Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164
#2453952

Можно ли устанавливать терморегулятор Devireg 550 (532, 535) в ванной? На данных терморегуляторах имеется датчик воздуха, который можно использовать в помещении. Или данные регуляторы должны работать в помещениях с повышенной влажностью или у них выносные датчики воздуха. Кто подскажет про реальность данных терморегуляторов? Гуглил про установку терморегуляторов Devireg в ванной - к сожалению, ни чего не нашел.

to elmix

Практически никакие терморегуляторы нельзя устанавливать в помещениях с повышенным уровнем влажности(ванная-комната относится как раз к таким). Приборы не герметичные, имеют отверстия для естественной вентиляции. Можете посмотреть инструкцию, там чуть ли ни на первой странице об этом сказано. Хотя народ ставит, а потом периодически бегает покупает новые(предыдущий успешно "помирает").

Страница 13.

Увы, датчик воздуха(встроенный в прибор чувствительный элемент) получается использовать только в определённых случаях(я уже об этом писал), во всех остальных рулит выносной датчик пола. В общем, не мучайтесь, выносите за пределы ванной-комнаты.