Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481
#2531937

andre_nn написал :
А можно ссылку на модель колонки. Что там на ЖК она показывает. Выход в интернет есть?

Показывает - температуру.
Интернет в колонке - думаю, ждать уже недолго

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Сейчас мастер сказал, что нельзя оставлять 2 стены с полом т.к. они будут не устойчивы. Необходимо сносить все 4 стены + потолок. Ужас! Караул! Что скажите?

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

RE:MONTER,
Сложновато. Очень много .

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

andre_nn написал :
Сейчас мастер сказал, что нельзя оставлять 2 стены с полом т.к. они будут не устойчивы. Необходимо сносить все 4 стены + потолок. Ужас! Караул! Что скажите?

Если так сносить? Красная половина под снос. По идеи устойчивость должна сохраниться, да?

andre_nn написал :
устойчивость должна сохраниться, да?

Никому она не должна. Напр. провиснет потолок, и потянет "на себя" верхние углы.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Получается либо все кабиню санузла сносить либо её вообще не трогать?

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

На следующей неделе буду сносить кабину. Буду сначала буром ~20мм просверливать квадраты. Затем зубилом соединять дырки от бура и потом болгаркой срезать арматуру. Надо чтобы эти квадраты не падали с потолка или стены на пол (или мне на голову/ноги). Веревкой что ли как обвязывать?

Унитазы: Santeri, Santek, Sanita, JIKA,
Дюропластовое сиденье или полипропиленовое лучше? Арматура у кого производителя лучше (естественно они свою арматуру не сипользуют)?
Двойной смыв менее надежный чем одинарный?
Все продавцы рекомендуют Santek – как то подозрительно это.
Унитаз хочется такой чтобы он не пачкался то бишь каки не прилипали к поверхности )))

Отдал предпочтение смесителям Смарт модель Кросс в ванну и на раковину.
Столешница постформинг 40мм толщиной подойдет в ванную?

Ванна – Donna Vanna или Антика
Donna Vanna имеет стеклоэмаль. Надежно ли это? Может предпочесть классическую Антику? Или стеклоэмаль очень хорошая штука?

Я очень люблю натуральное дерево. Выбрал плитку под дерево, но она напольная.




Какой завод лучше? У кого качественней плитка? Волгоградский продает только коробками, а Керамо поштучно.

Плитку хочу приклеить на стену. Один мастер отказался так делать. Если напольную клеить на стену, то какие будут последствия? Пол хочу темнее, нижняя часть стены светлее и верхнюю часть стены светлую. Как вообще будет смотреться такая ванная? Если всё дерево, то нормально будет смотреться? Чем плохи пластиковые уголки при кладки плитки?

ГКЛВ толщиной 12,5мм не сломается из-за веса плитки и клея? Плитка не отпадет из-за того что она напольная?

Есть ли бесплатная программа для построения проекта ванны с плиткой? Посмотреть хочется как будет выглядеть ванна с выбранной плиткой.

Столешница постформинг в ванную комнату нормально будет? Она выдержит влагу и вес равовины?

Раковину встраиваемую для столешницы нашел только VIDIMA 56см за 2000руб

andre_nn написал :
напольную клеить на стену, то какие будут последствия?

Трудно сверлить отверстия, а так - ничего.

Не стоит ИМХО делать так, как Вы описали "Пол хочу темнее, нижняя часть стены светлее и верхнюю часть стены светлую", особенно "под дерево" да ещё из напольной плитки Очень стандартно и скучно Если очень душа просит, сделайте такой пол и одну стену, или полосу по стене вертикальную, или угол темный, а остальные стены светлые.
Вариантов можно найти много. Фирма , например, рисует и присылает на E-mail проект дизайна Вашей ванной из плитки, которая есть у них в продаже, совершенно бесплатно. Попробуйте, может что-то понравится. По-моему, настенная плитка под дерево всё же лучше, чем напольная на стену У той же Керама Марацци есть коллекции с НАСТЕННОЙ плиткой под дерево

И варианты отделки







Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

kopaliny написал :
Не стоит ИМХО делать так, как Вы описали "Пол хочу темнее, нижняя часть стены светлее и верхнюю часть стены светлую", особенно "под дерево" да ещё из напольной плитки Очень стандартно и скучно

Дык мы ж из народу. Простые люди. Не столичные )))

kopaliny написал :
Если очень душа просит, сделайте такой пол и одну стену, или полосу по стене вертикальную, или угол темный, а остальные стены светлые.

Душа просит дерево. Но как его хорошо расположить не знаю
тут еще один человек начал ругать волгоградскую плитку
А можете грубо набросать в mspaint, а то я что-то вас не совсем понял
Вы предлагаете стены и короб (у меня там трубы будут) сделать одним цветом, например, . А вторым светлым все стены? Итого будет всего два цвета. Плитка размера 33х33 волгоградская нормально будет смотреться? Или лучше Керамо Мараци выбрать?

kopaliny написал :
Вариантов можно найти много. Фирма , например, рисует и присылает на E-mail проект дизайна Вашей ванной из плитки, которая есть у них в продаже, совершенно бесплатно. Попробуйте, может что-то понравится. По-моему, настенная плитка под дерево всё же лучше, чем напольная на стену У той же Керама Марацци есть коллекции с НАСТЕННОЙ плиткой под дерево

И варианты отделки







Благодарю за очень дельный ответ!

Листопад толстая 9мм возможно тоже напольная? Странно как я Листопад пропустил Возможно я не смотрел каталог японской коллекции.
GEO - модные нынче полосочки. Хоть и написано что "под дерево", но структуры дерева нет. Только полосочки.
Коллекция Sequoia фабрика Rocersa - хорошая, но и цена тоже
APARICI Wood - дерево, но странное... бледное что-ли...
Venus Bamboo - бамбук скучный какой то
наоборот пол светлый, а стены темные. Хм...
Timber много желтого и темного. Цена высокая, наверное, да?
Вы много интересного накопали. Я так много как вы не нашел

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Благодарю всех за советы и помощь!

andre_nn написал :
Дорого для простой хрущевки. Мне бы попроще.

, дешевле мне кажется уже не бывает...при ближайшем рассмотрении под дерево, незнаю видно ли на фото...производитель российско-испанская контора...не помню как называется...

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Пожалуйста, поделитесь своим мнением по указанным проектам. Какие вы видите плюсы, а какие минусы?

Мастер не рекомендует ставить радиаторы в ванную комнату. Причина: эти радиаторы будут тепло отбирать у соседей (будут разбираться из-за чего и меня потом оштрафуют) или будут сами плохо греть с ПС. Рекомендует ТП, но много есть электроэнергии, да? Или ставить радиатора и проблем не будет?

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Олегович,
Что за бочки на ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andre_nn написал :
но много есть электроэнергии, да?

150Вт/ч 1м2 , с учётом что он ещё работает не постоянно, а выключаясь при достижении заданной температуры .

Добрых дел мастерррр

andre_nn написал :
ставить радиаторы в ванную комнату

Извините, не читала тему сначала Полотенцесушитель от горячего водоснабжения не предполагается? Или у Вас вода греется колонкой?
По собственному опыту, в ванной площадью 3,5 кв.м. ни электрический полотенцесушитель, ни теплый пол не дают ту температуру воздуха, что обычный полотенчик, питающийся горячей водой. Они не предназначены для обогрева помещения.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

kopaliny написал :
ни электрический полотенцесушитель

какой мощности? бывают от 20 до 150 Вт, а может и больше.

kopaliny написал :
ни теплый пол

аналогично - какой мощности?

kopaliny написал :
обычный полотенчик, питающийся горячей водой

а вот его мощность невелика. При разнице температур скажем 22С вход-выход - двухметровый дюймовый полотенчик на горячей воде отдаст всего 68 Вт тепла.
Насколько я знаю, для обогрева помещения устанавливаются радиаторы. Обогрев - это компенсация теплопотерь. Если у вас ванная имеет хотя бы одну холодную стенку (граничащую например с лестничной клеткой, площадкой или даже наружную) - то зимой вас от холода и плесени не спасет ни один полотенчик или теплый пол.
При ПЛОХОЙ вентиляции и теплых стенах - санузел можно вообще дополнительно не обогревать.

RE:MONTER написал :
для обогрева помещения устанавливаются радиаторы

И я про то же
Электрический ПС бывает до 300 ВТ. Имею такой

Полотенца тепленькие

RE:MONTER написал :
санузел можно вообще дополнительно не обогревать.

Конечно, если напустить пару, стоя 30 мин. под горячим душем
ИМХО, у каждого своё понятие тепла и холода. Лично мне не комфортно ощущать прохладный окружающий воздух, вылезая из-под душа. У нас ещё и тяга приличная из-под двери, поскольку газовая колонка висит в ванной и создает эту тягу.
Для себя остановились ещё и на небольшом обогревателе. 500 вт хватает.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста с советом. Меняли трубы в ванной. Пришлось ее поднять, соответственно плинтус (чтоб вода за ванну не затекала), который шел по краю ванны, оторвали. Стены неровные, совсем неровные. Дырки между ванной и стеной где-то 0,3 см, а где-то 5 см. Если класть новый плинтус на цемент, то цемент просто свалится за ванну. У прежних хозяев были подложены какие-то досочки, которые благополучно гнили и растили плесень и грибки. Не хочется продолжать традицию. Капитального ремонта ванной делать не предполагаем в ближайшие 3 года точно. Потратились на кухню со спальней. Может с камушками как-нибудь или кирпичиками
И еще, ванна стоит на ножках. Тоже были подложены раньше палочки. Теперь она качается как лодка. Как ее мне закрепить? Просто что-нибудь резиновое или придумать как с паровозом: под колеса ставят откаты или что-то такое, чтоб не укатился. Вот и мне под ванну, чтоб ... не уплыла.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

kopaliny написал :
что обычный полотенчик, питающийся горячей водой.

Вабщето когда ни кто из соседей сверху не пользуется горячей водой полотенцесушитель холодный в не которых случаях.

Добрых дел мастерррр

andre_nn написал :
Что за бочки на этом фото?

смотря что вы бочками называете если о двух синих, то это фильтры Big Blue 10", сначала тонкая очистка, потом обезжелезивание.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

ars di написал :
150Вт/ч 1м2 , с учётом что он ещё работает не постоянно, а выключаясь при достижении заданной температуры .

Керамика хороший изолятор - значит будет долго нагревать помещение, да?

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

kopaliny написал :
Или у Вас вода греется колонкой?

У меня газовая колонка.

kopaliny написал :
По собственному опыту, в ванной площадью 3,5 кв.м. ни электрический полотенцесушитель, ни теплый пол не дают ту температуру воздуха, что обычный полотенчик, питающийся горячей водой. Они не предназначены для обогрева помещения.

В том-то и дело что ПС у меня питается не горячей водой, а теплой. Поэтому и нет толку от него. Мастер говорит что причина в обратке. Значит и от ТП тоже толку не будет? Эх....

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

RE:MONTER написал :
Если у вас ванная имеет хотя бы одну холодную стенку (граничащую например с лестничной клеткой, площадкой или даже наружную) - то зимой вас от холода и плесени не спасет ни один полотенчик или теплый пол.
При ПЛОХОЙ вентиляции и теплых стенах - санузел можно вообще дополнительно не обогревать

КАРАУЛ! У меня именно так:
Санузел граничит с лестнечной площадкой + плохая вентилаяция! Т.е. мне по определнию уже ничего не поможет?

Я хотел на стену лестнечной площадки либо пенопласт прибить либо . Затем ГКЛВ, клей и плитка.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

kopaliny написал :
Электрический ПС бывает до 300 ВТ. Имею такой

Полотенца тепленькие

Однако, ну и цена решения!
Какие плюсы у данного решения?

Неужели лучше чем теплый пол?

kopaliny написал :
Для себя остановились ещё и на небольшом обогревателе. 500 вт хватает.

)))
У вас там настоящая баня получается. Обожаю баню! Может когда-то и будет своя. Жить не могу без бани!

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Монтажной пеной попробуйте. Только бытовой, а не профессиональной (она под пистолеты). Бытовая и расширяется значительно больше (поэтому надо осторожней) и плотнее, а это как раз против воды хорошо.

rishechka написал :
Не хочется продолжать традицию. Капитального ремонта ванной делать не предполагаем в ближайшие 3 года точно. Потратились на кухню со спальней

Эх... у меня почти также. (((
Следующий мой ремонт будет сразу всей квартиры. Надеюсь к тому времени буду при деньгах и хорошей должности. И ремонт будет в новой квартире

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Снес потолок и пол стены. Дело это сложное! Мой потолок кабины никак не связан со стенам поэтому снос стен без потолка это 100% потеря устойчивости потолка. Сначала снес аккуратно убрал потолок, а затем стены начал.

Решил ставить теплый пол. Радиаторы в моём случаи не помогут т.к. вода теплая. Мастер говорит, что причина в том что это обратка.

Что посоветуете по теплому полу? Много электроэнергии кушает? Для него отдельную проводку надо делать? Старая алюминиевая проводка выдержит?

Про
Как такие маленькие размеры будут смотреться?

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Олегович написал :
это фильтры Big Blue 10", сначала тонкая очистка, потом обезжелезивание.

Благодарю. Как все сложно.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Пока главная проблема - плитка! Что же выбрать??? ((( Эхх... может подскажите что нибудь?

andre_nn Ну так Вы ведь всё равно не послушаетесь
С точки зрения здравого смысла, извините, Ваше желание сделать плиткой "под дерево" маленький объем стандарной ванной комнаты - полный абсурд. Ещё раз извините
И не видно там стен практически, всё заставлено, завешено - полотенца, зеркало, шкафчик какой-нибудь, шторка для ванны... Для наслаждения Вашим "деревом" пространство нужно А его в типовых городских ванных комнатах как раз и нет
Оставьте мечту для светлого будущего В интернете много всякого для наших городских санузлов. Возьмите любимый цвет (ну, кроме дерева) Сделайте из него ряд по вертикали в парадном углу. Купите полотенца такого же цвета. Основную плитку - светлую, подходящую к любимому /белая - к красному или синему, светло-беж к шоколадному и т.д.) Пол в клеточку из основного и любимого цветов. И будете радоваться каждое утро
Если не убедила - берите светлый "Листопад", над самой ванной по центру вертикальную полосу из листьев на светлом фоне. Плитки декора горизонтально, но не одна над другой, а через одну или две однотонных.
Или в том же "красном углу" - обычно это один из углов ванны, который не закрыт шторкой, выложите по одной стороне угла или по обеим ряд из декора с листьями, но плитки с декором пустите вертикально. Остальные ряды горизонтальною
Но я бы так не делала ИМХО.
Как бы не нравилась плитка, всё же надо принимать во внимание само помещение.