Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2567924


Ещё дерево

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

kopaliny написал :
Ну так Вы ведь всё равно не послушаетесь

Приму к сведению.

kopaliny написал :
С точки зрения здравого смысла, извините, Ваше желание сделать плиткой "под дерево" маленький объем стандарной ванной комнаты - полный абсурд. Ещё раз извините
И не видно там стен практически, всё заставлено, завешено - полотенца, зеркало, шкафчик какой-нибудь, шторка для ванны... Для наслаждения Вашим "деревом" пространство нужно
А его в типовых городских ванных комнатах как раз и нет

Для любой плитки пространство нужно, а его в наших квартирах нет. Что же теперь оставлять голые бетонные стены?

kopaliny написал :
Оставьте мечту для светлого будущего

Время моё ограничено в это мире. Нет время ждать

kopaliny написал :
В интернете много всякого для наших городских санузлов. Возьмите любимый цвет (ну, кроме дерева) Сделайте из него ряд по вертикали в парадном углу. Купите полотенца такого же цвета. Основную плитку - светлую, подходящую к любимому /белая - к красному или синему, светло-беж к шоколадному и т.д.) Пол в клеточку из основного и любимого цветов. И будете радоваться каждое утро

Сложно как то. А где вы такое видели? Можно ссылку?

kopaliny написал :
Если не убедила - берите светлый "Листопад", над самой ванной по центру вертикальную полосу из листьев на светлом фоне. Плитки декора горизонтально, но не одна над другой, а через одну или две однотонных.
Или в том же "красном углу" - обычно это один из углов ванны, который не закрыт шторкой, выложите по одной стороне угла или по обеим ряд из декора с листьями, но плитки с декором пустите вертикально. Остальные ряды горизонтальною
Но я бы так не делала ИМХО.
Как бы не нравилась плитка, всё же надо принимать во внимание само помещение.

Помещение есть. Проект есть. Листопад не понравился ((( Лофт вуд Волгоградского завода пока больше всего нравится.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

kopaliny написал :
Ещё дерево

Благодарю.
Думаете Лофт вуд хуже будет?

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Свежие новости с фронта. Решил столешницу делать из ГКЛВ + плитка на ней. Как вам такая идея?

:
1) Пол и короб будет Орех, а все стены Ольха.
2) Пол Дуб, короб – Орех (вертикально), а все стены Ольха (горизонтально).

Что клеить на столешницу пока не решил
Какой вариант лучше будет? Грамотней?

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Новые проблемы:

  1. ПС у соседей полипропилен, но они не дают паять от них. Если откручивать по резьбе у меня металлическую трубу, то у соседей можно сорвать трубу.
  2. Заземления в доме нет. Как сделать землю в брежневке? Надо для СМА и холодильника.

Регистрация: 29.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

прошу совета ..(надеюсь дождусь) на данный момент пол в ванной покрыт кнауф убо как правильно сделать
1просто прогрунтовать и сверху плитку .?
2 сделать стяжку тогда чем(основит т 41?)

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Buono "После затвердевания и высыхания на поверхность стяжки КНАУФ-Убо обязательно устраивают твёрдое покрытие, например, сухие сборные полы КНАУФ из гипсоволокнистых листов, либо высокопрочные стяжки толщиной не менее 35 мм."
Вкладка "".

Регистрация: 29.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

я это прочитало.меня именно на данный момент интересует какая стяжка лучше в ванную , что бы не делать гидроизоляцию.
спасибо все равно что ответили и извините чт ворвалась в вашу тему.

Buono Гидроизоляцию в ванну нужно делать в любом случае.

Регистрация: 29.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

хорошо тогда как я начиталась и правильно ли я поняла .. убо потом стяжка скорее всего основит потом изоляция(какая там ж черную типа мастики не используеш???) и плитка на плитонит в ?

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

У меня пол Горизон-2. Затем клей Юнис+ и сама плитка. Вот и всё. Это плохо? Пока ещё пол не делали и есть время поправить мастеров.

Регистрация: 29.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

вот и мы не делали ))) хохоу жесть... а без туалета как то тяжко) особенно если он совмещен....
убо мы использовали для теплоты(1 этаж) да и пол все равно поднимать надо .. позвволяет. вот и думаю а на 1 то нужна это изоляция . или она 1 делом делаетьс перед стяжкой. у нас аква стоп вроде как есть
либо еще вариант нарыла : грунтовка , гидро, убо, стяжка,плитка.
когда делать затирку когда все высохнет? и обязателеен ли зубчатый шпатель?

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Buono написал :
пол все равно поднимать надо ..

я бы не поднимал. Зачем драгоценный объем уменьшать?

Вопрос всем:
Мастер хочет вести 2,5 сечение трехжильный на СМА и такой же на холодильник. Для каждого автомат 25А ставить.
Автоматы буду покупать разыне - ABB, легранд, шнайдер. Какой кабель лучше купить?

Земля будет идти из квартиры к УЗО в щитке на площадке, а затем куда? Я не электрик.

Регистрация: 29.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

andre_nn написал :
я бы не поднимал. Зачем драгоценный объем уменьшать?
Вопрос всем:
Мастер хочет вести 2,5 сечение трехжильный на СМА и такой же на холодильник. Для каждого автомат 25А ставить.
Автоматы буду покупать разыне - ABB, легранд, шнайдер. Какой кабель лучше купить?

Земля будет идти из квартиры к УЗО в щитке на площадке, а затем куда? Я не электрик.

поднимать тк там ниже всег у всего дома один уровень там на ступень ниже..
я то же не электрик но отец(электрик стаж 25 лет)
грил что по квартире 16 вполне хватает а 25 на вход и выход . автомат он любит legrant а провод нам везде вел ввг 2 на 2 с половиной....
мож что не верно просто сказала как у нас.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

andre_nn написал :
Мастер хочет вести 2,5 сечение трехжильный на СМА и такой же на холодильник. Для каждого автомат 25А ставить.

Это перебор - автомата на 16А, более чем достаточно. У себя ставил по 10А, так как холодильник и стиралка больше не съедят.

andre_nn написал :
Какой кабель лучше купить?

Я пользовался Nym-ом, но можно и ВВГ.

andre_nn написал :
Земля будет идти из квартиры к УЗО в щитке на площадке

Вообще земля должна идти от щитка на площадке к квартире, а в УЗО ее быть не должно.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Buono написал :
грил что по квартире 16 вполне хватает а 25 на вход и выход . автомат он любит legrant а провод нам везде вел ввг 2 на 2 с половиной....

Мне тут товарищ тоже посоветовал 16А ВВГ 3-х жильный. Автоматы легранд, ААB, шнайдер.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

arbuzzzzz написал :
Это перебор - автомата на 16А, более чем достаточно. У себя ставил по 10А, так как холодильник и стиралка больше не съедят.

Тоже так думаю. А цена автомата зависит от тока (10А,16А,25А)?

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

andre_nn написал :
А цена автомата зависит от тока (10А,16А,25А)?

Да но не сильно. И не всегда, чем выше номинал тем выше цена.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Купил автомат фирмы легранд 1х25А,2х16А. 20м ВГГ (негорючий) 3-х жильный. Розетки в ванную с крышкой ЭФК на 16А "Лондон" и одну для СМА розетку убогую РС10-305 БЦ.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Электирку в квартире менять не будут. Поведут два кабель ВГГнг3х0,25 от щитка в подъезде. Один кабель на санузел для СМА и обогревателя, а второй кабель в прихожую для холодильника. На каждый кабель автомат легранд 16А, а на всю остальную проводку 25А (сомневаюсь что старый алюминиевый кабель выдержит такую нагрузку).
А еще мне не нравится, что на холодильник ведут аж ВГГнг3х0,25. В общем я не радуюсь электриком

И еще мне хочется после стирки обесточивать СМА. Значит мне придется иди в подъезд и вырубать автомат? Или один автомат поставить дома? Если я выкл автомат для СМА, то и обогреватель не смогу вкл в ванной. В общем не продумал электрик толком всё.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Стена делит санузел и подъезд. На эту стену лучше клеить изоспан, а потом минвата или на стену сначала минвата, а потом изоспан?

Как сделать лучше столешницу от стену до стены без ноги? Какой профиль? Один слой ГКЛВ + клей + плитка хватит (не сломается)?

Раковина от пола 1м это плохо?
Высота смесителя для ванны 115см от поля много?
Высота полотенцесушителя от пола 110см норма?
Высота ножек ванны маленькая. Как её лучше перподнять?

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Американки на ПС нужны?

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

andre_nn написал :
Поведут два кабель ВГГнг3х0,25

Чего-то не тем вы вести собрались

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

arbuzzzzz написал :
Чего-то не тем вы вести собрались

С таким названиями не трудно ошибиться ВВГнг 3х2,5

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

andre_nn написал :
3х2,5

Ну это уже лучше. А то телефонным проводом (по сечению), собрались подключать СМ и Холод.

andre_nn написал :
Раковина от пола 1м это плохо?

Зависит от роста.

andre_nn написал :
Высота смесителя для ванны 115см от поля много?

Много.

andre_nn написал :
Высота полотенцесушителя от пола 110см норма?

Мало.

andre_nn написал :
Высота ножек ванны маленькая. Как её лучше перподнять?

Поставить на кирпичи.

Регистрация: 15.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 13

Здравствуйте, у меня тоже в ванной стена граничит с подъездом( дом панелька,3 эт.) делаю ремонт,сантехкабину всю снес , встал вопрос-утеплять ли эту стену или нет? по идеи думаю что надо,но каждый САНТИМЕТР на счету,кто что скажет?

Игорь К написал :
Здравствуйте, у меня тоже в ванной стена граничит с подъездом( дом панелька,3 эт.) делаю ремонт,сантехкабину всю снес , встал вопрос-утеплять ли эту стену или нет? по идеи думаю что надо,но каждый САНТИМЕТР на счету,кто что скажет?

Что снесли это хорошо! Есть место где разгуляться можно. Как то делал.Изовер прикрепили и стенку из ГВЛ сделал. У нас морозы до -40. В подъезде -15. Надо было 2-3 слоя делать. Хозяйка говорила, что холодно но не так. Опыт дело наживное.

Регистрация: 29.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Игорь К написал :
Здравствуйте, у меня тоже в ванной стена граничит с подъездом( дом панелька,3 эт.) делаю ремонт,сантехкабину всю снес , встал вопрос-утеплять ли эту стену или нет? по идеи думаю что надо,но каждый САНТИМЕТР на счету,кто что скажет?

мы в нужное время не снесли да и ладно уж с ней,
нам то же так же предлагали ккак байкал писал только 2 слоя

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

arbuzzzzz написал :
Ну это уже лучше. А то телефонным проводом (по сечению), собрались подключать СМ и Холод.

Электрик не очень грамотный
Для холодильник отдельный 3х2,5 и отдельный для СМА 3х2,5 это слишком много!