Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#158924

Уважаемые гуру, подскажите пожалуста, (ссылками на картинки или словами) как сделать выступ по периметру комнаты ширриной 15см, высотой 9? То, что на нужной высоте нужно пропустить еще один пояс ППН 27х28 и вставить в него отрезки ПП 27х60 я вроде сообразил, но как оформляется угол перехода к основому потолку?

Вот, нарисовал...

вертикально пустить потолочный профиль, соединяющий профиль потолка и профиль козырька. потом общить его гкл - получится стенка. ну а потом уже подшивать козырек
вроди бы так, если я правильно понял Ваш вопрос

да, там по краю бы еще маленькую стеночку сделать - чтобы светильники закрыть если они там будут.. по периметру козырька пустить профиль 27х28, и к нему прикрутить полоску гкл

Так? Или я не понял вас?
Ps Исходный вопрос как раз про профиль как его мастрячить, подшить то несложно

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

Команч написал :
Так? Или я не понял вас?
Ps Исходный вопрос как раз про профиль как его мастрячить, подшить то несложно

_ Не так. Профиль идёт только на существуйщий потолок сверху. Потом несколько коротких вертикальных подвесок (через метр друг от друга). Потом подшивается боковина (она-же и будет фиксировать жёсткость ступеньки). А в последнюю очередь нижняя часть. Так уйдёт профиля вдвое меньше, чем на картинке. Хотя так, как нарисовано, тоже не критично.

А как тогда крепить нижнюю часть к боковине? Нижняя стрелка от ППН на моем втором рисунке.

то что я имел в виду - именно так. Профиля уйдет не намного больше, зато надежно ,просто и быстро. С выравниванием и подгонкой меньше проблем.
Единственное что, вертикальные профиля нужно сместить ближе к стене (на картинке получается влево). Получится что-то типа перевернутой буквы "Т". Обшиваете вертикальный профиль, а горизонтальная часть профилей, которая торчит за полученной стенкой и будет карнизом. Чтобы все безобразие внутри не было видно - по самому краю карниза (профиля) прикрутите профиль 27х28 и обшейте его. будет небольшой бортик, скрывающий конструкции.
У меня к сожалению под рукой картинки нет, так было бы проще..

зы. пардон! если у Вас уже есть профиль по периметру (по картинке - ППН), то естественно бортик прикручивайте к нему

Не, подсветки там не будет, сия конструкция только для воздуховода 60х120. Так что я думаю что не надо сдвигать влево

а.. ясно. Ну то есть это не карниз а короб будет? тогда именно так как Вы нарисовали на 2м рисунке

2Gins Большое спасибо за разъясниения!

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

Команч написал :
А как тогда крепить нижнюю часть к боковине? Нижняя стрелка от ППН на моем втором рисунке.

_ В каком смысле, как? Шурупами. Сама боковина будет служить частью конструкции. А профиля уйдёт не ненамного меньше, а почти в два раза меньше. Можно ради прочности и голову сломать, но зачем? Это-же всего лишь лёгкая конструкция под потолком.

2Валена: ну что ж вы так? Я не настаиваю, я просто советую. Жесткость и прочность она никому еще не помешала, а пара-тройка профилей - копеечные растраты. Впрочем, я думал про конструкцию с консольным карнизом, а для короба наверно можно и поменьше материала.
В таком случае можно рассмотреть аналогичную конструкцию только без горизонтальных профилей - установить вертикальные как стенку и обшить кгл