Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4775773

Насколько эффективно данный аппарат фильтрует табачные запахи от курцов на нижних балконах?

Alex2k9,
На максимальной скорости чуть проходит запах от стада подвыпивших курильщиков, одновременно высунувшихся из окна снизу, но на такой скорости селенгу не используют (и такие гулянки в основном на новый год), на всех других скоростях вообще ничего не проходит, если окна нормальные (новые), если старые окна то разумеется через щели все проходит бегом и никакой фильтр не поможет.

Насчет замены на автомобильный-может и подберете размеры,только этот фильтр чисто от пыли будет,внешняя схожесть ни о чем не говорит,у селенги только корпус отечественный,вентилятор,автоматика-немецкие,про фильтр не помню-в понедельник позвоню на базу и здесь отпишусь.

КАТРАН, о, отлично! У меня благо не стада. Я так понимаю, что и Аэропак с угольным фильтром будет так же эффективен, как и Селенга?

Alex2k9,

Не ставил ареопак,незнаю.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Здравствуйте. Напишите пожалуйста в личку, если кто-то покупал тут фильтры к аэропаку? Позвонила, сказали что это аналоги. Интересует как они очищают воздух на практике.

Виктория_spb,
Учитывая, что 1м2 полотна F5 стоит около 300 руб-зачем вообще покупать у кого то готовые фильтры?!
Аэропак тем и хорошо, что у него очень дешевые расходники.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Greenpod,
Меня больше интересует угольный фильтр, который от запаха. F5 это угольный?

Виктория_spb написал:
F5 это угольный?

Нет, F5 только против аэрозоля.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Наверно, потому что материал не угольный, вот и дешевый.
Понятно, что любой фильтр можно сделать самой, лишь бы время было, да и желание.
Вопрос то был не о том, чтобы сделать, а чтобы купить хороший готовый аэропаковский фильтр (угольный или другой, но чтобы против запаха сигарет с улицы справлялся).
Заморачиваться дома с углем желания у меня точно нету ))

Виктория_spb написал:
Наверно, потому что материал не угольный, вот и дешевый.

А "угольный материал" - это так, для собственного успокоения. Если нужна защита от газовых составляющих, то нужна угольная засыпка с большой суммарной площадью поверхности.

Виктория_spb,
Не справляется аэропаковский фильтр с запахом сигарет. Родной не справляется, а левый тем более. Для более качественной очистки надо было не Аэропак брать.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

C курильщиками на соседнем балконе вполне справляется (понятно, что если курить в трубу на входе то не справится - думаю как и любой бытовой очиститель).
Интересно, у вас аэропак установлен (или только понаслышке)?

Установлен. Штатный угольный, что шел в комплекте, табачный запах не фильтровал. Через 3 месяца был замен на обычный- разницы я не заметил, разве, что поток воздуха посильнее стал.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Наконец опробовала фильтр за 1000р. По запаху следующее - если курят трое на балконе, прямо под аэропаком, то запах сигарет ощущается, но вот если в воздухе есть какие-то несильные запахи от сигарет или магазинов по соседству (чувствующиеся при открытом окне), то на выходе из аэропака в комнате эти запахи уже не ощущаются - так же как и в оригинальном исполнении. По очистке - чистит не лучше не хуже, разницы не заметила.. через две недели мелкая пыль и песок наложились видимым слоем на фильтре, а со стороны комнаты на аэропаке следов уличной пыли нету. В итоге - зачем переплачивать за оригинальный?! Только если за имя бренда. Ссылка на отзывы, тех кто опробовал

заказал , результатом недоволен, родные фильтры заметно лучше (и дороже, увы)

думаю вот, можно ли самопальный сделать, но в марках угля не могу разобраться (отличаются ли характером фильтрации и тяжело ли их продуть)

экспериментировать неохота, а то получится как у aeropac.ucoz

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

lookup, можете написать, что у вас не так с неродными фильтрами, может я что-то не замечаю или не настолько разбираюсь.

у меня из-за конфигурации воздушных потоков вокруг дома ситуация с воздухом очень плохая - родной фильтр пропускает запахи только так (в прошлых двух квартирах где ставили аэропаки такого не было). ucoz-овский пропускает заметно сильнее родного, плюс у него изначально какой-то свой запах был (потихоньку выветривается) - у родных фильтров такого нет.
легко могу поверить, что если ситуация с воздухом не такая плохая - он справляется, но не в моем случае - увы.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

lookup, да, наверно, у меня не такая ситуация с воздухом, аналог очищает от легких запахов вполне приемлемо (пока толпа курильщиков не соберется на нижнем балконе - хорошо, что не часто это происходит)... В вашем случае получается нужен очиститель посильнее аэропака. А вы помимо угольно заказывали там f5 или f9? А то я хотела купить f5 или f9, но мне посоветовали на лето угольный, так как сказали, что воздух получше пропускает.

Виктория_spb, у меня такая копоть в воздухе что я чисто угольный ставлю только когда термометр градусам к 30 приближается, а так даже летом f5 - боюсь без него быстро забьется. где-нибудь градусов до 25 тепла f5 справляется без проблем.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

lookup, что-то я запуталась ))... вы что ли угольный + f5 купили на сайте aeropac.ucos.ru ?

Да, купил угольный + f5 на aeropac.ucos.ru

Кроме того, у меня есть родной угольный и родной f5 - их я использую вместе - f5 хорошо ужимается по периметру и не мешает вставлять угольный (раньше вместо f5 использовал префильтр, но они пропали из продажи).

Но когда температура переваливает за 25 градусов, приходится оставлять один угольный.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

А вы на какой скорости выставляете аэропак при использовании родных f5 и угольного, чтобы хватало воздуха?

5 делений.

Кто может более-менее точно сказать параметры оригинальных фильтров Аэропак?
Наверно основное, что нужно знать это воздухопроницаемость, или какое-нибудь "удельное сопротивление".

Я это спрашиваю чтобы купить наиболее правильный материал для замены оригинала.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

А мне 5 делений при оригинальном угольном только зимой хватало воздуха - а летом уже душновато. Летом использовала минимум на предпоследней скорости - 2 человечка (как и сейчас на аналогах). Странно, что у вас угольный с f5 на 5 делении скорости хорошо вентилирует. Может пропускает где-то аэропак?

При 30 градусах "аэропак" и "хорошо вентилирует" я бы в одном предложении не поставил. Справляется - на 3 с плюсом, в лучшем случае.
Вот когда ниже 25 - уже ничего, а ниже 20 - так вообще красота.
Зимой я обычно его вообще не включаю, он выключенный прекрасно справляется. И если бы пропускал - зимой это было бы легко заметить просто поднеся руку
У меня такое ощущение, что префильтр очень маленькую роль играет. Вот уличная температура - другое дело. Не на максимуме вентилятор там всё-таки не особо хорошо работает, и естественная вентиляция ему очень помогает.

У меня такое впечатление, что основной критерий оптимизации в нем-тишина (мы про него узнали, когда жили в квартире у оживленной дороги и пытались там как-то проветривать) - вот тут он очень хорош, конечно. Остальное по остаточному принципу.