Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2450714

Может быть кто-нибудь знает, где в Москве можно купить мешок для сбора стружек к рубанку AEG H500?
Пробовал собирать пылесосом - быстро заполняется мешок и забилась труба, когда строгал поперёк досок. Нужен мешок

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

С позволения топистартера тоже спрошу: Где в Москве к тому же рубанку купить ремень и ведушую/ведомую "звездочки" (по велосипедному)

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Leonid53 Представители AEG не знают про существование пылесборного мешка для H500.
Mutru4 Как вариант: в сервисном центре представительства. Или в СЦ, сотрудничающих с ним. На рынках можно попробовать поспрашивать. Да много где.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Toolman На рынках у нас только китайчатина- очень редко старый советский струмент, СЦ нет, представительство по слухам в Липецке.

Toolman написал :

Toolman написал :
Да много где.

Мне этот рубанок в неисправном состоянии с Питера лет пять назад в подарок привезли.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Mutru4 Вы спрашивали где в Москве, я тоже отвечал про Москву. Не найдёте - пишите, закажем.

Я не знаю, какой мешок у АЕГа, но тот, что в комплекте с моим рубанком (легкий Bort) - баловство одно. Какие там доски, дверь подстрогать только, и то сразу полон. Похожий мешок у шлифмашинки полезнее - там стружки меньше. Вообще, на вашем месте я бы нашел где-нибудь фото интересующего мешка (или живьем), сравнил бы его размер с размером мешка пылесоса, и уж тогда бы решил. А чтобы труба не забивалась, можно попробовать уменьшить глубину строгания.

Toolman написал :
Представители AEG не знают про существование пылесборного мешка для H500.

на сайте AEG и рубанка такого нет - почти по Козьме Пруткову "не верь глазам своим". Видел зато объявления в Сети о продаже комплекта в специальном кейсе, там и мешок прилагается. Есть про мешок с хитрым креплением и в инструкции пользователя. Кстати, покупал рубанок пару лет назад на Краснобогатырской, 44. В картонной коробке с минимальной комплектацией.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Leonid53 Раньше рубанок на сайте точно был. когда сайт был синим.

вот если бы каталожный номер такого мешка узнать, то можно было бы через интернет где-нибудь заказать

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Leonid53 написал :
на сайте AEG и рубанка такого нет

Такой рубанок есть в сервисной программе от AEG. Но, мешок не входит в перечень комплектующих рубанка. Он мог поставлятся опционно или в спец. комплектах, но в Россию отдельно никогда не завозился. Спецы из представительства сказали мне, что могут запросить информацию о мешке в штаб-квартире, но я отказался от дальнейшего разбирательства по этому делу, поскольку посчитал его не продуктивным.
Если всё же Вам жизненно необходим мешок (в чём я сомневаюсь), Вы всегда можете задать свой вопрос в московское представительство.

спасибо, попробую. Мне предстоит во второй половине июля простругивать пол на даче после стягивания подсохших досок, а некоторые были винтом. Так что мешок очень желателен

P.S. судя по набору тематик - чистота белья, приготовление пищи, охлаждение и прочее

рубанками в Москве точно не занимаются. Может кто-нибудь адресок даст - вряд ли это будет в Москве, но хоть письмо напишу про мешок для рубанка

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я мешок сам делал для Макиты из старой наволочки, только надо туда проволоку вставить, чтобы форм держал и не намотался на барабан. Я сначала не вставил и получилось именно так, хорошо что не перегорел рубанок.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Leonid53 написал :
P.S. судя по набору тематик - чистота белья, приготовление пищи, охлаждение и прочее

Это Вы не туда полезли:


тут только один рубанок представлен PL 750. Может быть у них мешки унифицированы и у всех один и тот же штуцер?

Leonid53 написал :
где в Москве можно купить мешок для сбора стружек к рубанку AEG H500?
Пробовал собирать пылесосом

Раз вы работали рубанком с пылесосом, значит у вас есть переходник (как на фото)

на круглое стандартное пылесосное соединение.

Рубанков с таким круглым выхлопом много.
А соответственно - много мешков, совместимых с этой стандартной круглой дыркой.
Может быть мешок для AEG BHO 18 подойдёт. Надо мерять.

Leonid53 написал :
Пробовал собирать пылесосом - быстро заполняется мешок

Может по-быстрому сварганить промежуточное ведро-циклон. Доп. шланг для пылесоса (а лучше два, соединив их последовательно) в хозмагах купить можно. Сотношение стружки (опилок), выбрасываемых из ведра и из пылесоса у меня примерно такое: 5-7 (8-10) раз по 1/2 ведра - замена (или вытряхивание) одного мешка типа S-bag. Ведро лучше металлическое (чтобы не сплющило при глухом засоре входного патрубка) и побольше.