Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2451307

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Пару лет назад потолок дачного дома, обшитый имитацией бруса, был покрыт бесцветной лаковой пропиткой (ну не думали мы что так быстро перестанет нравится желтый потолок). Пропитка - Маршел Протекс. Сейчас хотим сделать потолок белым (ну, или почти белым). Желательно с сохранением текстуры дерева, если конечно это возможно.
А теперь вопрос.
Заниматься удалением старой пропитки с 50-ти кв.м. потолка довольно проблематично (как механически так и каким-нибудь растворителем). Плюс, все осложняется формой доски - в канавки шлифмашинку не засунешь.
МОЖНО ли нанести какой-нибудь ... ну не знаю ... тонированный в белый цвет лак или пропитку или краску или еще какой раствор чтобы избавится от желтого цвета на потолке. Просто читаю инструкции ко всяким лакам-краскам, а там написано что наносить только на очищенные от старого покрытия доски.
Заранее спасибо за ответ.

ivarik написал :
там написано что наносить только на очищенные от старого покрытия доски.

Правильно написано

ivarik написал :
МОЖНО ли нанести какой-нибудь ... ну не знаю ... тонированный в белый цвет лак или пропитку или краску или еще какой раствор чтобы избавится от желтого цвета на потолке

Нет. Или закрашивать все сплошь.

Юбер написал :
Нет. Или закрашивать все сплошь.

А чем закрашивать? Краской? А есть такие которые на лак ложатся?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ivarik написал :
МОЖНО ли нанести какой-нибудь ... ну не знаю ... тонированный в белый цвет лак или пропитку или краску или еще какой раствор чтобы избавится от желтого цвета на потолке. Просто читаю инструкции ко всяким лакам-краскам, а там написано что наносить только на очищенные от старого покрытия доски.

прикупите тонированный в белый цвет для внутренних работ и сделайте пробное нанесение.
Алкид на алкид должен лечь + сохранение тестуры/перебивание желтого цвета оцЕните.

предлагаю-щетку на болгарку и сделать продир дерева, потом крась в белый за счет продира появится текстура. такое делал но на любителя