Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2457437

Делается ремонт в ванной ... со сносом кабины, заменой разводки и пр.

работы по замене стояка и выполнению отводов будет делать сантехник от УК

вопрос какая сумма адекватнатна за данную работу ...
Москва ЮЗАО дом обычный не элитка

Вы очень размыто написали что нужно делать и на что хотите услышать цену. На ремонт всего сан узла? На разводку труб? На снос кабины и разводку труб? Хотите убедиться, что местные санты делают за нормальную цену?

Предела стоимости нет. Добротно сделанный сан. узел от 100 тыр. и выше под ключ.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

делал такую же реконструкцию - снос кабины, возведение новых стен и замену сантехники. Сносил и строил сам, а всю проводку делал СТ - год назад работа стоила около 25 т.р. с материалами, которые он же и покупал. В работу входило: замена стояка ГВС (ХВС уже был заменен в рамках плановых работ по дому), замена пототенцесушителя (уже был куплен заранее), разводка - 2 пары водорозеток по ванной (розетки устанавливал сам при монтаже стен - он только подключал), в туалете - питание бачка унитаза и бойлера, на кухню - 2 водорозетки. Прокладка труб канализации (небольшой объем). Монтаж делал МП-трубами под пресс. Есс-но - краны и 2 привода системы аквастоп.
Смесители ставил уже сам. Сейчас буду менять радиаторы отопления - вызвал местного СТ - 2500р за радиатор (демонтаж/монтаж).
Надо сказать, что сам мастер - раньше работал в нашей УК - малодой парнишка. Был приятно удивлен его серьезным отношением к работе. Думаю это сказывается и на его доходах - ездит он на новенькой мазде 6. Да и вообще СТ - "хроников" давно уже не встречал... )

странно...
я вроде указал что будут делать сантехники,
соответсвенно и спрашиваю сколько стоит их работа.
а не весь санузел целиком.

MiD_E34 ну по божески вообщем за радиатор

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

denisio написал :
я вроде указал что будут делать сантехники,
соответсвенно и спрашиваю сколько стоит их работа.

А это как договоритесь.

denisio написал :
ну по божески вообщем за радиатор

Ну у нас меньше 4 наверное не найти - не Питер. По доходу и расход тэсэзэть. Примерно в той-же пропорции считайте и всё остальное - наши-то давно на мерседесах перемещаются, да с охраной

in my humble opinion

Kvost сантехники ? ну вообщем гипотеза с пропорциами похожа на правду ...

MiD_E34 написал :
вызвал местного СТ - 2500р за радиатор (демонтаж/монтаж).

Если делает хорошо, ровно и чем положено, то считай бесплатно

Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Как считаете 4,5 т.р за монтаж радиатора (в сумму включено 6 метров стальной трубы и 4 тройники) нормальная цена ?
ЗЫ Разводка делается метталом ставится два радиатора итого 9т.р.

Укалбашу написал :
Как считаете 4,5 т.р за монтаж радиатора (в сумму включено 6 метров стальной трубы и 4 тройники) нормальная цена ?

За нормальную работу это недорого. Если вместе с материалом- так вообще демпинг.

Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199

По материалу мое только радиаторы и 4 шаровых крана.А по тройникам вот

Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199

как вставить картинку ?