Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3315491

По случаю купил почти новую 750 косу. Установлена шпуля с леской. Решил заменить её на нож, но корпус шпули зафиксирован на валу шайбой со шлицами, которую снять не смог. В инструкции про эту шайбу ни слова нет. Или старый хозяин её не туда установил, или я что то не понимаю? Откуда эта шайба? Где её родное место? Снять-то я её всё равно сниму, но не хотелось бы портить струмент.

Разобрался с устройством головки с леской. Зашёл с обратной стороны, но результат меня устроил. Оказывается, шайбу не нужно было трогать, а просто застопорить вал редуктора и скрутить по резьбе корпус головки с вала (резьба левая). Я не знал устройство и побоялся сломать пластиковый корпус коловки, т.к. затянуто было крепко. Поэтому снял фиксирующую шайбу, снял корпус со шлицов (шестигранник на 17) металлической насадки вала (удлинителя) и ключём отвернул этот удлинитель.
Но оказалось, что теперь мне нужна гайка М10 с левой резьбой для фиксации металлического ножа на валу (потеряна).

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Неудачная конструкция установки защиты-туда между шпулей и корпусом наматывается трава постоянно. некоторая часть мощности тратится на трение. приходится часто гвоздем ету траву оттудова вытягивать. если бы не нож для лески на защите- то защиту можно было бы поднять повыше. Хотя там всеравно остается етот треугольник с ребрами...