Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2453603

мили написал :
Это хорошо или неплохо?

Нормально, хотя если больше, то лучше....

Да ,и еще один маленький вопрос.
Я только сейчас обнаружила,что дырка в стене не запенена.
Это как,нормально?
Как же зимой?

Доброй ночи!

мили написал :
Да ,и еще один маленький вопрос.
Я только сейчас обнаружила,что дырка в стене не запенена.
Это как,нормально?
Как же зимой?

будьте мудрее, Ув. мили. Конечно же запенить они должны были отверстие в месте прохода коммуникаций через стену. Раз этого не сделали, пока ничего не трогайте. Если кондиционер снова будет барахлить, при следующем вызове укажите им и на незапененное отв., должны исправлять недоделки. А если до осени ничего не случится с оборудованием, тогда попросите мужа запенить.
Чисто по-человечески не рекомендовал бы сейчас из-за этого снова вызывать представителей этой компании.

С Уважением,

мили написал :
Это как,нормально?

Про оленей Борис был прав А трубки дыре в теплоизоляции идут, или только до и после?

мили Сделайте фото по установке. Может еще чего найдется ....

мили написал :
Померила - ровно 10градусов (24-вход,14-выход)

мало.таки похоже рукожопые приходили
скока кстати на улице градусов?

Доброй ночи!

baziliov написал :
мало.таки похоже рукожопые приходили

а почему мало? Чем Вы руководствуетесь, определяя, что перепад выходящего воздуха из кондиционера от забираемого оборудованием комнатного воздуха в 10 градусов - является не эффективной работой кондиционера?

Я согласен с Ув. BV, т.е. перепад минимум на 8С - 10С, является положительным показателем.

С Уважением,

vnipi написал :
а почему мало? Чем Вы руководствуетесь, определяя, что перепад выходящего воздуха из кондиционера от забираемого оборудованием комнатного воздуха в 10 градусов - является не эффективной работой кондиционера?

ну попробуй спрогнозируй с высоты своего двадцатилетнего опыта какой перепад будет на недоразмереном испарителе при температуре 30 гр на улице.

Да пожалуй я сделаю фото,но смогу только в понедельник выложить.
На улице 21 градус.
В комнате 24,на выходе-14.
Заглянула в дырочку,трубки похоже(плохо видно-уж очень плотно ,они сидят в отверстии) в мягкой губке(наверое это и есть утеплитель).
А может кто-нибудь показать как должно быть? и снаружи?

vnipi написал :
Я согласен с Ув. BV, т.е. перепад минимум на 8С

Я не согласен с тем, что 8 град - это нормально...

Парни не мучайте голову девушке, потому как для того что бы понять насколько правильно работает оборудование, необходимо будет произвести ряд замеров, которые боюсь будет не возможно объяснить как сделать ...
Конечно понятно, что припёрлись олени, ну где-то угадали при заправке "по давлению" (обращаю внимание, именно угадали), в остальном бессмыслица ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Конечно понятно, что припёрлись олени, ну где-то угадали при заправке "по давлению" (обращаю внимание, именно угадали), в остальном бессмыслица ...

Чего-то у Вас все Олени, один Вы д'Артаньян )))))).

Вы читали сервисную документацию на Гри? как они советуют проверять достаточность заправки? я - нет и не буду за глаза людей Оленями или кем то еще называть;

часто достаточность заправки определяется именно по давлению всасывания при определенной T внутри и снаружи(была проблемка с Тадиранами, пришлось с их сервисом общаться);

лучше мЕтода, чем спустить все и залить по весам - еще не придумали, но почему-то ребята так не сделали;

а Бориска наверное измеряет перегрев, давление всасывания, конденсации, ток компрессора; знает влажность в помещении, знает какая часть скрытого тепла и явного забирается кондеем из помещения и т.д. и т.п.; ах, да, приборы у него все прошли поверку )))))))))) и он не Олень! ))))))))))))

мне на промышленном холоде этим имеет смысл заниматься, у меня хотя бы ТРВ есть , а в кондюке то? чего бисер метать? заправил по давлению (лучше по массе) - и свободен;

кто знает, как его проектировали, этот кондюк, может реально экономили и имеем недоразмеренный испаритель, а может хотели EER(КПД систем кондиционирования) побольше и все наоборот переразмерено.

Ладно, пока, а то залялякался я.

ясен пень что олени,что первые что вторые,явно всё сделали с нарушениями и не по ГОСТу,кондюк у неё теперь долго не протянет,плавали-знаем!

Garikrus написал :
лучше мЕтода, чем спустить все и залить по весам - еще не придумали, но почему-то ребята так не сделали;

вот поэтому и олени

Garikrus написал :
приборы у него все прошли поверку

Не поверите прошли, только не совдеповскую а Немецкую проверку, и я им гораздо больше верю, и результаты это вполне подтверждают ...
В России пока подобное измерительное оборудование как и авто делать не научились, зато придумали массу бумажного говна, как то тех регламент, и придумывали те, кто придумать нормальный автомобиль не может ...
У меня у монтажных бригад авто которым в среднем по 10..12 лет, Японского производства там полный фарш включая климат, не проясните что отечественные бездари всё это время придумывали ? Калину, Приору ? Зато они о безопасности движения пекутся ...
Посему и не держу отечественного инструмента, если измерительная аппаратура, то TESTO, если инструмент, то Mastercool, и поверьте, всё это в комплексе позволяет нормально и корректно произветси как пере так и дозаправку каппилярной техники в том числе ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

alfabravo написал :
и не по ГОСТу

хотелось бы все таки взглянуть на этот таинственный гост.ссылкой не поделитесь?ну или на крайняк номером госта.

Бориска66 написал :
Посему и не держу отечественного инструмента, если измерительная аппаратура, то TESTO, если инструмент, то Mastercool

чистой воды сектантство

baziliov ну ты это автора в цитате то исправь, а то как-то не то получается ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Пустой- это значит пустой...
Вакуумировали-значит точно пустой...
За много-много лет встречались-1-2 раза пустые кондеи с завода, для того чтобы говорить о том, что не дозаправленный кондиционер вышел с завода- надо знать технологию изготовления, ребята ее не знают- а то что кондиционер не дозаправленный с завода практически не может выйти - это факт...
А значит- или фреон продули монтажники в трассу (хотя весь- это надо умудрится), или есть утечка (в блоке или в трассе)...
Наличие инструмента- не о чем не говорит- сейчас холодильный инструмент спец.конторы не успевают возить-спрос на монтажников высок, на сервис тоже-инструмент( вальцовки, манометры, вакуумники и т.д.) разметается с колес. И на фронт выходят новые новобранцы-чтобы поучаствовать в дележе сладкого пирога.
По температуре-согласен, кондиционер скорее не дозаправлен.
Олени? Скорее да чем нет.

Garikrus написал :
(была проблемка с Тадиранами, пришлось с их сервисом общаться

У Тадирана нет своего сервиса и не было.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

И про красивые слова - "авторизованный дилер"
Так вот:"дилером является компания которая покупает у дистрибьютора оборудование оптом для продажи его третьим лицам" (это выдержка-определение из дилерского договора). Если вы еще верите в красивые слова, то верьте, а для тех кто не верит- работу делают обычные люди, своими руками и качество работы зависит только от этих людей, от их опыта, совести, знаний, настроения и т.д. - лично для меня не важно- Вася это Пупкин (частник он или ПБОЮЛ) или ООО "Северное сияние" (красивое название можете придумать сами).

Будьте бдительны! ;-)

Дикий + написал :
У Тадирана нет своего сервиса и не было.

В израиле тоже?

Назовем это техническим отделом.

Дикий + написал :
про красивые слова - "авторизованный дилер"

Авторизованный дилер обычно имеет сертификат и гораздо бОльшую скидку, нежели простой оптовик.

Юбер написал :
Авторизованный дилер

.... и еще на него можно накапать в представительство производителя в случае косяков....
Ну и вопросы гарантии (если светит замена оборудования) никто не отменял.

BV написал :
и еще на него можно накапать в представительство производителя в случае косяков

Абсолютно верно.
И если таких "капаний" будет много, авторизацию у него могут отнять и , тем самым, лишить скидок.

Как-то интернет магазинов данная тема походу не касается ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Юбер написал :
Авторизованный дилер обычно имеет сертификат и гораздо бОльшую скидку, нежели простой оптовик.

Вы знаете бизнес изнутри или это просто догадки?

Юбер написал :
И если таких "капаний" будет много, авторизацию у него могут отнять и , тем самым, лишить скидок.

В мире иллюзий... вопрос-сколько он покупает техники, все прекрасно понимают- хороший дилер лишившись скидки уйдет к другому дистрибьютору.

Бориска66 написал :
Как-то интернет магазинов данная тема походу не касается ...

Вот и я о том же- конечная цель везде- это продажи, объемы и деньги, деньги, деньги. Конечный клиент интересует только маленьких продавцов- объемы продаж которых завязаны на репутацию и сарафанное радио- эти фирмы как раз и без авторизаций работают нормально.
Но с другой стороны - косяки у всех бывают- и тут главное быстро отремонтировать- не доводя до скандалов...

Бориска66 написал :
У меня у монтажных бригад авто которым в среднем по 10..12 лет, Японского производства там полный фарш включая климат, не проясните что отечественные бездари всё это время придумывали ? Калину, Приору ? Зато они о безопасности движения пекутся ...

Помнится не так давно Вы про тазы писали в Ваших бригадах или я что-то путаю (не заставляйте ссылку искать пожалуйста)? Довожу до сведения ув. Бориски, что в 98 году на автовазе уже был разработан механизм изменяемых фаз газораспределения. Также на вазе масса чего придумали инженеры из опп, только зажратое руководство не видит смысл внедрения, глупо рассуждая - "а что я лично буду с этого иметь?".

Himon написал :
что в 98 году на автовазе уже был разработан механизм изменяемых фаз газораспределения

У Mitsubishi к этому времени на серийном производстве стояли уже двигатели с прямым впрыском, в то время как мы только додумались до механического изменения фаз ...
И уже тогда двигателем управляла чисто электроника ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Дикий + написал :
это просто догадки?

Дикий + написал :
В мире иллюзий

Ага, я здесь просто погулять вышел. Может, коммерции меня поучите? Я с удовольствием послушаю.

Бориска66 написал :
У Mitsubishi к этому времени на серийном производстве стояли уже двигатели с прямым впрыском, в то время как мы только додумались до механического изменения фаз ...
И уже тогда двигателем управляла чисто электроника ....

Дык я про электронное регулирование распредвалов и писал вообще то. В пятом январе ещё 98 г.в. была возможность реализации сего механизма. Опять же прямой впрыск, как выяснялось - тупиковая ветвь развития бензиновых двигателей, так же как и пятый клапан.

Himon написал :
Опять же прямой впрыск, как выяснялось - тупиковая ветвь развития бензиновых двигателей

Можно подумать, что на ВАЗе об этом знали заранее