Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2458472

Vasis написал :
Думаю выровнять гипсокартоном.

Правильно думаете. Если кирпичные относительно ровные и прочные - ГКЛ на клей. С остальными стенами лучше на каркас. По технологии почитайте сайт Кнауфа - разобраться можно. И не экономьте пару тыр. - делайте из ГКЛВ (т.е. влагостойкого), если под плитку то в 2 слоя обязательно. Профили желательно родные, если родных нет, то ставьте сантиметров через 30. Поверьте/посчитайте - стоимость финишной отделки значительно превосходит стоимость основы (особенно с учетом всякой мелочи типа плинтуса/бордюра), а от качества основы зависит долговечность (и даже жизнеспособность) финиша.

Регистрация: 26.02.2011 Кострома Сообщений: 23

Мне посоветовали гипсовой штукатуркой от старателей.Сказали что она укрепит стену

Vasis написал :
А какую штукатурку лучше выбрать?

Я не спец по штукатуркам. Не знаю на сколько прочная или не прочная стена. Но думаю цементный раствор по штукатурной сетке частично укрепит стену.

Регистрация: 26.02.2011 Кострома Сообщений: 23

А какую штукатурку лучше выбрать?

Vasis написал :
А трещит она регулярно

Можно по прочней связать стену деревянной обрешеткой или упрочняющую штукатурку или вообще не опираться на нее.

Регистрация: 26.02.2011 Кострома Сообщений: 23

Стены стоя жёстко.Гипсокартон решил поставить на деревянную стену.Интересует больше чем и как укрепить стену из шлакобетона.Снести нет возможности там сосед.А трещит она регулярно

По обрешетке можно любым листовым материалом для стен на ваш вкус. Гипсокартоном достаточно дешево. Если стены стоят жестко.

Регистрация: 26.02.2011 Кострома Сообщений: 23

Неужели никто из мастеров не может просветить по данному вопросу?

Регистрация: 26.02.2011 Кострома Сообщений: 23

Делается ремонт дома.Отделывается кухня в которой две стены кирпичные, одна бревенчатая обитая дранкой и оштукатурена и одна кривая из шлакобетона.Подскажите как отделать все стены.Желательно подешевле.Думаю выровнять гипсокартоном.