Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2447028

Помогите, пожалуйста, советом. Заказали кухню, цвет - венге и ваниль, фартук св. беж, плитка на полу свелая. Никак не можем определиться с цветом стен.

Татьяна26 написал :
цвет - венге

Ну и стены тоже готические какие-нибудь забацать можно, заодно.





Светло-беж какой-нибудь.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Татьяна26 написал :
Заказали кухню, цвет - венге и ваниль,

Очень красивое сочетание!!.Фасады рамочные?

Татьяна26 написал :
цвет - венге и ваниль, фартук св. беж, плитка на полу свелая

Татьяна26 написал :
определиться с цветом стен.

А много ли стен у Вас остается свободными?
Чтобы что-то предложить, мало информации
Какая площадь кухни? Как расположена мебель? На какую сторону выходит окно? Вам хочется спокойную цветовую гамму или не хватает ярких красок?
Если всё в одной гамме, то

Klod написал :
Светло-беж какой-нибудь.

Бледно-лиловый, светлый фисташковый с Вашими фасадами хорошо смотрятся, какао с молоком и т.п.
Но если от такого спокойного интерьера грустно, сделайте стены яркими! Или часть стены, обычно у обеденного стола. Или хотя бы шторы.
Если не уходить от коричнево-бежевой гаммы, то можно пустить одну полосу обоев с крупным коричневым рисунком на бежевом фоне или задекорировать виниловыми наклейками в виде орнамента какого-либо или рисунка, зависит от стиля кухни.

Я за бледно-бледно бежево -фиолетово -сиреневый. Если хотите, завтра цвета из тиккуриловской палитры напишу, какие тона я имею ввиду. Бежевый, мне кажется, надоест быстро, я делала пробный выкрас у себя на кухне бежевыми теплыми тонами- не понравилось (у меня светлые фасады и темная столешница), а вот из этих фиолетовых, мне кажется, получается достойный фон, именно приятный, комфортный.

426, 478 F,G - светлые тона. Их, если покажутся темными можно разбавлять при колеровке. Лучше, конечно, попробовать на стене сначала.

Цвет темной сирени хорошо подойдет для стен, но если размеры кухни позволяют. Для маленькой лучше светло-сиреневое