Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2739098

umnyi написал :
А что болгаркой выступ не отрезать ?

Фото с торца нет, вот рисунок в разрезе: а вот какой стоит на двигателе

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Тол написал :
но он не подошёл из-за выступа, на фото правый, хотя на вал подходит.

А что болгаркой выступ не отрезать ?

огнеупорщик написал :
Тол у вас ремень заднего хода профиля А? На Неве-1 профиль О. Проблематично найти. Подойдёт ли шкив от Каскада на Неву?

Ремень заднего хода профиль А. Насчёт шкива не знаю они и на Каскаде разные. Двигатель вот такой Шкив на двигателе алюминевый, износился, привезли железный от каскада, но он не подошёл из-за выступа, на фото правый, хотя на вал подходит.

Тол у вас ремень заднего хода профиля А? На Неве-1 профиль О. Проблематично найти. Подойдёт ли шкив от Каскада на Неву?

Огромное спасибо!!!!!!!!!!

продолжение сборки

Сборка мотоблока

буду очень рад.

Пожалуйста. Завтра ремонтировать буду, ещё фотки сделаю.

Тол Огромное спасибо. Юра.

обещанные фото

У меня сегодня выпал вал переключения скоростей на редукторе. Срезало шплинт, так-что придётся разбирать весь редуктор.
Вот видео Невы на ютубе

Мне тоже кажется аналог Невы или Нева аналог Каскада.

Вот здесь каталоги на Каскад посмотрите, по моему аналог Невы, ну ещё вечером свой Каскад сфоткаю

Хотелось иметь фотографию этого узла (Клиноременная передача мотоблока)- там более понятно. А книга эта мне досталась с мотоблоком.

Вот тут посмотрите:

Достался мотоблок Нева МБ-1 Прежний хозяин снял все оборудование ( навесное) что касается задней скорости. Если можно сделайте фотографии узлов, что касается задней скорости. Ответ можно на почту. yra_48@mail.ru