Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2455973

avmal, Уверен на все 100%! А чего маловато? У меня на вход в квартиру будет заведен 3*6 и уже от него к мощным потребителям свои отдельные кабели, а эти я оставляю на всякие брашечки,зарядки и свет.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

bull23 написал :
к распред коробке подходит кабель 3*1,5 и от него все раскручивается (а точнее скручивается) на свет и на розетки.

Маловато для розеток 1,5. Вы точно уверены, что у вас освещение и розетки совмещены?

4eh, совершенно верно! я землю и не рисовал даже как само собой разумеющееся!

У меня новостройка ну и там к распред коробке подходит кабель 3*1,5 и от него все раскручивается (а точнее скручивается) на свет и на розетки.

можно шлейфовать, можно не шлейфовать , - хозяин-барин..

видимо основной вопрос шлейфовать не шлефовать.
1-1, 2-1.

ну и конечно.

4eh написал :
обычно цепи розеток и освещения делают раздельно, но если у вас что-то маленькое, то это не критично...

монтажная схема может быть такой..
обычно цепи розеток и освещения делают раздельно, но если у вас что-то маленькое, то это не критично...

4eh написал :

Красный-фазный,синий-нулевой.

синий и красный проводники на схеме - это плюс и минус , как я понимаю...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

bull23 написал :
Какая из них правильнее?

Если это монтажная схема, то ни одна не правильна - от коробки должно идти по трёхжильному кабелю, до розетки, до выключателя, до светильника и, разумеется, до щита, а коммутации в коробке вопрос уже следующий.

У кого еще какие мысли?

1картинка 1 схема 2картинка 2 схема

свет по первой

Прошу помочь мне разобраться в схемах подключения и выбрать правильную.
На 1 картинке от распред коробки надо повести фазу к розетки и выключателю.Как это правильно сделать к каждой точке свой провод от распред коробки или к розетке притащить а оттуда перемычку кинуть на выключатель?
На 2 картинке схема подключения точечных светильников. Какая из них правильнее?

Заранее спасибо!