Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2448264

столкнулся тут с проблемой на гипсокартоне, когда балкон делал. ставлю подрозетник, оклеиваем обоями, ставлю розетку, а она не в ровень со стеной, а торчит на 1 мм, примерно на толщину бортика у подрозетника... что не правильно сделал?
скоро на даче надо будет ставить много розеток, проводка скрытая, розетки тоже буду делать встроенные. как избежать данной ситуации?
так же буду рад советам по выбору подрозетников для установки в дерево (пока планировал такие же как для кипсокартона).
и как розетки соединять шлейфом? по правилам вроде нельзя. где отводы лучше делать, чтобы было эстетично?

Top22 написал :
и как розетки соединять шлейфом? по правилам вроде нельзя.

сварка или опрессовка поможет

Top22 написал :
что не правильно сделал?

никогда такого не было возможно не полностью утопили подрозетник

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Top22 написал :
как розетки соединять шлейфом? по правилам вроде нельзя.

Anat78 написал :
сварка или опрессовка поможет

Я балдею ... Откуда всё время эта информация появляется?

Top22 написал :
что не правильно сделал?

Вы не сняли фаску с гипсокартона. Это делается обычным ножом.
В случае применения специализированных коронок для КГЛ (предлагает почти каждый производитель подрозетников) - фаска снимается "автоматически".

не снимал, факт. даже мысли такой не возникло. Это реально такая подстава?
никогда даже коронок таких не видел, хотя ходил выбирал. все что продается в ширпотребе- обычная коронка для отверстия..

а в дереве, например в иммитации бруса, тоже фаску снимать? чем?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Top22 написал :
в дереве, например в иммитации бруса, тоже фаску снимать? чем?

В дереве для скрытой установки как-бы металлическими коробками уже не пришлось пользоваться.

да не, где я их найду? и уже в продаже нету, только пластик.

avmal написал :
Я балдею ... Откуда всё время эта информация появляется?

клавиатура кнопочки интернет буковки на сайте

Top22 написал :
да не, где я их найду? и уже в продаже нету, только пластик.

все еще продаются такие металлические коробки ищите

Переделка зарядных устройств и не только

и как это чудо использовать в деревяшках? она же "Для установки розеток и выключателей
в бетонные и кирпичные стены."
как ее крепить например? нахрена там отверстия? для сквозняка, чтоб горело лучше? тьффу три раза..... что-то мне кажется обычная пластиковая ниччем не хуже, разве что не соответствует ПУЭ.... но мне формально соответствие не нужно.... нужно просто хорошо сделать.

Top22 написал :
Это реально такая подстава?

Обычно дешёвых "подрозеткиках". Они, кстати, и гореть могут.
У качественных подрозетников бортик скошен, и при затягивании винтов "лапок" подрозетник утапливается.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Top22 написал :
разве что не соответствует ПУЭ.... но мне формально соответствие не нужно.... нужно просто хорошо сделать.

Хорошо сделать это и значит сделать на соответствие ПУЭ.

По нашему ПУЭ и состоянию рынка в (данном случае о коробках речь)
Сделать утопленные розетки-выключатели никак не получится. Ну нет в продаже коробок соответствующих нашему ПУЭ. А на западе откуда вся эта продукция как-то об этом не думають.