Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2448878

Подскажите пожалуйста, какой лучше покупать по качеству утюг с парогенератором?
Супруга "намекнула" подарить на годовщину свадьбы ей эту игрушку. В выборе такой техники я не силён, да и пока не пойму, чем он лучше простого утюга?

RuslanR написал :
с парогенератором

Это утюх, где нажимаешь на кнопочку, а из него пар пшикает?
Был Бош, через полтора года сломался керамический шток-толкатель от биметаллической пластины. Ремонтировать было бесполезно, а ведь брали в 2005 году почти за 2000 рэ...
Потом купили какой-то совсем не дорогой филипс, тоже с кнопочками и самоочисткой от накипи. Уже почти четыре года - полёт нормальный (тьху-тьху!).

RuslanR написал :
какой лучше покупать по качеству

ХЗ три раза! Ежели бы была возможность перед покупкой его разобрать и унутренности обследовать... На сильно дорогой, я думаю, не стОит загоняться

RuslanR написал :
чем он лучше простого утюга

Гладит намного легче, утюг практически скользит на паровой подушке. И скорость проглаживания выше. Там где обычным утюгом надо 3-4 раза по месту провести, это за 1 проход проглаживает. По моделям, конечно, трудно советовать, т.к. мало кто имел возможность сравнивать несколько разных. У меня Tefal GV 8330, штука хорошая однозначно.

Филипс, покупайте.

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

У меня парогенератор с утюгом Тефаль, жене на работе подарили коллеги, действительно очень удобная штука, жена белье гладит сложенное в несколько раз, представляете себе ... проглаживает, благодаря этому у нее на глажку времени уходит намного меньше. Даже мне стало интересно, брюки сам себе глажу. Думаю это будет хороший подарок.

RuslanR
Дари,даже не задумывайся. Действительно удобная вещь как сказал

Галилей написал :
У меня парогенератор с утюгом Тефаль, жене на работе подарили коллеги, действительно очень удобная штука, жена белье гладит сложенное в несколько раз, представляете себе ... проглаживает, благодаря этому у нее на глажку времени уходит намного меньше. Даже мне стало интересно, брюки сам себе глажу. Думаю это будет хороший подарок

Только вот эта штука места много занимает

Я тоже имею тефалевский парогенератор, действительно отличный помощник, гладить им легко и быстро, мощный пар, вертикально тоже хорошо гладит, постельное белье теперь вообще для меня не проблема, сложила в несколько слоев и готово, все идеально проглажено.