Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2447080

Есть такой вариант , заменить ввод на стояке на двухплоскостную крестовину 110х110х50 , в 110мм вывод - отвод 30гр. и в него 110мм прямой патрубок Viega , либо отечественный гладкий спец. раструб с чёрным широким манжетом

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Уважаемые форумчане!
Подскажите как установить унитаз максимально ближе к стене, выпуск унитаза косой, межосевое расстояние выпуска унитаза и раструба 75 мм.
Буду рад выслушать любые советы.

GVK написал :
Поставьте инсталляцию слева от канализационного стояка.

В моем случае у инсталяции может быть только одно место четко по оси канализационного стояка, т.к. туалет очень маленький и возможности двигать расположение унитаза нет.

Лично я не вижу смысл двигать инсталяцию, отрезать у нее лишний кусок трубы слива и поставить точно по центру.

vasilk написал :
Зачем поворачивать?

что бы инсталяция ушла в сторону

vasilk написал :
Я не прав?

не знаю
по фото не решить будет мешать или нет, только натурные испытания
я в свое время прыгал вокруг стояков

но стояки я бы переваривал в последнюю очередь

Поставьте инсталляцию слева от канализационного стояка. Крестовину на стояке поверните по часовой стрелке. "Выход" инсталляции поворачивается вокруг горизонтальной оси и может выпускать не только вниз, но и в сторону. Таким способом Вы максимально прижметесь к стене, а стояки пойдут справа от унитаза.

To vasilk Посоветовал бы Вам посмотреть инсталляцию компании GEBERIT (www.geberit.ru)

Do Home Yourself написал :
90 колено канашки скорее мешать будет

Как оно будет мешать? Разве что по высоко будет вход в 90 колено, но в ведь трубу в инсталяции можно укоротить?

если крестовину поворачивать, то инсталяция уйдет вбок (если есть куда идти), трубы может и не придется переваривать

Зачем поворачивать?

По моим прикидкам получается, что бочек в инсталяции упрется в трубы, т.к. верхний ввод 90 колена, как раз находится на вертикальной линии труб холодной и горячей воды. По схеме инсталяции слив канализации в ней находится как раз над бочком.

Я не прав?

90 колено канашки скорее мешать будет

если крестовину поворачивать, то инсталяция уйдет вбок (если есть куда идти), трубы может и не придется переваривать

Фото:

Собираюсь ставить подвесной унитаз (раму) максимально прижав ее к стене, вопрос - трубы горячей и холодной воды будут мешать отодвинуть ее глубже? или конструкция слива в унитазе не даст отодвинуть унитаз до труб горячей и холодной воды?

Вопрос к чему, собираюсь переваривать трубы, чтобы изменить направление и высоту отводов, можно трубы переваривать так, чтобы они шли ближе к несущей стене или оставить как есть, мешать они все равно не будут и свободное место выграть за счет их "утапливания" не получится?

PS Унитаз будет такого плана: