон муа.
Невнимательно прочёл. Показалось: 18650 и 26650.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

helmutivan
Отличный шурик, поздравляю ) Тема о покупке вызвала нешуточные бурления, похоже покупка задела многих за живое )

builder написал :
Вот ссылочка на другой тест дивайса с аналогичным акком

Скукота. Его 5 раз клинило во время сверления - слабоват похоже. Большие дырки надо сверлить так:

void написал :
Отличный шурик, поздравляю

.. спасибо!

void написал :
покупка задела многих за

.. ну это ,как всегда...

void написал :
живое

.. и страшное..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
с 18-ой попытки.так и не решиться на поступок...

Это видимо попытка закинуть камень в мой сад камней огород? Вы бы выражались ясней.

void написал :
Большие дырки надо сверлить так:

Вы хотели сказать так:

Вот здесь сверлит по лучше:

Но больше вольтажность и меньше диаметр.

Kvost написал :
Краем уха слышал, что DW не так давно поменял поставщика Ли банок.

Точно, в 2010-м DW перешёл на нанофосфат от Сони(первое фото) . А до этого были вот эти А123(второе фото) .
Но "всё смешалось в доме Облонских" - для Сони, Панасоник-Саньё, Самсунг, Моли и др. по литию ОЕМит китайская(вроде с американскими корнями)ЕVVA, которая свои А123 для DW и поставляла. Теперь она же делает и поставляет "соневские" .

Kvost написал :
На больших нагрузках литий просто отказывался работать.

Странно , но А123 от ЕVVA в DW должны были выдавать макс. ток 30А ! Видимо напряжение при больших токах сильнее, чем у обычного лития проседает.

Вообщем можно расслабиться насчёт японского-европейского качества и прочего .... "уникальный" литий от Сони,Панасоник-Саньо, Самсунг и других уважаемых брендов - бодяжит и разливает по банкам ЕVVA или ещё какие китайцы из Guangdong. .

helmutivan написал :
покупка

это не покупка ....писали же в начале темы,а подарок......только не понял от кого..........

как бы не хвалили здесь шуруповёрты файн, не стоят они тех денег что за них просят........
......ИМХО

"убило" что вместе с шуруповёртом (моим 18 вольтовым) идут две биты-откровенный пластилин(без роду племени), такого не ожидал

вжик написал :
писали же в начале темы

...Ни в начале темы,ни где ещё, о ценах,покупках и подарках,лично я ничего не писал ...

вжик написал :
что за них просят

.. если есть тот кто просит, значит есть и тот у кого.... И решение о сделке,имхо всегда стоит за вторым в цепочке...

вжик написал :
"убило" что вместе с шуруповёртом (моим 18 вольтовым) идут две биты-откровенный пластилин(без роду племени), такого не ожидал

.. "принять смерть" из-за двух бит,это сильно жертвенно и принципиально... по качеству ИХ,после разминки шурика(500 шурупчиков),понял,-ничего особенного и точно бывают лучше.. впрочем биты не умерли ,но следы работы конечно есть... точно такие же, как и на битах из набора Хилти ценой более штуки ...

вжик написал :
как бы не хвалили здесь шуруповёрты файн

.. вот мои слова из первого поста: "Скажу только что это ВЕЛИКОЛЕПНО ИСПОЛНЕННОЕ дитя своего времени,без очень желательных, новых супернаворотов, в виде много-скоростей и встроенных опций танг. удара, способное только радовать своей работой и надёжностью..." ..Про надёжность конечно, говорить рано, под остальным подписываюсь ещё раз.. Сейчас могу добавить про акки.. Я их не трогал .. как лежали в кейсе(2007-8год),так и ставил.. первый разрядил дома на всяких тестах-играх.. не очень и быстро.. , второй работал реально часа 3... Посмотрим ,что будет после "раскачки"...

helmutivan написал :
про акки..

уже писал что файн, при длительном хранении, рекомендует заряжать металгидридные акки каждые пол года.......у вас в мануале это есть.....так что вполне возможно их зарядили неделю назад

helmutivan написал :
Ни в начале темы,ни где ещё, о ценах,покупках и подарках,лично я ничего не писал ...

точно,предполагал kvost. Вы вообще не упомянули откуда его к вам телепортировали........

вжик написал :
.так что вполне возможно их зарядили неделю назад

..всё возможно..

Реставратор написал :
Вообщем можно расслабиться насчёт японского-европейского качества и прочего .... "уникальный" литий от Сони,Панасоник-Саньо, Самсунг и других уважаемых брендов - бодяжит и разливает по банкам ЕVVA или ещё какие китайцы из Guangdong. .

Такой вопрос. Какие банки из каталога EVVA, стоят в инструментах Panasonic? Именно в инструментах Panasonic.

builder
Я вам писал уже, что Панасоником специально не интересовался, т.к. в реальности с его аккумуляторным инструментом никогда не сталкивался.
Вы сами видели, что в каталоге у ЕVVA под брендом Панасоник только литий повышенной ёмкости с макс.токами 4,5-5,8А, видимо они развивают именно это направление для Панаса High-power линейку наверно производят где-то по-соседству
Собственно наткнулся на эту фирму месяца четыре назад в поисках производителей для ДеВольта. Ну и нашёл там заодно банки, которые могут стоять в аккумуляторах Боша, Макиты, Хитачи и Милуоки.

Что до

Реставратор написал :
High-power линейку наверно производят где-то по-соседству

Не исключено, так как в каталоге я не нашел ячеек которые могли бы использоваться на нынешнем литиевом инструменте Панасоника. Ни один из номиналов не попадает в представленный на рынке ряд батарей: 1.5, 3.0, 3.1, 3.3 Ач. Также и иные характеристики не отвечают параметрам инструментальных банок.
Как бы то ни было ОЕМит ли Панас литий, или сам его делает, технологии применяются панасониковские. В частности ваша ссылка на новости тому пример.
ЗЫ: А новость приятная. Аккумы на 4 и более ампер!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Реставратор написал :
Странно , но А123 от ЕVVA в DW должны были выдавать макс. ток 30А !

На заборе тоже пишут... Я понял одно: форм-фактору 18650 место только в карманном инструменте, а-ля Бош 10,8 и ему подобном. Недаром те, кто поумнее ставит в мощные модели 26650 и только за счёт этого легко "порвали" всех, кто путался под ногами

вжик написал :
"убило" что вместе с шуруповёртом (моим 18 вольтовым) идут две биты-откровенный пластилин(без роду племени), такого не ожидал

Это только сейчас случилось? Я за это время невесть сколько непластилиновых свернул

builder написал :
Ни один из номиналов не попадает в представленный на рынке ряд батарей: 1.5, 3.0, 3.1, 3.3 Ач.

Ничего удивительного. На акке одно написано, а на самих банках другое. Например, сильноточные 18650 банки Сони (что стоят в Бош 10,8) по даташиту имеют ёмкость до 1,5Ач (при стандартном разряде током 1/10С), а на самом акке первого выпуска было написано 1,1Ач, т.к. по номограмме в даташите при токе разряда (10С вроде) у них около 1,1Ач и было. Потом бошевцы малость обнаглели и стали писать 1,3Ач, хотя банки точно такие-же - я разбирал оба варианта, благо они у меня есть в наличии Так и здесь. Надо выяснить что за банки и тогда всё встанет на свои места.

in my humble opinion

Kvost написал :
и стали писать 1,3Ач

Пролили свет...Стало скучно...

Feelgood!

Kvost На 1.5 стоит форм фактор 18650, а вот на 3.0 - 3.3 26650, что очевидно по высоте аккумов(речь о 14.4В). За Панасом не числиться манипуляция с цифрами в большую сторону, и любовь к округлению значений. Они даже ньютоны свои расписывают с точностью, до десятых. По сравнению с тем что пишут другие производители, у Панасоника смешные значения крутящего момента.

Kvost написал :
Это только сейчас случилось? Я за это время невесть сколько непластилиновых свернул

не понял юмора.... если вы про то что много времени прошло, так я ими собсно не работал, есть другие насадки в работе, файновские лежали себе, взял когда мне плоский шлиц потребовался(крутил шпильки в лаги для полов), шлиц закрутился пропеллером, а ph2 крутил саморезы в элементы пола из гвл, примерно 6 меторв пола....и всё

вжик написал :
непластилиновых свернул

вы вроде не пластилин не жалуете? предпочитаете 20 насадок за 20 рэ,одной за 200

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
На 1.5 стоит форм фактор 18650, а вот на 3.0 - 3.3 26650,

Поэтому лучше выбрать более ёмкие. Крутить будут дольше и лучше.

вжик написал :
не понял юмора....

Да это я так

вжик написал :
предпочитаете 20 насадок за 20 рэ,одной за 200

За 200 одну я точно никогда не возьму, когда Магна изо-темп 20-30 стоит и вряд-ли сильно уступит хоть какой. А уж десятку оных вообще никакая не сможет противостоять.

in my humble opinion

Kvost написал :
Крутить будут дольше и лучше.

Лучше это 100 процентов, ибо по характеристикам моделей дивайсы на 26650 выдают бОльший момент. Например
и

High Power with 28.7Nm for applications with high torque против
High Power with 31.9Nm for applications with high torque

builder написал :
ибо по характеристикам моделей дивайсы на 26650 выдают бОльший момент.

Это не показатель, т.к. у других на 1865 тоже самое. Например одинаковый Бош с аккумами 3Ач даёт значительный прирост в Нм по сравнению с 1,3Ач. Удвоение энерговооружённости даёт улучшение ттх независимо от того, изменился ли формат банок.


В приведённом вами случае на другой типоразмер банок указывает скорее сама форма аккумулятора.
Кстати, пришёл к вам шур-рт? Как получите, опишите поподробней....интересно будет почитать.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Реставратор написал :
В приведённом вами случае на другой типоразмер банок указывает скорее сама форма аккумулятора.

Тоесть 1.6Ач(например Хилти 14-А) не может быть 26650?