Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2454234

Задумал купить новый утюг - марки Tefal FV9347 или FV9450.
оба обладают функцией автоотключения, если стоят без движения.
в инструкции написано ,что отключается через 30 сек, если стоит горизонтально или на боку и через 8 минут, если вертикально.
А у меня доска гладильная с подставкой, куда утюг ставиться по наклоном градусов в 30 наверное.
так вот меня терзают смутные сомнения, что утюг в таком положении на подставке будет работать 30 сек и отключаться...

доска типа такой, чтоб понятнее было:

Есть у кого такие утюги, поэкспериментируйте, пожалуйста.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Эх, и рада бы, но в своей аналогичной доске эту подставку разогнула до горизонтальной и ставлю утюг вертикально. Но разогнула я её оттого, что утюг, поставленный на неё, действительно воспринимал своё состояние горизонтальным и продолжал пыхтеть паром, а мне это совершенно без надобности.))) Так что можно, конечно, экспериментальным путём вычислить угол, минуя который утюг считает себя вертикально стоящим. Если никто не поможет, то я попробую, но это не сейчас, извините.

vova123 Ну проэкспериментируют, ну получится что отключается и что?

ИМХО, автоотключение вещь классная и сильно бережет собственную нервную систему - и какая-то подставка не повод отказаться от этой покупки.....

У меня Филипс. Служит много лет верой и правдой, падал на пол носом вниз, немного погнулся, но ломаться не собирается

BV написал :
У меня Филипс

У меня тоже. Автоотключение работает на подставке тоже, был случай, ушли и забыли выключить. Сам отключился, лампа через воду в резервуаре сигнализировала об этом морганием

vova123 написал :
так вот меня терзают смутные сомнения, что утюг в таком положении на подставке будет работать 30 сек и отключаться...

Ну и что? Зато электричество поэкономите Взяли в руку, опять включился и продолжаете гладить. Нагревается почти мгновенно.
ЗЫ, у нас тоже Филипок 4340. Жене нравится

antipst, понятно, что на подставке он тоже отключится, но хотелось бы через 8 минут, а не через 30 сек...

Подставку разгибать не хочу - так утюг себе спокойно стоит в углублении и никому не мешает, а с маленькой ровной площадки 100% рано или поздно навернётся...

шпийон написал :
Нагревается почти мгновенно.

ага, почти - минуты две наверное, так что отключение через 30 сек заранее напрягает.
Написал в поддержку тефаля - обещали провести тестирование. ждём

шпийон написал :
Нагревается почти мгновенно.

vova123 написал :
ага, почти - минуты две наверное, так что отключение через 30 сек заранее напрягает.

Пусть Вас это не напрягает
Ведь остывает он не мгновенно. Ну отключился он через 30 секунд, пока Ваша жена очередную вещь для глажки приготовила, взяла в руки утюг, опять включился. Перерыв между включением-отключением будет небольшой, утюг не остынет.
Вашу жену ведь не напрягает, когда утюг периодически отключается во время глажки?