Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2454686

Всем доброго времени суток Братья строители,помогите решить проблему Делаем внутреннюю отделку в частном доме(два этажа и тёплая мансарда),столкнулись с проблемой по вентиляции.Вентстояк есть,там три шахты,на одну запитан напольный котёл отопления.А ещё надо сделать вытяжку на первом этаже из кухни,из туалета,из душевой.А ещё есть на втором этаже туалет и душевая,которым вытяжка тоже нужна.Конечно можно везде понавтыкать вентиляторов с обратными клапанами,но это будет вентиляцией принудительной,т.к я думаю,что клапана не откроются при естественной тяге,и теперь не знаем как быть,подскажите плизз))))

Пригласить специалиста по вентиляции.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12553

Андрей Татар написал :
......Вентстояк есть,там три шахты,на одну запитан напольный котёл отопления......

Из трех - один стал дымоходом, второй - обязательно для вытяжки из котельной и больше ничего вешать нельзя. В остатке - один канал, и тот наверняка стандартного размера, максимум 140х140. Поэтому, что он есть что его нет.... Вспоминайте теперь дорожников, которые сначала асфальт новый положат а потом тепловики начинают трубы под ними ремонтировать. Так что без того чтобы что-то сломать у Вас ничего не получится.

Это мое мнение и его не навязываю