Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#158949

Привет всем.У меня такая проблемма подарили фен и степлер (электрический)DtFort,но что за фирма такая не знаю,адрес в интернете на коробочке есть)))только по этому адресу ни чего нет)))

2Baz
Для нечастой работы пойдет.
Сам прикупил давно пилу от этой фирмы. Работает по черной отделке.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Уже обсуждали как-то. Марка DeFort, наряду с Bort, Stomer и некоторыми другими принадлежит фирме Баумат, как и якобы европейский производитель всего этого барахла SBM-Group. Инструмент чисто китайский.

IS написал :
якобы европейский производитель всего этого барахла SBM-Group.

в потребителе 4-ом такая статья Балаболина (Баумат): закачаешься. захотелось заплакать и пойти закопать всю технику от AEG, DeWalt, Makita и т.д., и рвануть покупать Дефорт, стомер...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Партизан Да, интервью очень занятное, но одна фраза прямо-таки бессмертная. Уже цитировал, но приведу еще раз, она того достойна:
"Возьмем, к примеру, ударную дрель. У нее самый, пожалуй, распространенный брак - биение шпинделя. Большинство производителей проверяют на биение десять процентов своих дрелей, мы же - двадцать. Таких примеров у нас много."

Типа, купил дрель, а она бьет. В ответ - извините, у нас контроль очень строгий, проверяем целых 20% дрелей, но по каким-то совершенно невероятным причинам оказалось, что этот экземпляр проверен не был.

2Партизан
Это точно, он так свою технику вознес.

Интересный момент. Насколько я помню, МЕТРО перечисляет DeFort в списке своих собственных торговых марок.

Моя версия: эта марка ставится на тот голимый китай, который продаётся сетью METRO в настоящий момент. А Баумат - текущие поставщики голимого китая.

2Andy_T
Какая разница. Работать можно.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Andy_T Насколько я знаю, торговая марка принадлежит Баумату.

если Вы имеете в виду марку DeFort то я хорошего мнения о РЦП 185мм, 1300вт. Единственняа проблема посадка диска на 20мм.(в моём посёлке). работаю ею с 2006 даже в +38С по 8-10 мин без останова.. Тырса вылетаэт чисто. в вентиляцию мусор не сосёт, щётки первые. Моя пила куплена в Питере на "Фирмовой неделе" магазин Касторама.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

чорный копатель?

С этим ДеФорт была интересная история.
Они появились 5-7 лет назад, и в то время мне подвернулся интересный заказ по вензельному паркету с анаграммами и прочей мазней.
Когда все панели пола были собраны, инкрустация закончена, надо было купить машинку отшлифовать такую прелесть. Площадь -18м2.
Брать напрокат циклевку было нельзя, т.к. съем нужен минимальный.
В магазине я увидел орбитальную шлифмашинку Дефорт по неприлично низкой цене, но задумался о китайский непредвиденных фокусах, решил купить сразу две. Типа, одна сломается, второй дошлифую..... В магазине проверил на нагрев, биение и прочие пакости, все было сделано довольно достойно и заменять не пришлось.
Однако с работой справилась первая машинка, не показав даже намека на перегрев и прочие проблемы. После этого случая по мелочам я пользуюсь этой машинкой с непременный успехом по сей день. Разбирая полки пару лет назад, была найдена вторая новая машинка. Кинул объяву на форум, но продать не смог, доброжелатели писАли что сразу сломается. Конечно они опытнее и им виднее. Учитывая маленькую стоимость, отвез на дачу и теперь трудятся обе.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sanya1965 написал :
Конечно они опытнее и им виднее.

ИНогда нонейм-китайваньский инструмент оказывается на удивление нормальным. У меня дома весь инструмент - Sturm! (кроме шуруповёрта, тот - DS12DVF3, хитачка, и ленточки - Макита) и ничего, всё исправно трудится. Циркулярка третий комплект щёток доедает, лобзиком, кроме всего прочего, старый сарай на дрова был распилен, болгарочка перепилила и перешлифовала дисков на сумму, сравнимую с её ценой - это из того, что работало много. Лишь китайская ленточка меня и подвела. Так что - бывает...

Дело лишь в том, что редко найдёшь любителя и ценителя нонейма, который в нём разбирается и способен оценить - ведь немало из китая и негодного всякого.

Раз уж начали такую тему.На днях был в castorama,посреди секции с эл.инструментом,на полу,на своих "фирменных"коробках лежит один из новых брендов,название к сожалению забыл(длинное какое-то слово),а снять на фото простеснялся. Главное что инструмент этот представлен полным спектром,вам тут и лобзики и шуруповёрты,дрели ,перфораторы.Цвет всего инс-та грязно-серый,дизайн как и положено у нонеймов какой-то безликий.
Откуда всё это берётся?Не было никогда такой фирмы,а тут на тебе,да ещё и огромный ассортимент.

amigo написал :
На днях был в castorama,посреди секции с эл.инструментом,на полу,на своих "фирменных"коробках лежит один из новых брендов,название к сожалению забыл(длинное какое-то слово),а снять на фото простеснялся

?

Точно.Уже год лежит *о*но.

amigo написал :
Точно.Уже год лежит *о*но.

Может не только лежит, но и продается помаленьку

IS написал :
Уже обсуждали как-то. Марка DeFort, наряду с Bort, Stomer и некоторыми другими принадлежит фирме Баумат, как и якобы европейский производитель всего этого барахла SBM-Group. Инструмент чисто китайский.

У меня перфоратор купленный в Новой Линии 5 лет назад. 3 года гарантии дали, не ломался. Видно повезло, Китай голимый. Без защитной муфты. После заклинивания чуть руки не поломал. 850 ватт, 3 дж. Теперь коронкой и буром больше 12 мм и длинее 260 мм не пользуюсь

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

kineskop написал :
Без защитной муфты. После заклинивания чуть руки не поломал.

Получается, что экономя на покупке голимого китайского инструмента можно потом пожертвовать здоровьем. И где же эта экономия? Здоровье в магазине не купишь.

ИМХО (IMHO)

Купил лет пять назад турбинку(болгарку) 125мм.и не жалею, тогда фирма давала 5лет гарантии, что сильно удивило. Производитель так и писал КИТАЙ. Дал ей перцу по бетону с алмазным диском и на удивление редуктор не грелся сильно и по своему характеру не уступает чисто немецкой турбинке 115мм. Хансатик(куплена в Германии). DeForf покупал в России, жаль на Украине не видел этой фирмы инструментов, а так бы стало моим бреном.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Romario Agro написал:
Купил лет пять назад турбинку(болгарку) 125мм.и не жалею, тогда фирма давала 5лет гарантии, что сильно удивило. Производитель так и писал КИТАЙ. Дал ей перцу по бетону с алмазным диском и на удивление редуктор не грелся сильно и по своему характеру не уступает чисто немецкой турбинке 115мм. Хансатик(куплена в Германии). DeForf покупал в России, жаль на Украине не видел этой фирмы инструментов, а так бы стало моим бреном.

Одно сообщение на форуме и сразу восхваление китайского гумна. Якобы за пять лет непрерывной работы по бетону не уступает чисто немецкому инструменту. О-как!
Про замену щёток не пишет. Значит они не менялись. Если взять наработку щёток в часах, то получается, что за пять лет каждый месяц машинка работала не более часа. Супернагруженность! Куда уж больше.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Весь форум уже превратился в рекламу барахолки и китайских брендов...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

gofman написал:
Где об этом сказано в сообщении Romario Agro ?

Читать не умеешь что-ли, любитель номеймовского барахла?
Так научись.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ADM05 написал:
Одно сообщение на форуме и сразу восхваление китайского гумна. Якобы за пять лет непрерывной работы по бетону не уступает чисто немецкому инструменту. О-как!

Не совсем так... Точнее совсем не так...
Romario Agro сравнивает DeFort 125мм с Hanseatic 115мм
ADM05, так что это Вы недоглядели...

ADM05 написал:
Одно сообщение на форуме и сразу восхваление китайского гумна.

Не всё так однозначно. Я писал несколько лет назад про 4 Дж.перфоратор-вертикалочку Эйнхель жёлтого (!!!) цвета - вот же неубиваемый пёс был - пахал так, что "юбка" на патроне оплавилась аж - не мог оттянуть, чтобы бур извлечь, и про безымянную коронку по бетону 68мм. купленную из коробки на базаре за 250 руб. - так жива до сих пор, более того, все зубы целы, хотя сам "стакан" уже изрядно истёрся. Примерно 30 отверстий по бетону отходила и не известно сколько ещё отходит (хотя щас есть Bosch 5-40 для этих целей). Неплохой результат, учитывая цену. А уж меня трудно обвинить в

ADM05 написал:
восхваление китайского гумна.

Может мне брак попался?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alex___dr, У Romario Agro одно сообщение на форуме и то с плохо скрытой рекламой.
Если за пять лет перф ещё рабочий, то это значит что основное время он лежал на полке, а не работал.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

gofman, И где на фото 100% немец и японец немецкой сборки?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alex___dr написал:
Romario Agro сравнивает DeFort 125мм с Hanseatic 115мм

Так который из них немецкий инструмент? То есть произведён на фабрике на территории ФРГ? Или у Дефорта есть заводы на территории ФРГ?
Как оба произведены в Китае? И заводы все в Китае? Тогда это не немецкий инструмент.
И чем же знамениты эти "немецкие" марки инструментов? Какие новые веяния они внесли в мир инструментов? Где стали первопроходцами?
Разместили офис в Германии и заказали у китайцев, чтобы те сделали подешевле инструмент. Выбросив из него системы защиты, о чём уже писали в начале темы. Можно купить в магазине дешёвый инструмент, а вот здоровье в магазине не купишь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

gofman написал:

ADM05 написал:
Читать не умеешь что-ли, любитель номеймовского барахла?
Так научись.

Вы ошибаетесь...
Есть и 100% немец и японец немецкой сборки. Честный китаец из Франкфурта-на-Майне отлично работает на даче. Радость.

gofman, "честный китаец" Интересно, Торговый Дом Северозападный, которому принадлежит данный чудо-бренд Хаммер, сам то в курсе, где этот самый Франкфурт-на-Майне? Кстати, любой из нас, при большом на то желании, может купить регистрацию торговой марки в Германии или еще где и с честными глазами заказать у китайцев однотипные варианты инструмента с этой маркой. Goffman tools Düsseldorf, например. При заказе от 1000 единиц, выбор цвета и ОЕМ марки у китайцев бесплатный

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

у меня тоже подобное барахло есть на даче, и ужО многие лЕта там "трудиться" Про "моточасы" нет и в помине слова- мотоминуты.