Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2450884

кажется всё не так плохо, аналоги есть
значит, не буду завтра в 16:00 объявлять войну Англии
спасибо всем

avmal написал :
кажется Phillips выпускает на 12В

Дык неужто "там" нет трансов 110/12 ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

haramamburu Возможно, что и я соврал - кажется Phillips выпускает на 12В, но это всё-равно не выход из положения для ТС.

avmal написал :
Думаю, что лампочки G9 выпускаются только на 230В.

Если наврал -звиняйте

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

illi написал :
т.е. американского аналога цоколя G9 на 110 не существует?

Кто их знает с их стандартами ... В крайнем случае, думаю, патроны можно будет заменить на тамошние стандартные.

т.е. американского аналога цоколя G9 на 110 не существует?

я нашла вот эту статью и сделала вывод, что G9 имеет один и тот же размер цоколя вне зависимости от напряжения

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

haramamburu написал :
обычная лампочка имеет цоколь Е27, но есть и лампочки с таким же цоколем и на 12 вольт

Думаю, что лампочки G9 выпускаются только на 230В.

haramamburu Вы мне очень помогли, спасибо, у меня проблема именно заморочится этим и найти решение.
Я хотела узнать мнение специалистов что следует выяснить, чтобы не было проблем с переделкой.

illi написал :
Люстра английская (предполагается к использованию в Штатах), кроме размеров, цвета, цены, есть только информация о лампочках 6 x G9 Max 40w.

Это только цоколь\патрон и о напряжении ничего не говорит, например, обычная лампочка имеет цоколь Е27, но есть и лампочки с таким же цоколем и на 12 вольт
Не заморачивайтесь, имхо там же в амэрике и подберете нужное - либо на 12В через транс, либо от сети на 110 (?)

Люстра английская (предполагается к использованию в Штатах), кроме размеров, цвета, цены, есть только информация о лампочках 6 x G9 Max 40w. Насколько я понимаю, проблема именно в цоколях. Как узнать они от сетевого напряжения или от трансформатора? Типа пока не разберёшь - не увидишь? вот это G9 это же стандарт какой-то? И потом, ведь если они сетевые, то ничего менять не нужно, а если там внутри какой-то трансформатор, то надо выяснять универсальный ли он (европа-америка 110--240 ВТ, или только европейский 220-240)? У меня с электричеством взаимная неприязнь, поэтому нужна помощь.

g9 - это патрон? А в Америке такие не продаются? Или у Вас лежит ящик каких-то американских лампочек (каких?) и Вам их некуда девать?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

illi написал :
европейскую люстру (g9) на американский лад?

Переведите. Или на американский лад - на 110В?

Друзья, подскажите как переделать европейскую люстру (g9) на американский лад?