Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2449832

маялся я по леруа/оби маялся, какой фитинг применить для этого дела и в итоге остановился на таком решении. Купил белую "фигню" и пару "гаек".

На первой фотке это то что как я думал стоя еще в оби: левая часть "уходит" в бочку
и закрепляется гайкой. Все промазывается герметиком Emfi PU-40. Но не мог придумать как закрепить шланг. Сегодня я шланг (D20) с усилием таки вогнал в нее,
но система мне показалась не надежной и какой то сопливой.

На второй фотке переворачиваем эту хреновину так чтобы резьба была наружу. Слева
белый наконечник срезаю ножовкой. Как обычно, фиксирую гайкой. На шланг одеваю латунную эээ...скрепляю хомутом. Далее, чудным образом резьба на латуни и на фитинге белом оказалась одинаковая. Дай думаю скреплю их второй гайкой. Но оказалось что маловато витков остается - гдето 1.5 макс 2. В руках конечно держится, но кажется мне не надежной.

Вопросы такие:
1) есть ли такая гайка широкая чтобы заменить ее вместо этих 2-х?
Одной частью закреплю фитинг к бочке, а во вторую вверну латунный штуцер(?). Самое главное как она называется? диаметр гдето 24мм

2) А мб система на первой фотке рабочая? в смысле мб не будет пропускать воду? Или лучше 2-я

3) Как вообще решения? мб предложите что-то другое?

p.s. а к этому белому пластику герметик вообще прилипнет, может шкуркой его предварительно надо (или не поможет)?

А как вам такое: отрезок ПП, в муфту вкручиваем одну часть американки, а в шланг - суем штуцер, и к нему - ответку американки? Должно быть надежно и быстро.

это т.е. так?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Слет извращенцев что ли?.
Кроме этого фитинга от ПП больше за базу ничего не взять разве в бюджетном варианте? Удлинитель или боченок на 1\2"...

Y&T написал :
боченок на 1\2".

как к бочке его закреплять?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

ну...через гайку, она же есть у вас, если шайбы не подобрать. то и герметик будет держать, без давления же ...?
У самого пяток бочек расставлено по огороду, и для душа и для полива, как-то глупо было особо голову ломать, про подсоединения....извините...
вы отверстие аккуратнее режьте, можно и на горячую внатяг вкрутить.

Регистрация: 01.06.2011 Усть-Кут Сообщений: 67

Просто надо взять обычный сгон по диаметру шланга (думаю на 15 то биш1/2") + 2 контргайки + 1 прокладку (фибра или фторопласт или паронит или резина) с внутренней стороны. Всё затягиваем на сторону короткой резьбы напяхиваем шланг и зажимаем хомутом, думаю баров 7-8 выдержит.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

On. +100, хотел ещё в 18.00 написать, но инет заглючил....
если в бочке узкое горловина, то делаем такой бутерброд- на длинную часть сгона до конца накручиваем контрогайку- одеваем прокладку .Берем проволоку и пропускаем её через горловну и нужное нам отверстие...- пропускаем наружный конец в сгон-по этой проволоке опускаем контрогайку и вращая сгон наживляем её...-потом держа сгон сгоняем прокладку к бочке и зажимаем первой гайкой....

вобщем не успел я ответы вчера прочитать. С оказией доставили в Леруа.
Нашел я там эту широкую гайку. Называется футорка
Теперь все монументально и понятно. Я доволен