Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2446486

Есть водонагреватель Gorenje GBFU 80 E, при подключении мастером вода через некоторое время капала с входа и выхода бойлера. Повторный вызов мастера помог, но прошло три дня вода при интенсивном нагреве пошла через блок регулировки температуры. Раскрутил вроде сухо, предохранительный клапан вроде как работает. В телефонном режиме мастер посоветовал подкрутить шесть болтов которые я так понял держат низ ёмкости бойлера, Я вот думаю может предохранительный клапан не работает. так как при нагреве сначала капало с входа и выхода, а когда там полностью загерметизировали излишки воды при нагреве нашли другое слабое место. Хотя клапан вроде как исправен. заранее благодарен за ответы.

Yka по почерку трудно судить о проблеме , фотографию тисните здесь ... бум смотреть

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

может предохранительный клапан проверить давлением, при каком давлении начнёт капать или поставить другой. У меня другая проблемма, из предохранительного наоборот много выбегает. Всё руки не доходят поменять клапан у меня в системе давление 4-6.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Yka
У вас стоят обратные клапаны?

Там в корпусе два в одном и предохранительный и обратный. Вчера снял посмотрел так на нём написано 9 атм. В туалете стоит електролюкс так там клапан на 7 атм. Я так подозреваю что 9 атм это многовато будет. Сегодня побродил по рынку так нашол какието самопальные на 2,5 и 3. Хочу поискать на 5 атм

Фото к сожалению нет возможности выложить