Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2011 Балашиха Сообщений: 16
#2447762

Всем добрый день.
Заканчиваю ремонт в своей новостройке, встал вопрос о покупке кухни. Все деньги уже растрачены давно, поэтому бюджет на кухню сильно урезан. Максимум, что потяну - 100к включая панель и духовой шкаф. Т.е. сама кухня - 60-70к. В Москве, естественно, за эти деньги можно купить самосвал опилок и ведро эпоксидной смолы. Но несколько раз на форуме звучала вполне здравая мысль - чем дальше от Москвы, тем дешевле кухня - обратите внимание, не хуже, а дешевле.
Посему возникла идея.
Заказать кухню не в Москве, с доставкой и сборкой (можно и без сборки на крайний случай, но доставка обязательна) - реально уложиться в озвученный бюджет? Готов рассматривать удаление до 400 км от Москвы, чтобы не проблемно было съездить и заказать.
Поделитесь координатами - где можно заказать хорошую кухню по гуманной цене?
Я думаю, тема будет интересна не одному мне.

Спасибо!

ИКЕЯ. Я привез (не спеша) ее себе частями. Как раз в указанный бюджет уложился (с хорошим зазором).
Общая длина 3 метра 10 см.
Панель индукционная, духовка с пиролизом. Керамическая мойка, дубовая столешница. Оснастка - всякие там метабоксы и проч. очень качественная (австрийский Blum). Фасады - дерево и стекло в алюминиевых рамках (у меня).

Вытяжной шкаф, правда, купил один из самых дешевых (не знаю, зачем переплачивать). Вся техника тоже из икеи. Вот в этой теме пара моих фоток: .

Не жалуюсь (я про кухню).

Регистрация: 27.03.2011 Балашиха Сообщений: 16

vlad-mal, подскажите пожалуйста конкретную модель Вашей кухни и начинки.

"Фактум".
Вы меряете длину кухни, и набираете себе шкафы. У меня снизу - наполный, сверху, соответственно, навесной.
Разной ширины. В навесных начинка простая: полки (кроме одного шкафа - в нем вытяжка). Ну, еще в одном шкафу - "сушка" + одна доп. полка. Ну, шкафы у меня чуть переделаны (удлинил, чтобы до потолка были - см. ссылку ранее).

Слева направо:
40 см, 60 см, 60 см, 60 см, 80 см. Справа от этого хозяйства - вытяжной шкаф (здоровенный такой выступ в стене), я его тоже шкафами прикрыл.
Начинка (напольные шкафы):
40см: выдвижной ящик:

  • полка, дверца
    60 см: три выдвижных ящика, разной высоты:
    60 см: такие же ящики + сверху - индукционная панель (ссылку дать не могу, не нашел)
    60 см: духовка - , под ней - один ящик
    80 см - две дверцы, одна фальшпанель "под ящик", сверху - мойка, кажется, эта: (керамика - очень удобно, все время белая, надо было брать бО'льшую, но показать не могу - на сайте выбор невелик, ну вот: или )
    В последнем шкафу полок нет, там система очистки воды и стратегический запас консервов .

Ну, еще три шкафа (снизу доверху - 6 дверок) ушло, чтобы задекорировать тот самый вытяжной шкаф.

mystic написал :
где можно заказать хорошую кухню по гуманной цене?

Как же за Вас решить, какую кухню Вы сочтете хорошей по заданной цене? Я вот 170 км от Вас по прямой дороге, и салоны в своем городе, конечно, знаю - но как советовать заочно? Вы хоть намекните размер кухни и Ваши прикидки по дизайну. Есть чисто местное производство - это, наверное, самый эконом класс. Есть точки, которые принимают заказы под изготовление в Москве (а то "в Италии", "в Германии" - по логике и цены должны быть московские, но на практике одно и то же бывает у нас подешевле, чем в Москве..

Регистрация: 27.03.2011 Балашиха Сообщений: 16

Профан27 ,
"хорошая кухня" это как сферическая лошадь в вакууме. Как советовать заочно - сколько будет стоить кухня 3метра + 1 метр поворот, там место под встройку посудомойки + панель + духовой шкаф, укомплектованная мойкой/вытяжкой/сместитетелем, плюс вся начинка для _нормального_ пользования кухней - вот такие у меня критерии. На самом деле ситуация несколько иная - вы ведь прекрасно знаете, выше или ниже цены на кухни в Вашем городе по сравнению с Москвай. Если разница в меньшую сторону на 30 процентов есть - то можно ехать заказывать.
Чего хочется в идеале - чтобы кухню делали "на месте", а не отсылали в Москву. материал - не дерево.
Как-то все равно обще получается? нужно показать образец из разряда "пусть будет как-то так"?

Регистрация: 27.03.2011 Балашиха Сообщений: 16

vlad-mal ,
спасибо за совет. Надо поехать присмотреться к икее поближе - я почему-то и не думал в эту сторону.

Могу подкинуть пару контор из нашей деревни:

Связаться, закинуть свои размеры, попросить обсчитать....

mystic написал :
вы ведь прекрасно знаете, выше или ниже цены на кухни в Вашем городе по сравнению с Москвай.

Представьте себе - не знаю! Я в Москве кухни не заказывал. У себя одну заказывал, и обошел тогда (4 года назад), думаю, почти все точки в своем городе. Вторую подбираю сейчас, и обойду, наверное, опять почти все точки.
Вообще-то грустный опыт показывает, что в Москве всегда все можно найти дешевле, чем у нас. Более активные и подвижные люди, которым не жалко трепать покрышки и ботинки, мотаются в Москву, когда хотят сэкономить. Насколько это справделиво именно для кухонь - не знаю.
По примеру bvn-2005 тоже даю ссылку www.newinterier-33.ru. Это фирма мне знакома по другим - не кухонным - делам; считаю ее порядочной; если Вас что-то заинтересует из их вариантов, могу помочь с получением информации. Пишите в личку.

Регистрация: 27.03.2011 Балашиха Сообщений: 16

bvn-2005 , спасибо за наводку :-)
завтра зашлю размеры для обсчета.

nabatу стукните в личку...он кухнями занимается на разный бюджет.)))

Егорьевск устроит?130 км от Вас.Посчитать кухню можно у них на сайте.

Медынь мебель тоже очень приличная фирма и не далеко.

Регистрация: 27.03.2011 Балашиха Сообщений: 16

FON , Вы будете смеяться.
был в ТЦ вейпарк, там рядом есть салон кухонь.
Приглянулась одна немецкая, выставочный экземпляр-50%, понравилась на 100%, по цене меньше 70к.
Написал по Вашей рекомендации в , Егорьевск, посчитали там аналогичную кухню - 87к.
Вспоминаю пословицу - на асфальте стою, ноги в лыжи обуты. То ли лыжи не едут, то ли я..... на асфальте стою....
Может, в моем замысле изначальна была ошибка?

mystic написал :
FON , Вы будете смеяться.

FON, может, и посмеется, а я смеяться не буду. Я уже писал, что в Москве наверняка можно найти то, что вам хочется, по той цене, которая вас устроит.
А качественная немецкая или итальянская кухня - выставочный экземпляр со большой скидкой - это самый желанный вариант. У нас такое удается редким везунчикам просто потому, что салонов таких на весь город два или три, а еще надо ведь, чтобы размеры подошли. И о везунчиках таких потом народ легенды слагает. А у вас в Москве всего навалом - только не полениться, походить-поездить.

Регистрация: 27.03.2011 Балашиха Сообщений: 16

Профан27 , признаю Вашу правоту. Поеду на выходных еще раз в тот салон еще раз смотреть понравившуюся кухню.
Я как раз раз из этого разряда - тот, кто не ленивый.

mystic Да прикол.Сравнивать новую кухню с гарантией , по вашему дизайну,с имеющимся в наличии образцом ,который надо переделывать(вкладывать деньги) под вашу кухню ,да и состояние образца наверное не айс.

Да не совсем так.
Выставочный экземпляр - в каком бы он ни был состоянии - мы видим в живую, можем его осмотреть, потрогать, дверцами-ящичками похлопать. Ну не айс - так не айс, повернулись и ушли.
А сравниваем мы его не с "новой кухней с гарантией", а всего лишь с обещанием сделать для нас новую кухню с гарантией. А ситуация, когда сделано не совсем то, что было обещано - типичная.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Будете удивлены,но заказать кухню в замкадье выйдет дороже.Учитывая транспортные расходы разница в цене составит немалую сумму.Вам советовали приобрести кухню в Икее.По моему мнению(я сам для себя делал кухни)по соотношению цена-качество, по уровню изготовления(каркасы собраны на стяжках и шипах) икеевские варианты абсолютно вне конкуренции .Но так как размеры у них стандартные и для заполнения кухонного пространства одну тумбу и один навесной шкаф приходится делать самостоятельно к Икеевским кухням нужна голова и руки.Оптимально взять за основу икеевские тумбы,шкафы,столешницу,бытовую технику,наполнение.Дополнить фасадами со стороны и фурнитурой МДМ.Получившееся порадует вас низкой ценой и достойным качеством.Еще один немаловажный фактор,при совместно проведенном ремонте укрепляются семейные отношения.

abc написал :
Еще один немаловажный фактор,при совместно проведенном ремонте укрепляются семейные отношения

Или могут рухнуть окончательно ... :-)

abc написал :

Не согласен.В области цены в основном ниже.Сейчас одновременно обслуживаем установкой несколько кухонных салонов в Москве и области.На мой взгляд кухни Икея - дачные ,пресные наборы на любителя.В Москве больше возможностей в дизайне и фурнитуре.В области все стабильнее и предсказуемей,нарваться здесь на большие проблемы здесь трудно.Пытаться экономить можно так:самому заказать напиленные и кромленые корпуса,отдельно заказать фасады ,фурнитуру и самостоятельно все собрать.

Регистрация: 27.03.2011 Балашиха Сообщений: 16

FON написал :
Сравнивать новую кухню с гарантией , по вашему дизайну,с имеющимся в наличии образцом ,который надо переделывать(вкладывать деньги) под вашу кухню ,да и состояние образца наверное не айс.

FON, там несколько иной вариант. Немецкий вариант:

  1. Кухня кастомная, глубина нижних шкафов почти _метр_. Мне никто здесь не предложил такого - у всех стандартные 60 см.
  2. Дизайн как раз мне "в карту" на 100%.
  3. Да, что-то придется "обработать напильником" - но это не критично. Буду разгоываривать на выходных с салоном, чтобы спихнуть это на них. для меня это не критично.
  4. У кухни состояние новой.
    Я на выходных еще раз поеду, пощелкаю ее и выложу для оценки.

Регистрация: 27.03.2011 Балашиха Сообщений: 16

Профан27 написал :
А сравниваем мы его не с "новой кухней с гарантией", а всего лишь с обещанием сделать для нас новую кухню с гарантией. А ситуация, когда сделано не совсем то, что было обещано - типичная.

Профан27, скажу более: все что я видел нашего изготовления - я заранее извиняюсь, может кого обижу - по дизайну это запредельный пи@#ец. Ну нет у нас дизайнеров. А на ту кухню любо-дорого посмотреть - чесслово. Фотки в субботу выложу.

Регистрация: 27.03.2011 Балашиха Сообщений: 16

abc написал :
Будете удивлены,но заказать кухню в замкадье выйдет дороже.Учитывая транспортные расходы разница в цене составит немалую сумму.

доставку все считают в пределах 2тыр, я при этом еще не прогибал никого на бесплатную доставку - при цене кухни в 70-80 тыр врядли менеджер позволит себе потерять заказчика из-за косяков с доставкой. К тому же себестомость доставки - копейки. ИМХО.

abc написал :
Вам советовали приобрести кухню в Икее.По моему мнению(я сам для себя делал кухни)по соотношению цена-качество, по уровню изготовления(каркасы собраны на стяжках и шипах) икеевские варианты абсолютно вне конкуренции .Но так как размеры у них стандартные и для заполнения кухонного пространства одну тумбу и один навесной шкаф приходится делать самостоятельно к Икеевским кухням нужна голова и руки.Оптимально взять за основу икеевские тумбы,шкафы,столешницу,бытовую технику,наполнение.Дополнить фасадами со стороны и фурнитурой МДМ.Получившееся порадует вас низкой ценой и достойным качеством.

Я смотрел Икею. Если бы не было у меня желания сделать _красивую_ кухню, взял бы ее. А она - обычная. По качеству исполнения и фурнитуре - согласен, все на высоте. Но опять же все упирается в дизайн. И фасады тут не спасут дело.

abc написал :
Еще один немаловажный фактор,при совместно проведенном ремонте укрепляются семейные отношения.

Самый важный фактор - я закончил с ними и сейчас строю квартиру исключительно для себя. Какое же это удовольствие - не ходить ни к кому за разрешением/одобрением. :-)

Регистрация: 27.03.2011 Балашиха Сообщений: 16

Вчера ездил еще раз смотреть на кухню. Сфотографировал на телефон. Как фото размещать на форуме не нашел, залил фотки на маил ру.

по качеству. Кухня стояла с ноября месяца в этой точке. состояние соответственно новой кухни.
Всем спасибо за помощь и советы!

Чессгря дизайна на фотках тоже не видать особо, да и немцы в дизайне не сильны, в качестве - да, а дизайн там та же икея, если нужен дизайн - то к итальянцам.
И касаемо "стояла с ноября" на точке - это для выставочного образца почти половина жизни - никто образцы не жалеет и живут они обычно на запредельных нагрузках, уж столешницу на прочность каждый третий проверяет - кто ключами, кто ножичком складным)

Чессгря, понятия "дизайн" вообще не существует. Есть понятие "нравится - не нравится". Если хозяину нравится - значит, это и есть дизайн.

стесняюсь спросить..... красный цвет глаза не режет ?

Ничего-ничего, могильный черный антрацитовый от кровожадного кровавого красного отвлекает...

Mystic, на фото по приведенным Вами ссылкам глубина 1метр не просматривается - ведь холодильник может иметь глубину 65-70см, а столешница с ним вровень.
ПО цене: что там за фасады в немецкой кухне?
Да и зачем глубина 1м? Выдвигать ящик глубиной в 1м как Луи Де Фюнес в комедии Оскар, если не ошибаюсь? Не думаю, что это удобно. Доступ к верхним ящикам и варочной (которую логично ближе к стене ставить чтоб вытяжка эффективней работала) при такой столешнице тоже хуже.
Последняя "моя кухня" потянула 2500уе заказчику, прямая - дл. 3445, имеется ниша ш.630 и гл. 285, в которую вставлена углубленная верхняя секция, столешница Еггер, фасады МДФ пленка, 3тандембокса, 3метабокса, 1Авентос HF, 1 карго Inoxa 200 на Хетих, 1 карго Rejs 150, сушка Rejs. ТАк что цены в Москве вижу, что не такие уж и большие. Я ведь частник, не фирма.

AlVadSk написал :
холодильник может иметь глубину 65-70см, а столешница с ним вровень

+1
Где там метр? Или это холодильник такой уникальный, метровый? С виду стандартный холодильник.

Так там наверное ширина секций 1 м

mystic написал именно про глубину, а не про ширину:

mystic написал :
глубина нижних шкафов почти _метр_

И мы смотрим на глубину холодильника, а не на его ширину

Регистрация: 27.03.2011 Балашиха Сообщений: 16

да, признаю, ошибся. Когда смотрел кухню, _показалась очень глубокая_. Когда смотрел еще раз, продавец сказал что 70.
Про фасады - не могу сказать, не пофессионал. По ощущениям - пластик.
Красный глаза не режет, мне понравился.
Но увы, не сложилось. Духовка в отдельных двух шкафах, а они мне как раз никуда не влезают.

Попробую переформулировать вопрос: а есть частные мастера, которые могут сделать (смешно сказать) качественную и недорогую кухню?
Я поясню про хорошо и не дорого, чтобы не тыкали в меня пальцами :-)
Смотрел шкаф-купе в спальню, вначале в интернете (яндекс). Выходито где-то 45 тыр. Дорого. Пошел в ближайший салон кухни (КухниДвор, кажется так). После их 75 тыр 45 показалось дешево и хорошо :-) В результате заказал за 37500 у частного мастера с данного форума. Вот что я называю хорошо и недорого. Про качество еще ничего не могу сказать, шкаф в изготовлении.
Есть такие специалисты? если да, напишите в личку.
Спасибо!

Если по сабжу ещё актуально, то я заказывал в Москву из Новгородской области и вполне доволен.

Регистрация: 27.03.2011 Балашиха Сообщений: 16

А по деньгам сколько получилось - кухня + доставка + установка?

Вот тута писали
Но вы лучше просто позвоните, там охотно всё расскажут.

Дайте на проект посмотреть!!!

Регистрация: 23.07.2011 Долгопрудный Сообщений: 5

Здравствуйте, в чем бы вы хотели кухню видеть, то есть какие фасады - акрилайн, массив, пленка?

Регистрация: 23.07.2011 Долгопрудный Сообщений: 5

Крашеные фасады и фасады, облицованные пленкой ПВХ, эстетичны, прочны, обладают светостойкостью, стойки к воздействию влаги, однако следует знать, что каждый предмет мебели предназначен для определенной цели, поэтому любым мебельным изделием следует пользоваться в соответствии с его функциональным назначением и соблюдением следующих правил:

  1. Мебельные фасады устанавливаются на корпусную мебель, в том числе на кухонные наборы. Мебельные фасады должны эксплуатироваться в сухих и теплых помещениях, не подверженных перепадам температур, имеющих отопление и вентиляцию при температуре воздуха не ниже +100С и не выше +300С с относительной влажностью 45-60% (ГОСТ 16371-93). Существенные отклонения от указанных режимов приводят к значительному ухудшению потребительских качеств и повреждению мебели.
  2. Не рекомендуется подвергать фасады длительному воздействию горячего воздуха (неплотно закрытая духовка, на длительное время разогретая плита, излучение ламп накаливания, СВ-излучение). Не допускается контакт с поверхностями или воздухом, температура которых превышает 700С, что может привести к оплавлению, деформации и отслоению пленки ПВХ от основы, в том числе от торцов фасадов. Расположение мебели ближе одного метра от отопительных приборов и других источников тепла, а также под прямыми солнечными лучами вызывает деформацию как мебельных щитов, так и пленки ПВХ, покрывающей фасады.
  3. Не допускается охлаждение фасадов ниже -250С, возможно растрескивание и отслоение пленки ПВХ и лакокрасочного покрытия.
  4. Не рекомендуется снимать защитную пленку с фасадов, покрытых глянцевой пленкой, до окончания процесса установки мебели.
  5. Во избежание выгибания МДФ и разбухания фасадов следует оберегать их поверхность от длительного воздействия влаги. Недопустимо попадание на поверхности жидкостей, растворяющих лакокрасочные покрытия и пленки ПВХ (кислоты, растворителя, спирта, ацетона, бензина и др.).
  6. Следует оберегать фасады от механических повреждений, которые могут быть вызваны воздействием твердых предметов, абразивных порошков, а также чрезмерными физическими воздействиями.
  7. Уход за мебелью надлежит осуществлять с применением только качественных, специально предназначенных для этих целей чистящих и полирующих средств, в соответствии с прилагаемыми к ним инструкциями производителей о способе и области (поверхности, материалы) их применения. Пыль удаляется чистой, сухой и мягкой тканью (фланелью, сукном, плюшем и т.п.). Рекомендуется очищать любую часть мебели как можно скорее после того, как она загрязнилась. Если Вы оставляете загрязнение на некоторое время, то значительно повышается опасность образования разводов, пятен и повреждений мебельных изделий и их частей.

Регистрация: 23.07.2011 Долгопрудный Сообщений: 5

Уход за изделиями с глянцевой поверхностью АКРИЛ

Сразу после удаления защитной пленки поверхность становится особенно восприимчивой к внешним воздействиям!

Под влиянием влажности воздуха глянцевая поверхность набирает дополнительную твердость. Этот процесс может длиться до 3 суток. Для ускорения процесса затвердевания, поверхность следует увлажнить, для чего мы рекомендуем протереть ее мягкой салфеткой, смоченной в 1% мыльном водном растворе и тщательно отжатой.

Для того чтобы увеличить устойчивость поверхности к возникновению царапин, а также избежать появления следов от протирки, жирных пяте, следов от рук и т.п., поверхность следует обработать рекомендованным нами полирующим средством ULTRA GLOSS Superpolish. В таком случае отпадает необходимость в дополнительной протирке мыльным раствором.
Процедура полировки должна проводиться регулярно: примерно 1 раз в 12 месяцев).

В качестве дополнительного ухода рекомендуется обработка поверхности одним из антистатических средств для снятия статической нагрузки.

Не использовать спиртосодержащие и абразивные чистящие средства. Также не следует использовать мебельные политуры и воски, так они могут содержать растворители, и создать на поверхности загрязняющую пленку!
При использовании для чистки поверхности средств, содержащих растворители, на поверхности могут возникнуть напряжения, приводящие к образованию мелких трещинок, которые невозможно удалить. Нельзя использовать абразивные чистящие средства. К абразивным чистящим средствам относятся и те, которые содержат в своем составе большое количество кислоты, гарантируют самоочищающийся эффект или очищают поверхность методом стирания.
Также не рекомендуется пользоваться быстроиспаряющимися чистящими средствами. Использование всех этих средств может привести к повреждению поверхности фасада. Следует избегать использования абразивных салфеток для протирки, к которым относится, в том числе, и обратная сторона мочалки для мытья посуды, используемой в домашнем хозяйстве, так как использование подобных материалом для очистки может привести к появлению царапин.
Поверхность фасада не должна подвергаться очистке паром. Проникновение влажности может также привести к повреждениям.
Поэтому очищайте изделия только мягкой салфеткой, смоченной мыльным водным раствором, или рекомендуемым нами средством ULTRAGLOSSSuperpolish, при помощи которого можно также отполировать мелкие царапины.

Указание по применению полироля ULTRA-GLOSS Superpolish+DGS для мебельных фасадов высокоглянцевых поверхностей с акриловым покрытием (например, ABS / PMMA-Acryl)

Запечатывание поверхности при помощи полироля ULTRA-GLOSS Superpolish+DGS
поверхности, которые необходимо отполировать, сначала следует очистить водно-мыльным раствором (вода, содержащая 1% мыла) и высушить.
Перед употреблением продукта ULTRA-GLOSS Superpolish+DGS емкость тщательно встряхнуть!
После очистки поверхностей, предназначенных для полирования, полироль следует равномерно нанести на полируемую поверхность при помощи чистой хлопчатобумажной салфетки или салфетки из микроволокна. Внимание! Средство высокопродуктивное, потому наносить его следует экономно! 50 мл средства хватает для обработки 6 - 10m² поверхности.
После полного высыхания средства на полируемой поверхности (около 20минут), остатки сухого полироля беловатого цвета следует удалить с поверхности при помощи еще одной чистой хлопчатобумажной салфетки или салфетки из микроволокна. Полировать поверхность следует круговыми движениями. Результатом полирования станет поверхность с видимым улучшением блеска, а также слой полироля на длительный срок предохранит поверхность от загрязнения.

Рекомендации:
Для получения поверхности устойчивой к оцарапыванию и другим воздействиям (например, на кухне попадание жира, след пальцев, пыль и т.п.) поверхность фасад, сразу же после того, как будет снята защитная пленка, должна быть обработана полиролем ULTRA-GLOSS Superpolish+DGS. Продукт застывает на поверхности кристаллообразно, и тем самым создает на глянцевой поверхности двойную устойчивость к возникновению царапин. ULTRA-GLOSS Superpolish+DGS совершенно безопасен с экологической точки зрения, что означает, что его можно, без каких бы то ни было ограничений использовать в уходе за кухонной мебелью.
Так называемое запечатывание поверхности должно быть произведено повторно примерно через 12 месяцев, т.к. к этому времени полироль сотрется с поверхности фасадов.

ULTRA-GLOSS Superpolish+DGS предназначендля:
„Durable Gloss Sealant“ – запечатывание глянца на длительный срок без применения воска:
При помощи ULTRA-GLOSS Superpolish+DGS Вы получите уникальную защиту блеска на минеральной основе.
ULTRA-GLOSS Superpolish+DGS возвращает утерянный глянец и цвет, делает глянцевую поверхность как новой, удаляет матовость. Тем самым Вы добиваетесь зеркальной поверхности. При проведении светового теста достигаются такие результаты, что глянец может быть обозначен ни словом «сияющий», а словом «блестящий».
ULTRA-GLOSS Superpolish+DGS в течение многих месяцев защищает поверхность от воздействия солнечных лучей, чистящих и моющих средств, загрязнения жиром и т.п. Это особенно важно при использовании фасадов в тех местах, где на них выпадает особенно большая нагрузка (например, на кухне).
Поверхности отполированные ULTRA – GLOSS получает удвоенную устойчивость к возникновению царапин.
ULTRA-GLOSS Superpolish+DGS не содержит агрессивных веществ, экологически безопасен.
Указание по безопасности ! – Хранить продукт в недоступном для детей месте!

После использования полироля помещение тщательно проветрить!

Регистрация: 23.07.2011 Долгопрудный Сообщений: 5

а какую Вы хотите столешницу?

Добрый день, подскажите, где приобрести ULTRA-GLOSS Superpolish+DGS?

Спасибо.