Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2456374

Имеется загородный дом, подключенный к магистральному водопроводу(никаких своих насосов не установлено). Давление и так слабое, а во время массового полива падает до тоненькой струйки, которая даже в дом подняться не может (только на улице из шланга вытекает). Правильно ли я понимаю, что данную проблему можно частично решить установкой гидроаккумулятора, который будет наполняться по мере возможности (ночью например) и являться неким "стратегическим запасом" на время перебоев с водой?
Кроме общего объема на какие его параметры надо в данном случае обращать внимание?

Понимаете неправильно.
Решить можно накопительным баком и насосной станцией к нему.

SCB написал :
накопительным баком и насосной станцией к нему

а почему нельзя обойтись одним ГА литров на 100?

Потому что без насоса слишком маленькое давление,резина в баке не растянется и толку от этого бака почти не будет,посмотрите на его устройство и все будет понятно,правильно Вам говорят.

КАТРАН как раз это я и предполагал, я и не сомневаюсь что правильно, хочу понять.. схему вижу такой... магистраль-накопительная емкость-насосная станция с ГА на 100л

Если будет накопительная емкость, то 100 литров у ГА - лишнее.

NikolaBY написал :
Если будет накопительная емкость, то 100 литров у ГА - лишнее

а если имеется стиралка автомат, душ с накопительным водогреем и рукомойник а накопительная емкость литров 200, то думаю 100 в ГА не помешает, сколько машинка примерно потребляет воды за полный цикл стирки?
нашел 40-60 литров за цикл

chio написал :
накопительная емкость литров 200, то думаю 100 в ГА не помешает

Лучше ещё одну ёмкость на 100литров. ГА объёмом 100литров выдаст вам меньше 100литров.

Стоимость ГА не сильно растет с увеличением обЪема,конечно лучше побольше его купить-дольше прослужит насосная станция,меньше шума от насоса будет(он реже включается).

Denimat написал :
Кроме общего объема на какие его параметры надо в данном случае обращать внимание?

Надо узнать в чем проблема для начала.