Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581
#2446668

Цель этого обзора доказать в первую очередь себе так как я пока в сомнении-что не обязательно дюпелить сетевым перфом..И вот претендент на революционную замену..Кто скажет что не красавчик?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Интересно на сколько дырок, например шестеркой хватит одного заряда?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

А вот рядом с тем чем дюпелил раньше..

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Mutru4 написал :
Интересно на сколько дырок, например шестеркой хватит одного заряда?

Мне тоже интересно...Не спеша обкатаю в разных режимах и напишу..Обещают 160 на одном заряде..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

380 поздравляю. Классный аппарат!

Уже был положительный отзыв о нем в этом форуме.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

предлогали такой купить.мне было очень неудобно сверлить им держа его одной рукой,передняя часть перевешивала а ручки у меня не шипко сильные,а двумя руками конечно нормуль.поэтому купил ударный шурик где центр тяжести почти по середине,одна рука свободна кабельканал там держать или коробку а другой рукой сверлить

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

cineman написал :
Уже был положительный отзыв о нем в этом форуме.

Три раза набрал на поисковике форума GBH 18 V-LI и нет совпадений..И ещё не знаю будет ли отзыв положительным..

нервный написал :
передняя часть перевешивала

Перевешивает одной рукой..Взял сетевой-ещё сильнее перевешивает..Как-то раньше и внимания не обращал ..

нервный написал :
купил ударный шурик

Нормально только по лёгким материалам...Инструмент впрочем не должен быть универсальным..Матроскину корова а Шарику фоторужьё..

380 написал :
Матроскину корова а Шарику фоторужьё..

Ну уж нет! Матроскин имеет практически стационар, а Шарику нужно полдня побегать чтоб сфотать, и столько же, чтоб фотку отдать.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

нервный написал :
купил ударный шурик

Сверлил ударным шуриком шлакоболочную стену гаража под электрощиток- унылое дело, в следующем гараже сверлил уже сетевым перфом. Думаю ударный шурик и аккумуляторный перф по производительности рядом не валяются.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

380 написал :
Нормально только по лёгким материалам

да не ,попробовал уже ,достаточно тугой бетон посверлил,шестерочкой нормально идет быстренько,восьмеркой уже по хуже но тоже без особого напряга.
но я и брал в основном только под бур шестерку.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Mutru4 написал :
Сверлил ударным шуриком шлакоболочную стену гаража под электрощиток- унылое дело, в следующем гараже сверлил уже сетевым перфом. Думаю ударный шурик и аккумуляторный шур по производительности рядом не валяются.

зря вы так.
по началу я сам не верил.но он сверлит,да нее точно сверлит и шустро,взял риоби 1803 с 18 ти вольтовой батарейкой,система оне плюс .
у меня есть бош 2-26 дре ,конечно он мощьнее что тут сравнивать,но мне мобильность нужна и меньшие габариты.
в общем для тех работ для каких я его купил ,справляется он на ура.для бетона 6-8 мм легко сверлит.древесину рвет только дай

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

нервный написал :
для бетона 6-8 мм легко сверлит.

рыхлый бетон, или керамзитобетон-да.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Mutru4 фундаментные блоки,несущие и внутренние стены хрущевки,про кирпичи и сказать нечего ,как в масло входит.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

нервный Чем Вы сверлите? в смысле сверла/буры?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Mutru4 сверла с победитовыми наконечниками.короч по бетону сверла,причем купил самые дешевые по 40 руб,фирма энкор.китайщина.думал на пару дырок,эн нет насверлил уже много и в арматуру попадал ,а оно как новое.
сверло в патроне шурика не прокручивается,сидит туго

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

нервный написал :
сверла с победитовыми наконечниками.короч по бетону сверла,причем купил самые дешевые по 40 руб,фирма энкор.китайщина.думал на пару дырок,эн нет насверлил уже много и в арматуру попадал ,а оно как новое.

То есть шуруповерт в ударном режиме с зажатым сверлом с победитовой напайкой по производительности не уступает перфу 1,7 Дж с буром? Извините, но это чушь.....

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Ves написал :
Ну уж нет! Матроскин имеет практически стационар, а Шарику нужно полдня побегать чтоб сфотать, и столько же, чтоб фотку отдать.

У них профессии разные и этим определяется выбор средства производства и график работы..Оплата соответственно спецодежда..

нервный написал :
справляется он на ура.для бетона 6-8 мм легко сверлит

Мне в памяти те волосатые девяностые когда я ударной дрелью 800 ватт БД ПРОФЕССИОНАЛ сверлил свою хрущёвку и как позже перфу радовался...Но если перф мне этот понравится-то линейку эту 18 V-LI соберу почти всю и шур ударный тоже вслед за 10.8..Завтра его в бой но без фанатизма ...Сегодня готов обсудить дизайн который мне импонирует...А красивый аппарат должен хорошо летать..А Нервному для спокойствия советую посмотреть на шуроперф от Панас тот наверняка не перевешивает..Сам на него облизывался но литий только хочу...Да кстати и UNEO новый не плох и буры и биты в один патрон

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Mutru4 написал :
То есть шуруповерт в ударном режиме с зажатым сверлом с победитовой напайкой по производительности не уступает перфу 1,7 Дж с буром? Извините, но это чушь

в соседней теме про риоби уже описывал свои восторги в связи с покупкой.
я спорить не собираюсь,что то доказывать,я этим инструментом не торгую и заинтересованности никакой у меня нет.
да мой перф 2-26 дре сверлит быстрее но не намного но он еще и долбит.а шурик сверлит черт возьми и достаточно шустро и все , большего отнего не требуется.
по весу шурик примерно как перфоратор.
о скорости сверления можно почитать в теме про риоби

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

380 извини ,тему твою засрали

380 написал :
А Нервному для спокойствия советую посмотреть на шуроперф от Панас тот наверняка не перевешивает.

меня риоби по развесовке в руке вполне устраивает,четкий баланс.ваш бош хорош ,но одной рукой ,горизонтально,на уровне плеча ,как держите?уверен с трудом,а ведь вторая рука очень часто бывает нужна для держания чего нибудь в момент сверления

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

нервный написал :
еня риоби по развесовке в руке вполне устраивает,четкий баланс.ваш бош хорош ,но одной рукой ,горизонтально,на уровне плеча ,как держите?уверен с трудом,а ведь вторая рука очень часто бывает нужна для держания чего нибудь в момент сверления

Я раньше это делал 2-26 дфр и подобными..А ныне старею и задумываюсь о чём полегче и помобильнее..Электромонтаж тема моя и кабельканалов километры были таким способом закреплены..Не разу не задумывался что перевешивает..Ну не против задуматься..А кирпич я и ГДР 10.8 сверлил -не серийно правда..

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

380 написал :
Не разу не задумывался что перевешивает.

так руки натружены у вас.
а я дохловат,свой перф 2-26 дре на полувытянутой руке горизонтально не удерживаю

380 написал :
Три раза набрал на поисковике форума GBH 18 V-LI и нет совпадений

Хорошо помню, что этот пользователь что то в подъездах сверлил. Ещё он интересовался точкой крепления ремня к корпусу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
поздравляю. Классный аппарат!

Угу. Удобный и лёгкий Вроде как у него вентильник стоит, что вдвойне хорошо. Мне ещё новый Хилти ТЕ4-А очень понравился. Подырявил им на выставке. И стоит примерно столько-же, что отрадно.

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
поздравляю. Классный аппарат!

Поздравлять особо не с чем..Спасибо огромное Бош Тимам -дали поюзать...Меня разве с тем что только что перешёл на мобильный интернет..Неплохо лётает.Я часто на обьекте бичую до выходных.Теперь с нетбуком веселее будет..

Kvost написал :
Угу. Удобный и лёгкий Вроде как у него вентильник стоит, что вдвойне хорошо. Мне ещё новый Хилти ТЕ4-А очень понравился. Подырявил им на выставке. И стоит примерно столько-же, что отрадно.

Так вроде он гораздо тяжелее...Нервному точно не подойдёт..

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

нервный написал :
380 извини ,тему твою засрали

Не заметил..Неплохое обсуждение..Плохо безразличие...Или когда в сторону уходит тема..

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Первый тест.К сожалению дома..Завтра продолжение на объекте.Сравниваю по скорости бурения шестёркой с 2-26 дфр..Вроде не равноценный инструмент по дури но не раз читал что на малых диаметрах нет разницы..Сделал по 10 отверстий в бетонном столбике длинна бура 160мм на всю длину..Ширина столбика на 1 см больше длинны бура...Результат : 2-26 1 мин 50 сек 18 v-li 2 мин 10 сек ровно 10 %. 2-26 с обратной стороны выбивает бетон у 18 v-li отверстия аккуратные вибрация заметно меньше удар слабже но чаще..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

нервный написал :
предлогали такой купить.мне было очень неудобно сверлить им держа его одной рукой,передняя часть перевешивала а ручки у меня не шипко сильные,а двумя руками конечно нормуль.поэтому купил ударный шурик где центр тяжести почти по середине,одна рука свободна кабельканал там держать или коробку а другой рукой сверлить

нервный написал :
да не ,попробовал уже ,достаточно тугой бетон посверлил,шестерочкой нормально идет быстренько,

нервный написал :
фундаментные блоки,несущие и внутренние стены хрущевки,про кирпичи и сказать нечего ,как в масло входит.

нервный написал :
сверла с победитовыми наконечниками.короч по бетону сверла,причем купил самые дешевые по 40 руб,фирма энкор.китайщина.думал на пару дырок,эн нет насверлил уже много и в арматуру попадал ,а оно как новое.

нервный написал :
так руки натружены у вас.
а я дохловат,свой перф 2-26 дре на полувытянутой руке горизонтально не удерживаю

Не верю (С)

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

вторая фотка такая будто по башке треснули ,двоится.
любят тут ,технику насиловать испытаниями разными и батареи садят шуриками да фонарями,наспор килограммы шурупов вкручивают запростотак и сверлят и долбят.что только не делают.а я не могу так,каждое проделаное электроинструментом в пустую действие ,амортизацией бьет по мозгам,начинаю волноваться.
будет весело когда техника откажет в нужный момент а потом вспомнится что после покупки наиграться не мог.
а моя сверлилка примерно вот так буравит

нервный написал :
Сообщение от ломастер
что за бетон такой ?
фундаментные блоки в подвале и несущие стены в хрущевке,сверлил диаметром 6мм а диаметром 8 мм поробовал просто пару дырок
Сообщение от ADM05
А за какое время просверливалась одна дырочка?
от 10 до 15 секунд на глубину дюбеля шестерки или чуть больше и восьмеркой до 25 секунд.
естественно префоратором бош весом больше трёх кг и мощей около киловаты будет быстреена чуть чуть.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Alex___dr написал :
Не верю

я рад за вас.
пришла тут мне сумашедшая идея,записать видео сверления бетона шуриком.потом подумал а зачем.