Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742
#2653378

колпачек скорее всего пересох и потрескался. он меняется без проблем. и стоит около 50р

Про Echo:
Очень быстро потрескался прозрачный колпачок подкачки топлива. Не течет вроде.

20 соток или 20 га?

sim-sim написал :
после работы на холостых что-то звонко позвякивает в районе двигателя

Пошевелите глушитель на оборотах -ничего, а на холостых -вибрация сильнее. Ослабли винты скорее всего.....

Danmos написал :
после работы на холостых что-то звонко позвякивает в районе двигателя

При работе на холстых позвякивает вся 2-х такт. техника. Прислушаемся к Олегычу и успокоимся. Он устал на эту тему отписыватся

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

При переходе с холостого хода на набор оборотов "бряк" будет практически в любом сцеплении. Только или звонкий, или глухой - всё зависит от конструкции сцепления. Если металлическое - звонкий. если с обкладками, соответственно, поглуше. И если косу потрясти в осевом направлении, практически на всех будет некоторый "бряк" - там чашка с небольшим осевым люфтом и звякает.
Так что на эту тему лучше не забивать голову.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Danmos написал :

  • после работы на холостых что-то звонко позвякивает в районе двигателя

У меня подобное на FS90 было пока новоя, потом прошло быстро.

Там как раз про сцепление сказали.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Danmos написал :
после работы на холостых что-то звонко позвякивает в районе двигателя

задавал подобный вопрос на предыдущей странице: но че-то народ молчит

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Danmos написал :
Т. е. не парится?
А подрагивания - нормально?

Я думаю что нестоит насчет первого парится.Ну и посмотрим что другие скажут.
Позвякивае я в основном встречал на Srm-22 И gt-22.На остальных непомню но я думаю что может тоже встречатся.
Насчет второго незнаю не встречал.

Т. е. не парится?
А подрагивания - нормально?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Danmos написал :
после работы на холостых что-то звонко позвякивает в районе двигателя

Это скорее всего чащка сцепления звенит.

Купил в пятницу Echo SRM 330
В выходные выкосил весь участок и окресности немного.
Ушло на покос где-то часа три и почти два бачка топлива.

Коса понравилась:

  • реально очень легкий пуск - можно заводить на весу.
  • очень удобный подвес
  • мощность высокая

Вопросы:

  • после работы на холостых что-то звонко позвякивает в районе двигателя
  • после работы на холостых коса подрагивает. Это не постоянная вибрация, а именно встряхивания, как бы двигатель пропускает.

Кто что скажет по этому поводу?

Энди написал :
Где купить в Москве Echo SRM-350ES?

Знаю два магазина,в Москве- куда можно позвонить и спросить про пилу:
м.Савёловская ул.Бутырская, дом 7 (тел: 685-39-85 685-28-30)
и
м.ВДНХ ул.Космонавтов, 24 (тел: 661-79-99 225-41-75)

Срочный help! Где купить в Москве Echo SRM-350ES? Только не интернет-магазин! Дело в том, что мы ни разу в жизни никакую садовую технику не приобретали, я и специализированных магазинов не знаю - только Леруа, Оби, но это не то.. Киньте, плиз, хоть названия, я буду искать... Спасибо.

Trek написал :
есть понятие как мощность. если вы возьмете косилку за 20р то ваш участок скосите за 2 часа и получите массу положительных впечателний если у вас будет олеомак 25 ( в три раза слабее) то будете косить целый день, и возможно только один сезон. потом пойдут поломки. это я говорю общие тенденции, опять же - шабашки- сперва их не рссматриваешь в приницпе а потом один сосед подошел другой и пошло поехало.

Мощность лишней не будет(есть-пить не просит)А на счет соседей?Пошли они на три русские буквы!Халявщики!Свои косилки пусть берут!Я два сезона пластал ихние участки.Нынче болт на них забил!Просто достали!

Юрий-Электр написал :
Правильно! Покупать нужно технику в магазине, как говорится- в живую. Что бы завели мотор, проверили, что и как.

Полностью согласен с вами!

Чайник написал :
Когда покупаеш в инет магазине лучше всего забирать самому.Те допустим штиль узнаеш является ли этот магазин дилером узнаешь комплектацию на сайте.Договариваешся что ты забереш сам и что бы её проверили при покупке и что бы фирменный гарантийный талон был заполнен.Узнаеш сервисы штиля и если что обращаешся в ближайший.

Нафига мне эти заморочки?У меня в Тюмени спец-магазинов по технике хватает!Так что беру в живую товар!На счет сервиса по обслуге нет проблем,от моего дома 15мин езды(Штилевский центр обслуги).

Alex 1975 написал :
я считаю это дело очень серьезное!Только спец-магазины!

Правильно! Покупать нужно технику в магазине, как говорится- в живую. Что бы завели мотор, проверили, что и как.
Благо, что сейчас, особенно в городах- магазинов этих хватает, а уж в Москве- подавно....

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Alex 1975 написал :
Да много че они могут на обещать!С этими инет-магазинами на фиг связываться им лижбы товар впарить.Не исключенно что бракованый или просто напросто подделку загонят!Вот и доказывай потом им в случае сюйпрайзов что у них брал че либо!С тем же успехом и у цыган технику можно урвать которая при нагрузке и пол часа не проработает(Как сосед мой у цыган техникой затарился.Пила и коса.Сейчас волоса на одном известном месте рвет.) Не знаю кому как,но я считаю это дело очень серьезное!Только спец-магазины!

Когда покупаеш в инет магазине лучше всего забирать самому.Те допустим штиль узнаеш является ли этот магазин дилером узнаешь комплектацию на сайте.Договариваешся что ты забереш сам и что бы её проверили при покупке и что бы фирменный гарантийный талон был заполнен.Узнаеш сервисы штиля и если что обращаешся в ближайший.

Danmos написал :
Согласен в принципе. Хоть и обещают фирменный гарантийный талон, да в списке дилеров не значатся.

Да много че они могут на обещать!С этими инет-магазинами на фиг связываться им лижбы товар впарить.Не исключенно что бракованый или просто напросто подделку загонят!Вот и доказывай потом им в случае сюйпрайзов что у них брал че либо!С тем же успехом и у цыган технику можно урвать которая при нагрузке и пол часа не проработает(Как сосед мой у цыган техникой затарился.Пила и коса.Сейчас волоса на одном известном месте рвет.) Не знаю кому как,но я считаю это дело очень серьезное!Только спец-магазины!

Согласен в принципе. Хоть и обещают фирменный гарантийный талон, да в списке дилеров не значатся.

Danmos написал :
Вот интересно, можно ли такую технику в и-нете покупать?
Или лучше в магазин приехать и вживую взять?

Естественно в спец -магазинах!Вы же приобретаете технику для себя,не дяде чужому!Да и гарантия на аппарат,если че с техникой случится не дай бог!То по гарантии ремонт сделают!А через инет?Это Еще спорный вопрос.Гарантия точно под вопросом.Любой косяк за ваш же счет вы будите исправлять!Да и перед покупкай как в руках аппарат помаять?Может быть бракованый впаривают!Не знаю кто как берет такие вещи,но я в спец -магазинах технику покупаю!

Вот интересно, можно ли такую технику в и-нете покупать?
Или лучше в магазин приехать и вживую взять?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Lunar Farmer написал :
Тока ревёт сильнее, вибрация ощутимее, редуктор необслуживаемый внушает опасение. Вообще, я к новинкам не очень. Посмотрим, как они годик отработают.

Насчет вибрации припродаже обоих моделей особой разницы не заметил.
А так да о качестве данной модели говрить пока рано.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Чайник написал :
фс 70 с теме же характеристиками весит на 200г. легче.

Тока ревёт сильнее, вибрация ощутимее, редуктор необслуживаемый внушает опасение. Вообще, я к новинкам не очень. Посмотрим, как они годик отработают.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Lunar Farmer написал :
А мне вес 87-й больше нравится. Так что паритет.

Да на вес я что не посмотрел.Но я думаю что отсутствие жесткого вала и других вещей на это и влияет.
Кстати фс 70 с теме же характеристиками весит на 200г. легче.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Чайник написал :
По мощности да но есть такие ньюансы например на 87 стоит обычный гибкий вал

А мне вес 87-й больше нравится. Так что паритет.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Lunar Farmer написал :
Почему? Вполне соизмеримы.

По мощности да но есть такие ньюансы например на 87 стоит обычный гибкий вал и приэтом рек цена 13690,00 руб такая же как и на фс 90 стоит 13990,00 руб *где стоит жесткий вал. Такой же вал стоит и на 330 которая 13-14тыс.Если рассматривать 87 к покупке то тогда лучше взять FS 70 C-E 11990,00 руб тоже самое только 2-х движок.
И на 87 помоему стоит обычный редуктор а на 90 усиленный.

Барсерк написал :
А если покосите 343ей Хуской будете плакать от восторга

+стопицот Хотя если работать 8-зубовыми ножами - преимущества 343- ей над 87-м штилем не так очевидны