Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2454552

Думаю, не одного меня волнует такой вопрос, так что давайте обсудим возможные варианты.

Самому в голову приходит - Черное море (Крым, Россия), Азовское море, Финский залив (только не у города, а куда нибудь км за 200, где не засрано, вот только я там мест вообще не знаю). Выделить готов неделю-полторы, в июле. Заранее ни билеты, ни забронировать что либо не могу, всё будет спонтанно, поэтому поедем на машине. С нами будет ребёнок. Бюджет поездки скромный. Мегабюджетный.

Посмотрел отели в Крыму - или совдеп или дорого... Больше 700, край 1000 грн в сутки мне не потянуть за номер, а в сезон таких предложений почти нет Да и бронировать я ничего не могу, готов по месту заплатить, по приезду.
Рассматриваем вариант с кемпингом, приличным, не гадюшник и удобства что бы не в лесу...

Кто поделится опытом?

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Вальдемар.
Отдых в Турции дешевле, чем на побережье Чёрного моря.

лев написал :
Вальдемар.
Отдых в Турции дешевле, чем на побережье Чёрного моря.

У нас нет загранпаспортов... Так что только Россия и СНГ.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

А безвизовые страны? Да и сделать загранку не проблема.
Если сделаете, тогда можно и в ГРЕЦИЮ.

arbuzzzzz написал :
А безвизовые страны?

Так загранпаспорт то нужен всё равно.

arbuzzzzz написал :
Да и сделать загранку не проблема.

Мы живём по последнему месту жительства меньше 5 лет, так что паспорт будет делаться 4 месяца, а там и лето кончится...

*abс* написал :
Так загранпаспорт то нужен всё равно.

И в Крым тоже.

Юбер написал :
И в Крым тоже.

С чего это вдруг на Украину стал нужен загранпаспорт???

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

*abс* написал :
С чего это вдруг на Украину стал нужен загранпаспорт???

Заграница однако.

лев написал :
Заграница однако.

И что? Туда всегда с российскими пускали...

лев написал :
Отдых в Турции дешевле, чем на побережье Чёрного моря

Только из Египёта, до этого был только Крым. Африканская страна обошлась 40 тыс руб.на троих.10 дней. Зачем мне крым?

*abс* написал :
Туда всегда с российскими пускали...

И сейчас пускают...но Крым слишком дорог в сезон

Тоже хочу к морю, в прошлом году небыли, ребёнок родился, и в этом году несмогём, ждём второго.
А может в Одессу и заскочим.

TARLEV написал :
ребёнок родился, и в этом году несмогём, ждём второго.

вот вы состругальщик,по жизни помотались теперь наверстываете,я бы к 2 еще бы 3 добавил,жена против(пока)

vadim d написал :
Зачем мне крым?

Был бы паспорт, я бы тоже на Египет посмотрел. Но в том году не сделали, решили что долго, зимой не нужен был, а в этом году опять долго делать... Ну да ладно, давайте про отдых в СНГ и России поговорим, а не про паспорт

Палецкий написал :
И сейчас пускают...но Крым слишком дорог в сезон

Да уж, то, что приемлемо по ценам и даже гордо называется "Люкс" сильно напоминает совдеп, или, на крайняк, дешевый "евроремонт" из пластика. А то, что меня вроде бы устраивает, уже называется "VIP", и стоит немерянно - по 2-3 тыщи гривен в сутки Это всё судя по фоткам.

TARLEV написал :
А может в Одессу и заскочим.

А как в Одессе в июле? Может и нам туда съездить?

FARAON7575 написал :
вот вы состругальщик

Думаю это правильное решение, ростить двух одновременно не легче, но есть свои весомые плюсы.

*abс* написал :
А как в Одессе в июле?

Как говорят в Одессе -это две большие разницы.
Ну хоть что то, что ничего. Сервис конечно бяка и не дёшево совсем.

TARLEV написал :
Сервис конечно бяка и не дёшево совсем.

А если дикарём, в палатке, на халяву, или за недорого (сторожу/леснику заплатить), ну и что бы место/море было не загаженное, куда туристы толпами не ездят. Местные инфой не поделятся? Не обязательно Одесса, можно и Крым, или Азовское море, да хоть Финский залив

*abс* написал :
А если дикарём, в палатке, на халяву, или за недорого (сторожу/леснику заплатить), ну и что бы место/море было не загаженное,

Тогда надо ехать на озера с чистой водой ..там и инфраструктура будет

Палецкий написал :
Тогда надо ехать на озера с чистой водой ..там и инфраструктура будет

Так а куда? Мы вообще мест не знаем. Я два раза в жизни отдыхал, один раз в 10 лет, другой раз в 2000 году, оба раза в Гурзуфе. Жена один раз со мной ездила, в 2000 году. Ребёнок никогда не ездил никуда. Вот, уже пора бы ребёнка вывезти, а то ему завидно, сверстники ездят, рассказывают...

Поэтому и спрашиваю, куда съездить?

*abс* написал :
Так а куда?

Я всегда озеро (село) Свитязь пиарю ..это на Волыни у границ Польши и Белоруссии. Вода на 8 метров прозрачная и обладает целебными свойствами

Палецкий написал :
Вода на 8 метров

У нас плавать никто не умеет... Не утонем на 8 метрах то?

*abс* написал :
Поэтому и спрашиваю, куда съездить?

Россия огромная и непознанная!..Беларусь(Белоруссия).
В Украине разочаровался,хотя я сам на четверть хохол!..служил там,отдыхал там,лучше уж Россия.
В крайнем случае Болгария.Всё.

Палецкий написал :
Я всегда озеро (село) Свитязь пиарю ..это на Волыни у границ Польши и Белоруссии.

Почитал, вроде интересно, только что то рекламы ни одного приличного отеля там найти не могу

Чепик написал :
Беларусь(Белоруссия).

А там что есть? Вроде и недалеко

*abс* написал :
У нас плавать никто не умеет... Не утонем на 8 метрах то?

Свитязь тем и приколен, что надо от берега отойти метров 200, что б была глубина в 2 метра ..для детей лучше нет! Посредине озера глубина ухоит за 50 метров.

*abс* написал :
только что то рекламы ни одного приличного отеля там найти не могу

Там есть три варианта обустройства :
-палаточные городки

  • времянки у местных жителей без удобств
  • пансионаты со времен союза и новые котеджи со всеми условиями
    Фотки котеджей с ценами

Палецкий написал :
Фотки котеджей с ценами

Спасибо Прикинем... Но опять наверно надо заранее заказывать... А хотелось бы по факту приезда, как мы в Гурзуф в 2000 приехали, подъехали к мужичку с табличкой. Он нас час по всяким клоповникам без удобств таскал, а потом привел в нормальный дом, с удобствами (душ, туалет, кухня), с террасой, местом для парковки машины, всё чистенько, красиво, кругом цветы, доброжелательные хозяева, до Артековского пляжа 5 минут и за всё это мы заплатили 40 грн в сутки за четверых! Вот щас бы так же найти Единственные нюансы - 11 лет прошло, и тогда это было начало июня (не совсем сезон ещё), а щас будет середина июля...

*abс* написал :
У нас плавать никто не умеет...

..Вы сударь этим не шутите,плавать..если хотите добра близким научитесь обязательно,тем более это не сложно.

Чепик написал :
..Вы сударь этим не шутите,плавать..если хотите добра близким научитесь обязательно,тем более это не сложно.

Как мы можем научится, если мы не купаемся? Ребёнок в 8 лет купался один раз в жизни, в прошлом году, зашел по пояс два раза и всё. У меня и родители не умели, некому учить было, у жены так же...
Ну да это не важно уже, вряд ли научимся в нашем то возрасте.

*abс* написал :
наверно надо заранее заказывать

Нет проблемм созвониться с хозяином за недельку вперед. Сейчас в домике со всеми условиями цена будет 100 - 140 грн с человека. Цены в магазинах такие же, как везде. Но, самое главное - чистейшая вода. Обычно озеро спокойное, но иногда бывают при сильном ветре волны до метра ..тогда на матрасе прикольно поболтаться
Даю карту

Палецкий написал :
Нет проблемм созвониться с хозяином за недельку вперед.

А по русски там говорят?

*abс* написал :
А по русски там говорят?

Хоть на китайском. Еще туда частенько приезжают поляки и белорусы

*abс* написал :
некому учить было

..этому учить не надо,я родом из Воронежской губернии,там морей и рек нет,плохонький прудик и в нём нас старшие братья "научили"...кидали в воду и орали..плыви,а то утопим!
Этому нас научили после того,когда один из моих братиков утонул можно сказать в луже.
Человек такая тварь,чему хошь научится.