Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119
#2589624

Чип и Дейл написал :
Поставить на кирпичи.

Благодарю за ответы.
Кирпичи не красивые. Надо их будет спрятать как то.
По столешнице можете подсказать?

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

За Байкалом написал :
Есть место где разгуляться можно.

Не так уж и много прибавится. Новые стены из профиля 40х50 и ГКЛВ 12,5 толще старых из гипсолита будут.

За Байкалом написал :
Как то делал.Изовер прикрепили и стенку из ГВЛ сделал.

Надеюсь не из стекловолокна. Нас в политхе физик учил, что легкие стекловата дырявит.

За Байкалом написал :
В подъезде -15.

Я сам из ХМАО и -15 в подъзде это полная жесть. ДУК за одно место повесить надо! Хотя жильцам особо это и не надо видимо.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Игорь К,
Моё решение вы уже знаете.

andre_nn написал :
что легкие стекловата дырявит.

Просветите,что это такое? Или волков бояться и в лес не ходить!

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

За Байкалом написал :
Просветите,что это такое? Или волков бояться и в лес не ходить!

При союзе стекловатой изолировали теплотрассы. Потом этих тетенек всех раньше на пенсию т.к. легкие их никуда уже не годились. Стекло в воздухе -> попадает в легкие -> и привет. (((

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

За протяжку 20м кабеля и две точки 2000р требуют! Кабель один в перегородке ГКЛВ, а другой снаружи вообще! Вот уроды!!!! (((

andre_nn написал :
При союзе стекловатой изолировали теплотрассы. Потом этих тетенек всех раньше на пенсию т.к. легкие их никуда уже не годились. Стекло в воздухе -> попадает в легкие -> и привет.

Знаю,что это такое! Если Вы такие умные, сделайте роботов. А мне их жаль.

Регистрация: 29.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

не буду создавать свою тему.
завтра заливаем пол основитом 41... как его сделать ровно ,да и вообще как ставят маяки.....

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

andre_nn написал :
Для холодильник отдельный 3х2,5 и отдельный для СМА 3х2,5 это слишком много!

Лучше так, чем какой-нибудь ПВС 2х0,75
А может Вы через год другой вместо холодильника чего по мощнее поставить удумаете, или тройник включите, а в него Холод. , микроволновку и пылесос.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

За Байкалом написал :
Или волков бояться и в лес не ходить!

За Байкалом написал :
Знаю,что это такое! Если Вы такие умные, сделайте роботов. А мне их жаль.

Зачем такие крайности?

Я думаю, что лучше переплатить 50-100р за упаковку 6 кв.м. и купить минвату, а не стекловату. Я купил Роквул.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Buono написал :
завтра заливаем пол основитом 41... как его сделать ровно ,да и вообще как ставят маяки.....

Для меня это тоже загадка
Главное направляющие прямые сделать (но как?) и затем в этих отсеках заливать выравнивающую смесь.

Мне сделал мастер горку у стояка небольшую на полу в ванной. Разве так должно быть? Я думал, что все ровно по уровню должно быть.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

arbuzzzzz написал :
Лучше так, чем какой-нибудь ПВС 2х0,75
А может Вы через год другой вместо холодильника чего по мощнее поставить удумаете, или тройник включите, а в него Холод. , микроволновку и пылесос.

В том то и дело что нечего больше втыкать
Кабель провели вне стены ГКЛВ и он у меня торчит. Горе электрик млин (((

Для СВЧ можно было бы провести, но это далеко от прихожей и как сделать не заметно? Ремонт в кухни уже сделан.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

При ремонте ванной комнаты испортили обои в кухне и зале. А также плитку потолочную в зале. (((
Как быть?

andre_nn,
Хаааароший был ремонт.applause:
Требуйте компенсации.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Юбер,
Они даже плитку не начали класть. Если на них наезжать сейчас, они вообще могут всё через ЖО..У сделать. ((( А порекомендовал их один хороший мастер (((

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Как лучше сделать - дверь открывается внутрь ванны или в коридор?

andre_nn написал :
Как лучше сделать - дверь открывается внутрь ванны или в коридор?

Всегда было - в коридор. А как сейчас - хз. Какая площадь того и другого?

andre_nn написал :
При ремонте ванной комнаты испортили обои в кухне и зале. А также плитку потолочную в зале.

как такое может быть?

всё в голове (с)

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Юбер написал :
Всегда было - в коридор. А как сейчас - хз. Какая площадь того и другого?

Дверь 60см. Проход из коридора на кухню 75см.

andre_nn,
Я вроде бы ясно спросил
Если ванна 16 квадратов - внутрь, если 2 - наружу.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

koris написал :
как такое может быть?

ГКЛВ и профиль были в зале. Видимо так таскали из зала в ванную. Я даже не знаю как с ними сейчас разговаривать. Главное мне ничего не сказали. Наверное, надеялись что я не замечу. Переклейка обоев в зале. Зал 17кв.м + 2,55м потолок (((((((((((

Юбер написал :
Я вроде бы ясно спросил

Площадь прохода и ванной?
Двери пока не купил.

Ванная 210см на 160см. Проход 210см на 75см. Высота везде 2,55м.

Горе мастера обещали поставить унитаз с косым выпуском без проблем. Сейчас выясняется, что унитаз не такой и надо покупать с горизонтальным выпуском. О, как я попал с этими людьми ((((((

Так долго выбирал и выбрал Бореаль от Сантек, что сейчас выбрать даже не представляю. На что его можно поменять и поменяют ли? Все какие короткие и узкие и с дурацкими бочками.

Сейчас весь в мучениях выбора унитаза.
Сенатор Антивсплеск (4200р), Сенатор Люкс (4200р) или
(с витрины за 3700р).

Не будет ли в моей ванной ROSA Домино казаться слишком массивным?

Что скажите по качеству "Кировская керамика"? Стоит ли им верить? Или взять Сантек (Чебоксары)?

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Свежие новости с фронта. Ремонт продвигается с ожесточенными боями с противником-мастером. Наконец дождался хорошего мастера с ДУК, который установил автоматы. Старый автомат оказался сгоревшим, а первый мастер электрик, который мне начал делать электрику даже этого не заметил (он был послан, но взял 1000руб за не рабочую розетку). В общем, заменил мне электрик с ДУК согревший автомат и поставили два новых на СМА и холодильник. За всё 500руб. После установки автомтатов оказывается, что автомат на СМА сразу вырубается. Выяснилось,ч то провод ВВГнг 3х2,5 для СМА имеет замыкания у двух жил из трех. Замечательно!!! Мало того что я сам переделывал электрику и выводил провода к щитку, так мне ещё саморезами видимо кабель пробели в стене ГКЛВ. Итого: замкнули два провода и теперь у меня два провода «ноль», а третий фаза. Чем это грозит?

Второй мастер – плиточник, с которым вся и велась работа и были договоренности предположил, что я возможно их подставил. Вот так.

Вернуть деньги за унитаз мне отказали т.к. прошло 14 дней. По моему это есть нарушение моих прав. Надо уточнить, что говорит ЗоЗПП по данному вопросу. Времени у меня много нет на разборки (обычно есть ия побеждаю в таких вопросах) т.к. надо скоро переезжать в квартиру после погрома-ремонта и наводить порядок, а без унитаза это будет проблематично. Взял у них сегодня с доплатой VIDIMA W904301 за 4600р. У меня раковина тоже VIDIMA

Не могу понять в чем отличие у этих моделей.
от

Домино интересная модель, но нет антивсплеска и слишком большая чаша. И смотрится он массивно для моей крохотной ванны.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Ремонт пока не закончен. Вот мой список замечаний:

1) Брали мои продукты, а именно:

  • Выпили коробку сока «Сады придонья» (1,5л).
  • Пару бутылок кваса (2л).
  • Пару бутылок минералки (1,5).
  • Съели несколько больших пачек чипсов Lays.
  • Одну банку Рогачевской сгущенки.
  • Одну банку Рогачесвских сгущенных сливок не доели и оставили в холодильнике.
  • Сколько пакетов чая Гринфилд неизвестно.
    2) Использовали мои вещи и предметы, а именно:
  • два ведра пластиковых (настолько испачканы, что только на выброс),
  • один тазик (настолько испачканы, что только на выброс).
  • чайник полон песка. Случайно заметил, что в нем охлаждали сверла (настолько испачканы, что только на выброс).
  • кружки.
  • нож бразильский испортили (тоже на выброс).
  • сняли с моих кедов шнурок чтобы привязать ПС.
  • использовали мой старый веник для выравнивания полов. Ровный пол выравнивали смесью «Горизон-2». Это действительно необходимо использовать под плитку дорогой Горизон-2?
  • три полотенца (настолько испачканы, что только на выброс),

При это постоянно мастер говорил: «Мне чужого не надо!»

3) Ободрали несколько метровых полотен обоев в зал. Наверное, переклеивать почти весь зал!
4) Испортили пластиковый подоконник сигаретой (наверное, пепел горячий упал и расплавил). Как исправить не знаю.
5) Сломали плитку бесшовную на потолке в зале
6) Ободрали часть обоев на кухне.
7) Электрика:

  • За проводу взяли деньги и частично сделали, но все через одно место и совсем никак я говорил. В ванной электрик не смог сразу правильно определить место розетки и пришлось ГКЛВ ковырять, чтобы поставить на нужное место розетку. При этом я указал на недостатки первого места розетки. Если я бы не я, то она бы так осталась на неправильно месте.
  • Не заметил старый сгоревший автомат!
  • Провод ВВГнг так перекрутил что пришлось часа два его раскручивать и самому доделывать проводку.
  • Поврежден провод для СМА. Замкнуты два провода.
    Кабель ВВГнг 3х2,5 имеет три жилы – белая, желтая и синяя. При подключении СМА белый и желтый сделали нулем, а синий фазой. Нагрузки нет. При включении автомата он сразу выключается. Поменяли провода – голубой и белый ноль, а желтый фазой – автомат не выключается. Вроде как норма.
    Я думаю, что все это сделано через одно место и автомат при любой комбинации проводов не должен выключаться. Может позвать электрика с ДУК чтобы он все сделали по человечески? Т.е. сейчас кабель надо как минимум вынимать из стены ГКЛВ.
    8) Не смогли поставить унитаз с косым выпуском. Обещали ранее, что проблем с этим не будет.
    9) Мастер в первый раз делал столешнику, но ранее заявлял, что делал уже такие. Все время мне предлагал разные варианты т.к. не знал как правильно сделать и говорил что по другому больше никак нельзя. В итоге сделал почти как я хотел.
    10) Вместо дюбелей для ГКЛ использовать хотел обычные для бетона.
    11) Обещал все сам под ключ. В итоге стены с помощником недоэлектриком делал, сантехнику другие люди, столешницу ему объяснили как делать. Потолок тоже другие люди делают. Двери будут устанавливать, где куплю дверь
    12) Если не знает ответа начинает на несколько минут словесный понос. Почему сразу не сказать - «Не знаю»?
    13) Короб криво для стояков сделал.

Боюсь даже подумать, что я ещё обнаружу.

andre_nn написал :
Вот мой список замечаний:

ого, вот это список!

andre_nn написал :
Вместо дюбелей для ГКЛ использовать хотел обычные для бетона.

а что за дюбели для ГКЛ? а то, может, я тоже не те использую?

всё в голове (с)

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

koris написал :
ого, вот это список!
а что за дюбели для ГКЛ? а то, может, я тоже не те использую?

А он обычные для бетона дюбеля всегда использует. А с ними вот что происходит см. тему [Чудо дюбеля. Что за чудо чудное?]( )

andre_nn написал :
Дюбель "Бабочка" для ГКЛ

кроме бабочки есть ещё другие: Молли, Дрива...

andre_nn написал :
А он обычные для бетона дюбеля всегда использует.

для крепления к ГКЛ??? и что они крепят?

всё в голове (с)

andre_nn написал :
Боюсь даже подумать, что я ещё обнаружу.

Бояться надо было в начале ремонта. Глаза то где были. Или на авось, как бы подешевли.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

koris написал :
для крепления к ГКЛ??? и что они крепят?

Я успел не допустить этой ошибки и настоял на бабочках. Сколько я сил на спорах потратил с этим недомастером (((

Крепил столешницу и сушилку для белья.

За Байкалом написал :
Бояться надо было в начале ремонта. Глаза то где были. Или на авось, как бы подешевли.

Перед началом я с десятком мастеров встречался. Впечатления от них было ужасное. Многие даже не знали, что такое кабины санузла. Говорили, что ЕК300 и ЕК3000 почти одно и тоже, нужно разберать кухню и вывозить её и пр. глупости. Искал на и в газетных объявлениях.

В итоге один мастер разумно всё объяснил и предложил хорошую цену 40тыр под ключ со сносом кабины. Объяснил цену тем, что он сидит без работы потому что не давно приехал с Москвы и без дела он не привык сидеть. Но у меня к тому времени ничего не было готово (ни проекта, ни плитки и т.д. и т.п.). Я на строительном форуме поинтересовался у людей, что это за мастер. Один из постоянных посетителей (модератор или что-то в этом роде) на форуме сказал, что этому мастеру можно верить. Когда я почти определился со всем (проект, материал) тот мастер уже был занят, но сказал что может мне найти другого мастера. Вот это другой мастер так и накасячил. И вышло мне более 50тыр при том что я сам ломал кабину, таскал стройматериалы и получил кучу косяков от него. Эх...

andre_nn написал :
Крепил столешницу и сушилку для белья.

кстати, я просто делаю закладные при монтаже ГКЛ и потом крепления делаю на саморезы... А бабочки не очень надёжный вариант.... Хотя, может, это мне просто не повезло

всё в голове (с)

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

koris написал :
кстати, я просто делаю закладные при монтаже ГКЛ и потом крепления делаю на саморезы...

Деревянные бруски? Это разумно и делают так кто знает своё дело, а не дилетанты с которым я связался.