Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2454290

Помогите подобрать насос для полива.
Есть центральное водоснабжение, от него к каждому дому отходит труба (примерно на глубине 2-2,5 метра), одна в дом, другая на улицу.
Хочу к трубе которая выходит на улицу подключить насос и качать воду. Знаю что соседи остануться без воды (или будет у них вода, но с не большим напором). В прошлом году чтобы набрать 10 литровую лейку уходило 5 минут, т.к. качали воду соседи.
Как посоветуете купить насос/мотопомпу?

Спасибо

Регистрация: 30.03.2010 Белорецк Сообщений: 39

То ,есть в водопроводе такой слабый напор,что не возможно подцепить шланг и поливать?Вообще поливать лучше тёплой водой,нужна ёмкость на примерный расход воды и можно поливать с помощью любого погружного насоса электрического,у мотопомпы производительность офигительная,ей если из водоёма качать,тогда есть смысл брать.

Clarion написал :

Шланг (метров 30) подсоединен к уличной трубе и идет до бочек, напор такой слабый потому что соседи включают свои насосы, а днем напор нормальный.
Поливать буду (если подберу насос) через разбразгиватель установленный на высоте 1,5 метра.
Осталось насос найти, желательно чтоб к трубе его подсоединить и включить в розетку

По поводу погружного насоса... на сколько хватит воды 200 литровй бочки по времени? На погружном насосе расход воды регулируется как-нибудь?

Регистрация: 30.03.2010 Белорецк Сообщений: 39

У меня "Водолей-3" по паспорту объёмная подача воды с глубины 1метр 1куб,с глубины 40м-0,4куба,подача никак не регулируется,за сколько бочку высасывает-не засекал,ну гдето может минут за 15-20 точно не знаю,но я насосом не поливаю,просто закачиваю с колодца в ёмкости,да мощность 220 вт,бывают ещё меньшей и большей мощности.

Регистрация: 30.03.2010 Белорецк Сообщений: 39

Водолей-3 виброционный,шумный в бочке гудит конкретно и давление создаёт приличное,возможно вам лучше использовать центробежный насос,может кто ещё даст совет,помогите человеку.

Clarion написал :
центробежный насос

пока к нему склоняюсь...
из тех которые у нас продают Extra - на ихнем сайте написано что можно к водопроводу подключать и т.д.
Калибр - ничего не написано.
Еще по мощьности не могу определится, на сколько Ватт брать: 370-400, 550-600, 900 Вт

Регистрация: 30.03.2010 Белорецк Сообщений: 39

Смотрите на производительность насоса,сколько литров в час,на какую высоту может поднять воду и с центробежными насосами вроде как есть зависимость,чем длиннее шланг и высота подъёма воды тем меньше производительность,честно говоря я обыкновенный юзер,а гуру что-то игнорируют ваш вопрос.Вобщем выбор за вами,удачи.

Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41

если будиш поливать черз разбрызгиватель, то смотри на давление создоваемое насосом, отец купил китайца 900 вт производительность 13 кубов в час, я подключил его к шлангу 3/4 7 метров и через пистолет разбрызгиватель, так вот напор был меньше чем через водопровод, а всё потому что давление он создаёт 0.7 бар. а для полива не меньше 2 бар надо, хочу купить себе такой насос но не где не могу его найти gardena 4000/2