Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#2457143

Как и обещал чуть ранее , решил вынести в отдельную тему рассказ о том, как всё-таки мне удалось приобрести хороший мобильный кондиционер после трёхмесячных мытарств , кои уже описывал в соответствующей теме здесь.
Именно благодаря нашему форуму познакомился с очень порядочными, ответственными, да и просто очень приятными в общении товарищами из Тюмени .
Прочитав объективный отзыв форумчанина о своих проблемах , решил связаться с этой фирмой и поговорить вживую , так сказать.
Выяснил, что под указанным ником на форуме присутствует директор фирмы Дмитрий , ну и позвонив по указанным на сайте фирмы телефонам в Тюмени , связался с ним лично .
Дмитрий оказался , на удивление, очень приятным в общении товарищем - он меня очень внимательно выслушал, подбодрил, предложил свою помощь .
В общем, буквально через час я имел на руках договор на покупку мобильного кондея Eleсtrolux ЕАСМ - 14 ES/FI/N3 , стоимостью немногим более 20.000 руб , как и было указано на сайте фирмы .
Попутно тут же выяснились некоторые проблемы с почтой на Майле - не все письма доходят , например "потерялось" моё письмо с реквизитами !
Но мы это быстро уладили по телефону . Так что всем форумчанам предупреждение - майл иногда теряет важные письма - Будьте Бдительны !
Ещё через полтора часа оплатил счёт по договору в ближайшем отделении СБ , за что с меня взяли примерно 650 р .
Далее отсканировал квитанцию и отправил Дмитрию по эл.почте. Это было в пятницу 20.05 .
В следующий понедельник 23.05 мой товар уже забрала транспортная компания , только у них отправка получилась не сразу , а спустя 3 дня - 26.05, ну как фура из Тюмени идёт в Москву по графику .Через 5 суток мой груз прибыл в Москву .
Единственное, что пришлось самому звонить в офис ТЭК Аттента и тормошить-узнавать у них ( видимо от жары тормозят чуть-чуть ). Ну на следующий день поехал сам на улицу Тюменскую , только в Москве которая ,там оплатил наличными перевозку 606 руб + 350 руб - забор груза из офиса в Тюмени = 956 руб всего и тут же на складе получил свой кондей в абсолютной целости и сохранности . В общем, ОБКОНДЕИЛСЯ в первый календарный день лета
Итого - 11 суток , всего 21.800 руб - и девайс уже обрёл своего счастливого хозяина
Прочувствуйте разницу по сравнению с 2.5 месячным ожиданием с Лапшой на Ушах , и в , конечном итоге - конкретном Кидалове московсих пизнесменов от ...
Ещё раз хочу выразить Особую Благодарность Дмитрию , Герману ,всем сотрудникам тюменской фирмы Политрейд - ДОМКЛИМАТ и пожелать им финансового процветания , а главное, Сибирского здоровья .
Теперь , если мне понадобится ещё кондей или что-то другое по тематике - ИЗ ПРИНЦИПА буду покупать у этих ребят-сибиряков .
И с чистой совестью буду рекомендовать их всем своим родственникам и знакомым, да и вообще всем форумчанам.
Жаль только, что физически не получится заказать , например, и монтаж сплит системы , ну если это понадобится в дальнейшем.

Причём, что ещё порадовало сильно, что как раз по пути оказался офис-сервис-склад запчастей Макиты на Открытом ш.48 а . Приобрёл там зело нужную вещичку для своей торцовки 1040 - модуль плавного пуска - уже и поставил его , кайф
Кстати, очень порадовал вообще этот складик и сервисмены - поеду туда ещё не раз за всякими доп. прибамбасами для своих Макит и не только ...

Дома при распаковке кондея меня ожидал ещё один сюрприз , прятный весьма.
Оказалось, что хотя в инструкции на картинках показан вариант с одним выпускным патрубком для горячего воздуха - на самом деле у меня ,видимо, самая последняя модификация с двумя патрубками - выходным и входным для охлаждения конденсора кондея .
Для организации двухтрубной схемы охлаждения ( и значительных преимуществ оной ) не нужно лезть вовнутрь в корпус девайса , а всего лишь нужно было сделать накладку на входную решётку забора воздуха ( она работает параллельно с входным патрубком ) и подсоединить второй воздуховод.
Это всё видно на прилагаемых ниже фото
Жаль только, что приложен был только один воздуховод, но зато к нему была пара фланцев с небольшим углом поворота .
Докупил только пару 125 мм пластиковых фланцев для установки на вставку в пластиковое окно,три хомута , и воздуховод на 125 мм .
Из куска стеклотекстолита сделал накладку на решётку забора воздуха на корпусе кондея для того, чтобы пустить весь поток через верхний фланец . Также сделал и открываемую "форточку" внизу, на всякий случай . Из неё довольно прилично дует с улицы , когда кондей не работает - естественная вентиляция, однако
Хотел сделать вставку в ПВХ окно из алюминиевых профилей , из двух частей - нижней с фланцами для воздуха , верхней - отдельной откидной створки-форточки с обычным двойным стеклопакетом.
Тогда не будет затеняться комната, да и будет возможность откидывать верхнюю створку на небольшой угол ( по штатной гребёнке окна ) для проветривания комнаты.
Но это не быстро, поэтому решил пока на скорую руку сделать вставку в окно из обычного 18 мм соснового мебельного щита - как раз валялся подходящий, покрытый ПУ лаком , тот ,который не подошёл для кровати - вонял долго этот турецкий лак , поэтому я сделал другие детали из дубового щита и покрыл их финской Тиккурилой ( На моём личном сайте есть фото той кровати ).
Вставка довольно надёжно крепится в окне с помощью деревянных брусочков , упираемых в штатные упоры фиксаторы , и алюминиевых уголков внизу . Сбоку по периметру вставки проложен уплотнитель из ППЭ . Да и сам щит ещё упирается в наружный уплотнитель створки окна .
Снаружи стоит штатная противомоскитная сетка , за которой с улицы практически не видно патрубков забора и отвода воздуха .
При этом, всё очень легко снимается в случае необходимости, буквально за пару минут .
А штатная створка просто закрывается и всё .
Подобным образом можно леХко инсталлировать в ПВХ окно и любой оконный кондей или Мобильную Сплитсистему
Ну на досуге сделаю и алюминиевую раму из двух половинок и стеклопакета , как описывал выше .
Сам кондей , хотя и шумит, но довольно сносно, и никак не КАК ТРАКТОР , как тут на форуме многие жаловались на мобильники .
Тут стоит довольно тихий компрессор ( причём через пару дней стал ещё поменьше шуметь - приработался-притёрся что-ли ? ) , есть система понижения шума , ионизатор, пара фильтров - от пыли, и ещё один зелёненький , довольно интересной конструкции , нет необходимости в сливе конденсата - он автоматически испаряется и уходит с горячим воздухом .
В общем, при самом тихом режиме шумит как пара холодильников .
Кстати, я заглянул внутрь корпуса через вентрешётку - там можно везде на внутренние стенки корпуса наклеить вибро-звукоизоляцию типа автомобильной для тюнинга . Шум от компрессора должен ещё значительно уменьшиться.
Ну после этого летнего сезона надо будет провести и эту доработочку кондея , тем более, что это стоит копейки .
Единственное, что может кому-то не понравиться - это отсутствие режима нагрева .
Но мне эта универсальность и нафиг не нужна - я знаю как в случае чего отапливаться вообще почти задаром, а вот лишний раз гонять компрессор ( вырабатывать его моторесурс ) - не стоит оно того.
Тем более, что и квартира у нас даже слишком тёплая - вообще никаких проблем с теплом .
Вот такая инфа к размышлению, ну кому это будет полезно

Поздравляю!!!
Главное, что Вы счастливы!
Но простите, это сумма, за которую сейчас можно в Москве купить и поставить полноценный сплит 9ку, а чуть добавить, то 12ый. Даже тот-же электролюкс с установкой.
И есче денег останется, чтоб.... до слюней..
Красивое кресло, культурная, аккуратная и чистая комната.., но теперь мысленно убираем это "чудо" и около светлого окна на столик, кладем пульт ДУ..
И получаем..
Ни чего не рычит как два-три холодильника..
Дует куда и как надо.. греет-охолождает, места не занимает.
Нет лишних "изяществ". +куча удобств. У детей, психика не разрушена, что из мультика, монстр пришел в реали их детсва
Честно, я далеко не эстет, но в Вашей комнате, это как..
Я бы, на крайняк, задумаля, о паре оконников по 4-5т.р... на лето.
По теме..
Сколько кв.метров комната? какая темп. в нутри и сколько вых. поток?
За сколько реально охолодит, скажем до 18гр?
Сильно горячий выдувает?
Для чего заглушка с тыла? забор либо с улицы, либо с внутр.?
Воду куда девает?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AndryL
Почитайте внимательно эту тему , и практически получите ответы на все ваши вопросы

Там и насчёт сплитов , и насчёт оконников и прочего по 4-5-...-25... тыров
Кстати, за этот кондей, что тут упоминается , сейчас московские барыги просят под 30 тыров - и не факт, что он есть в наличии и вас опять не продинамят
Зайдите на сайт АВС и сами посмотрите цены у продавцов в разделе кондеев , а ещё лучше обзвоните те конторы с Реальной целью - Купить
Только добавлю, что сама гостиная около 20 кв.м , также добавлю, что этот девайс ( может и ещё поменьше размером куплю) планируется и в крупненький микроавтобус иногда втыкать, ну совместно ещё кое-каким блочком.
Всё уже проверено и опробовано давно
Да и в гараж-мастерскую он впишется вполне .
А вот как ??? всё это проделывать с любимым вашим сплитом ( причём одним ! ) -

Так что Большая просьба ко всем - НЕ обсуждать тут в теме именно выбор Мобильного кондея и не навязывать свои мнения по-поводу Сплитсистем !
Их достоинства ( и недостатки тоже ) прекрасно известны

Тема не для этого открыта - см . Заголовок Темы .

У этих ребят есть и сплиты и многое другое , но вот Главный Лейтмотив - это то, что заказать и привезти кондиционер ( любой ! ) из Тюмени за почти 2000 км от Москвы оказалось куда проще и беспроблемнее ( уже молчу в тряпочку про значительно дешевле ) , чем купить кондей рядом в Москве , за 20 км !
Поэтому ещё раз совет всем форумчанам, кто столкнулся с ситуацией, подобной моей - обратитесь в

  • там вам Реально помогут .

ммм...
тему ту читал, но автора не запомнил)))
Теперь, вопросы почти отпали))
Могу только поздравить!

Добрый день!

2 chico63:

рад за Вас! От всего сердца! Вы как Клиент - чистый самородок (без иронии)!
Вам все понравилось, Вас все устраивает!!!!

Желаю многолетней эксплуатации мобильника.

Рад и за PolyTrade!
Богатого лета Вам желаю, погода к этому только располагает!!!!!

С Уважением,

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AndryL , vnipi - Спасибо парни за добрые слова .
Я всего лишь старался Объективно осветить , так сказать.
И кондей тот, конечно, не идеален - доработаем немного , ну что сможем.
Больше всего порадовало Внимательное и Ответственное отношение ребят из Тюмени - Молодцы !
Вот если бы все так же работали - насколько легче бы жилось всем нам

chico63 написал :
Больше всего порадовало Внимательное и Ответственное отношение ребят из Тюмени - Молодцы !

не нужно только идеализировать.ребята избавились от залежалого товара.

и главнуе удачно-подальше от себя.что б уж наверняка не вернули

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

baziliov написал :
не нужно только идеализировать.ребята избавились от залежалого товара.

Это, типа, сразу осадить чтобы не зазнавались или же "черные" мысли лезут, хотя и смайл воткнули????
А вообще то, почему бы не "по-петь дифирамбы" если по нынешним временам такое очень редко бывает, чаще как-то все встречаются хитровы.... Поэтому и приходится искать обходные пути....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

baziliov написал :
не нужно только идеализировать.ребята избавились от залежалого товара.

Какой там "залежалый" - мне ещё повезло, что один остался в наличии .
Сейчас только БАЛЛУ у них остались из мобильников .

baziliov написал :
и главнуе удачно-подальше от себя.что б уж наверняка не вернули

Ваши НЕ белые мысли не катят в данном случае - так как саму модель кондея я выбирал лично сам , безо-всякой подсказки со стороны . Просто сначала просмотрел сайт и выбрал, а только ПОТОМ созвонился . Вот такой алгоритм. Так что абсолютно никто и ничего мне НЕ СПИХИВАЛ.
Только вот ежели вы так говорите - может быть САМИ так привыкли поступать ?
Вопросик риторический !

А с именно мобильником определился ещё зимой . И своего мнения не изменил и после покупки, даже и наоборот укрепился в своём выборе. Вот если построю свой Загородный Дворец - вот туда засуну или несколько сплитов МН или канальник , да и то пока вопрос . Может вообще буду тогда пользовать холодную воду из-под земли .

chico63 написал :
Какой там "залежалый" - мне ещё повезло, что один остался в наличии

я не удивлюсь если проболтался он у них по выставкам да по складам с пару лет

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

baziliov прекращайте заниматься Сексом в общественном месте ( в смысле Пороть Чушь )
На кондее стоит дата изготовления , кстати любопытная - 23.02.2011
Я уже просил - НЕ обсуждать тут в теме выбор конкретного кондея .
Или до вас плохо доходит русский язык ?
Иначе мне придётся попросить нашего Админа удалить ваши недоброжелательные посты.
Выражайте своё личное отрицательное мнение-охаивание в своей собственной теме и не превращайте мою тему в помойку, плииз !

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

baziliov написал :
я не удивлюсь если проболтался он у них по выставкам да по складам с пару лет

А может все таки стоит вспомнить десятую заповедь???

Это мое мнение и его не навязываю