Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2457493

Спасибо всем, кто не простёбывает эту идею и начинание.
Отдельное спасибо тем, кто подвергает материал конструктивной критике, это помогает найти ошибки и исправить их!!!

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Вопрос только что с этим электричеством в таком объеме и днем делать?

Днём накапливать в АКБ.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

adoronkin написал :
Днём накапливать в АКБ.

цена нормальных АКБ - фантастика!! Для бытового назначения нужно прдумать инфраструктуру мгновенного потребления, а не запасения и желательно без использования инверторов-конверторов

К сожалению, в нашей стране видимо никогда не разрешат подключать солнечные установки к центральной энергосети, как в цивилизованных странах...

Показания прибора оказались следующими: 20,3 V и 2,86 А, что соответствует 58 W

adoronkin написал :
Измерения проводил без подключенной нагрузки.

Тогда откуда взялся ток?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

В мультиметрах есть нагрузочка

Impuls написал :
Тогда откуда взялся ток?

померил напряжение холостого хода, а тотом ток короткого замыкания вот и все измерения

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
померил напряжение холостого хода, а тотом ток короткого замыкания вот и все измерения

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

я не в тему. но сайт какой-то странный
у них ЛН мигают как гирлянды

gugulaki написал :
у них ЛН мигают как гирлянды

За неимением спектрометра - камера

Там съёмка велась на 300, 600 и 1200 кадров в секунду. При таких скоростях съёмки, становится видимым мерцание, которое не видно обычным глазом.

gugulaki написал :
у них ЛН мигают как гирлянды

читайте лучше про высокоскоростную сьемку. Лампы накаливания мерцают на частоте 100 герц больше чем энергосберегайки это давно уже проверено, но всех больше мерцают конечно же люминесцентные лампы с дросселем

Переделка зарядных устройств и не только

Исследовалось именно мерцание ламп, а не их спектр излучения.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

adoronkin написал :
Там съёмка велась на 300, 600 и 1200 кадров в секунду. При таких скоростях съёмки, становится видимым мерцание, которое не видно обычным глазом.

ну эт ясно, вопрос нафига?

Есть миф, что энергосберегайки вредны, в частности из за того, что мерцают и портят этим зрение. Как видно, мерцают они так же, как и лампы накаливания.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

ААААА, вон оно че. я уж подумал что они на мои любимые ЛН бочку катят

Нет. Просто скатывают бочку с энергосберегающих.)))

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Юрка написал :
Плюс бережное отношение к природе.

И в чем оно заключается? При производстве солнечных батарей угроблено природы гораздо бОльше, чем будет угроблено бензиновым генератором за время жизни.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

adoronkin написал :
К сожалению, в нашей стране видимо никогда не разрешат подключать солнечные установки к центральной энергосети, как в цивилизованных странах...

В тех "цивилизованных странах", тем, кому можно подключать настоящие солнечные батареи к настоящей энергосети, в отличие от Вас, обладают профильными знаниями.
При Вашем "уровне заний" Вас даже к аккумулятору подпускать нельзя

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Def461 написал :
При Вашем "уровне заний" Вас даже к аккумулятору подпускать нельзя

да ладно так критично, на зарядку сотового хватит)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Офигеть! Теперь восхищаются не "технической грамотностью", а "творческой жилкой". Абзац подкрался незаметно.

Def461 написал :
Абзац подкрался незаметно.

+1

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Def461 написал :
"творческой жилкой"

и где тут творчество? обычное копирование

Ну теперь вы поделитесь, что интересного вы сделали используя свою "техническую грамотность"? Естественно кроме простёбывания...

Если моё творчество похоже на изделия серьёзных фирм, то восприму это, как лучший комплимент. Спасибо!)))

adoronkin написал :
Ну теперь вы поделитесь, что интересного вы сделали используя свою "техническую грамотность"?

Вы уж извините, дали возможность ВЫСКАЗАТЬСЯ!!! тем более, что реальных результатов так и не представили (ну да , про пару вольт при "КЗ" по вашей ссылке прочел -- но это баловство, тут ПРАКТИКИ) - так что не смогли!
ЗЫ А студентам конечно можем помочь - только без "мозгодрочки"

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

adoronkin написал :
Ну теперь вы поделитесь, что интересного вы сделали используя свою "техническую грамотность"? Естественно кроме простёбывания...

Не поверите, я хоть не бравирую откровенно дурными результатами на уровне мальчугана из 6го класса средней школы
А так, по поводу "что я сделал" - Вы даже погуглить мой ник или емыл не способны

Я вовсе не бравирую. В посте так и написано - Кому интересно, вот ссылка.

И "мозгодрочка" пока идёт только с вашей стороны. Где дельные комменты?