Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2449367

Если Триколор, то решение упрощается. Сигналы с эфирки и спутника замешиваются на сумматоре SAT+TV (диплексоре), затем SAT-делитель на 2, от него два кабеля к оконечным розеткам SAT/TV. С этих розеток кабели к телевизору и ресиверу.
Розетки и диплексор должны иметь проход по питанию на канале SAT.
Всё.
Вообще то, всё это есть на форуме. Читайте.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Если интересуют нюансы, то требуется конкретика в вопросе.

Спасибо за ответ.
А что за конкретика? видимо что за спутник и какая частота? триколор... Какой можно взять для него диплексор? Эфирная - обычная антенна с усилителем (в розетку втыкается). И ещё я читал про некие розетки sat-tv. Якобы на них можно подать как раз такой смешанный сигнал и эта розетка его разделит. Но этих розеток просто ужос сколько и они отличаются, а чем я не понимаю просто. Во-первых по частотам, во-вторых есть какие-то оконечные, а есть проходные... Подскажите пож.

alex-ko3 написал :
Неужели через такую розетку спутник не кажет?

Именно так. И это есть на форуме.
На второй вопрос ответ положительный. Если интересуют нюансы, то требуется конкретика в вопросе.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Подскажите пож. для тех кто в танке Искал и по форуму и гуглил, но внятных ответов не нашёл.
При ремонте решил скрыть провода от антенн (обычная и тарель). От тарелки вывел в стене через обычную tv-розетку. Но что-то ничего не показывает. Пока что отключил от розетки и воткнул напрямую - показывает... Неужели через такую розетку спутник не кажет?
И второй вопрос... Здесь я уже начитался, только не до конца понял. Если от эфирной антенны и от тарели смешать сигнал через диплексор, то потом этот 1 провод можно разветвить на два телека? и уже возле самих этих двух телеков разветвить этот один провод обратно на два?