Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2453465

Друзья, вы выручали не раз....
Может кто знает как называются эти мебельные петли петли и где их можно найти?
Желательно, конечно, интернет-магазин, т.к. живу в регионе....
Прошу прощение за качество фоток - съемки были в полевых условиях.
На картинке петли установлены на тумбе советской швейной машинки, если чо!

Срочно очень такие нужны.

Всем спасибо. Я их нашла. Эта петля называется съемная угловая или еще в быту гнутая карточная.

Вы другие нашли

BV написал :
Вы другие нашли

Ну так подскажите ж сразу - как называются правильно те, которые ищу и чем отличаются те, которые нашла. Я поняла, что только внешним дизайном как бы. Я смысл крепления похож. Или я категорически ошибаюсь?

Ларина написал :

Вы нашли совершенно другие.Официального названия у этих петель нет,каждый изготовитель из называет по своему,поэтому названий может быть несколько.А почему именно эти петли нужны?Чтобы дверца открывалась как на фото и снаружи ничего не было видно,на любом рынке или магазине можно купить современную мебельную пружинную петлю(как в кухонных гарнитурах),на языке мебельщиков она называется лягушка.

Ларина написал :
Или я категорически ошибаюсь?

Именно так. Найденные петли и ставятся по другому и открываются в другую сторону.

Вы лучше нарисуйте что вам нужно, наверняка найдется другое, более простое решение.

Спасибо за поддержку ответами. Я здесь уже мыкалась по поводу петель.
Я хочу, чтобы внутри шкафчика петля была ПЛОСКАЯ! Т.е. чтобы она не мешала поместить внутрь,например, коробку с обувью. А с этими "лягушками" ( которые впрочем везде и стоят) отнимается место в глубину шкафчика где-то см на 3-4 и вбок на 1см.......
сейчас сфотографирую то, что пыталась объяснить.....

Меня совсем не смущает, что будет с лицевой стороны виден стержень петли ( т.к. все дверцы накладные.... Бог мой, так хоть назвала?)
вот смотрите - этих картинках маленький шкафчик из прихожей для обуви..... дверка открывается "на себя"....... и вот скажите мне, какой идиот навесил эти глобальные конструкции? Разве нельзя сделать плоские петли и магнитики сверху, чтоб дверца держалась обыкновенным способом?

Поставьте самые простые обычные петли с креплением к стенке в торец с утапливанием в торец.
Или те, которые нашли - их особенность в том, что край двери ближний к петлям при открывании не выходит за габариты шкафа.

Судя по вашему фото и вашим пожеланиям вам нужна обыкновенная рояльная петля

Ну ладно, леший бы с ним с этой маленькой тумбой. Меня больше всего напрягают вредные петли на комодах вот этих.....

какие-такие петли я могу установить взамен этих корявых? Мало того, что в них постоянно что-то вылетает и дверцы невозможно закрыть без кривизны, так еще и вид у них еще тот.....

Тудышкин, блин.... написала про комоды, а приложила фотки книжного шкафа...... ну смысл прежний.....

вот фотка дверок книжного шкафа посмотрите как совпадают..... что только не делали с петлями - итог один - через пару дней они вкосяк опять..... я уж молчу про дырки для петель......

короче хочу плоские.....
зы: швейной машинке 25 лет, на её дверке дочка малой каталась туды-сюды, обшарпалась вся, а дверка как в гаражных воротах - насмерть стоит..... хочу такие петли......

BV написал :
Судя по вашему фото и вашим пожеланиям вам нужна обыкновенная рояльная петля

что-т как-то не камильфо рояльные-то смотрятся совсем уж....
ладно, на тумбу для прихожки, а вот на книжном шкафу, бе-еее....
хочется раз уж стержень за бортом, так хоть уж колпачки посимпотней......

BV написал :
Поставьте самые простые обычные петли с креплением к стенке в торец с утапливанием в торец.

а нет ли какой картинки по близости? посмотреть бы....

Здесь наверняка найдете решение еще лучше

Спасибо большое. Рассмотрю всё внимательно.

Ларина написал :

На последних фотках то что Вам нужно,только поставить их нужно больше чем сейчас,хотя бы сверху-там основная нагрузка.Забудте о рояльных и других нерегулирующихся петлях,как Вы зазор выставлять будете?Нужно спец сверло для лягушек на 36 мм,центр будущего отверстия отстоит от края двери на 22 мм.Замените старые петли новыми,а сверху поставьте по две петли рядом-и на 7 лет забудете об этой проблемке,постоянно подделываю таким образом провисшие тяжелые двери всяких шкафов и шифонеров-больше жалоб нет,а конструкция лягушек позволяет выставить двери четко как Вам хочется,без провисов и разных зазоров,могу завтра фото показать,так отремонтированного углового шкафа с тяжелой дверью(зеркало наклеено).

Давайте, конечно же, фото. Хочу-хочу все фото!
Мне по фото понятней будет.