Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5686132

При 30 градусах "аэропак" и "хорошо вентилирует" я бы в одном предложении не поставил. Справляется - на 3 с плюсом, в лучшем случае.
Вот когда ниже 25 - уже ничего, а ниже 20 - так вообще красота.
Зимой я обычно его вообще не включаю, он выключенный прекрасно справляется. И если бы пропускал - зимой это было бы легко заметить просто поднеся руку
У меня такое ощущение, что префильтр очень маленькую роль играет. Вот уличная температура - другое дело. Не на максимуме вентилятор там всё-таки не особо хорошо работает, и естественная вентиляция ему очень помогает.

У меня такое впечатление, что основной критерий оптимизации в нем-тишина (мы про него узнали, когда жили в квартире у оживленной дороги и пытались там как-то проветривать) - вот тут он очень хорош, конечно. Остальное по остаточному принципу.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

А мне 5 делений при оригинальном угольном только зимой хватало воздуха - а летом уже душновато. Летом использовала минимум на предпоследней скорости - 2 человечка (как и сейчас на аналогах). Странно, что у вас угольный с f5 на 5 делении скорости хорошо вентилирует. Может пропускает где-то аэропак?

Кто может более-менее точно сказать параметры оригинальных фильтров Аэропак?
Наверно основное, что нужно знать это воздухопроницаемость, или какое-нибудь "удельное сопротивление".

Я это спрашиваю чтобы купить наиболее правильный материал для замены оригинала.

5 делений.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

А вы на какой скорости выставляете аэропак при использовании родных f5 и угольного, чтобы хватало воздуха?

Да, купил угольный + f5 на aeropac.ucos.ru

Кроме того, у меня есть родной угольный и родной f5 - их я использую вместе - f5 хорошо ужимается по периметру и не мешает вставлять угольный (раньше вместо f5 использовал префильтр, но они пропали из продажи).

Но когда температура переваливает за 25 градусов, приходится оставлять один угольный.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

lookup, что-то я запуталась ))... вы что ли угольный + f5 купили на сайте aeropac.ucos.ru ?

Виктория_spb, у меня такая копоть в воздухе что я чисто угольный ставлю только когда термометр градусам к 30 приближается, а так даже летом f5 - боюсь без него быстро забьется. где-нибудь градусов до 25 тепла f5 справляется без проблем.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

lookup, да, наверно, у меня не такая ситуация с воздухом, аналог очищает от легких запахов вполне приемлемо (пока толпа курильщиков не соберется на нижнем балконе - хорошо, что не часто это происходит)... В вашем случае получается нужен очиститель посильнее аэропака. А вы помимо угольно заказывали там f5 или f9? А то я хотела купить f5 или f9, но мне посоветовали на лето угольный, так как сказали, что воздух получше пропускает.

у меня из-за конфигурации воздушных потоков вокруг дома ситуация с воздухом очень плохая - родной фильтр пропускает запахи только так (в прошлых двух квартирах где ставили аэропаки такого не было). ucoz-овский пропускает заметно сильнее родного, плюс у него изначально какой-то свой запах был (потихоньку выветривается) - у родных фильтров такого нет.
легко могу поверить, что если ситуация с воздухом не такая плохая - он справляется, но не в моем случае - увы.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

lookup, можете написать, что у вас не так с неродными фильтрами, может я что-то не замечаю или не настолько разбираюсь.

заказал , результатом недоволен, родные фильтры заметно лучше (и дороже, увы)

думаю вот, можно ли самопальный сделать, но в марках угля не могу разобраться (отличаются ли характером фильтрации и тяжело ли их продуть)

экспериментировать неохота, а то получится как у aeropac.ucoz

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Наконец опробовала фильтр за 1000р. По запаху следующее - если курят трое на балконе, прямо под аэропаком, то запах сигарет ощущается, но вот если в воздухе есть какие-то несильные запахи от сигарет или магазинов по соседству (чувствующиеся при открытом окне), то на выходе из аэропака в комнате эти запахи уже не ощущаются - так же как и в оригинальном исполнении. По очистке - чистит не лучше не хуже, разницы не заметила.. через две недели мелкая пыль и песок наложились видимым слоем на фильтре, а со стороны комнаты на аэропаке следов уличной пыли нету. В итоге - зачем переплачивать за оригинальный?! Только если за имя бренда. Ссылка на отзывы, тех кто опробовал

Установлен. Штатный угольный, что шел в комплекте, табачный запах не фильтровал. Через 3 месяца был замен на обычный- разницы я не заметил, разве, что поток воздуха посильнее стал.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

C курильщиками на соседнем балконе вполне справляется (понятно, что если курить в трубу на входе то не справится - думаю как и любой бытовой очиститель).
Интересно, у вас аэропак установлен (или только понаслышке)?

Виктория_spb,
Не справляется аэропаковский фильтр с запахом сигарет. Родной не справляется, а левый тем более. Для более качественной очистки надо было не Аэропак брать.

Виктория_spb написал:
Наверно, потому что материал не угольный, вот и дешевый.

А "угольный материал" - это так, для собственного успокоения. Если нужна защита от газовых составляющих, то нужна угольная засыпка с большой суммарной площадью поверхности.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Наверно, потому что материал не угольный, вот и дешевый.
Понятно, что любой фильтр можно сделать самой, лишь бы время было, да и желание.
Вопрос то был не о том, чтобы сделать, а чтобы купить хороший готовый аэропаковский фильтр (угольный или другой, но чтобы против запаха сигарет с улицы справлялся).
Заморачиваться дома с углем желания у меня точно нету ))

Виктория_spb написал:
F5 это угольный?

Нет, F5 только против аэрозоля.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Greenpod,
Меня больше интересует угольный фильтр, который от запаха. F5 это угольный?

Виктория_spb,
Учитывая, что 1м2 полотна F5 стоит около 300 руб-зачем вообще покупать у кого то готовые фильтры?!
Аэропак тем и хорошо, что у него очень дешевые расходники.

Регистрация: 25.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Здравствуйте. Напишите пожалуйста в личку, если кто-то покупал тут фильтры к аэропаку? Позвонила, сказали что это аналоги. Интересует как они очищают воздух на практике.

Alex2k9,

Не ставил ареопак,незнаю.

КАТРАН, о, отлично! У меня благо не стада. Я так понимаю, что и Аэропак с угольным фильтром будет так же эффективен, как и Селенга?

Насчет замены на автомобильный-может и подберете размеры,только этот фильтр чисто от пыли будет,внешняя схожесть ни о чем не говорит,у селенги только корпус отечественный,вентилятор,автоматика-немецкие,про фильтр не помню-в понедельник позвоню на базу и здесь отпишусь.

Alex2k9,
На максимальной скорости чуть проходит запах от стада подвыпивших курильщиков, одновременно высунувшихся из окна снизу, но на такой скорости селенгу не используют (и такие гулянки в основном на новый год), на всех других скоростях вообще ничего не проходит, если окна нормальные (новые), если старые окна то разумеется через щели все проходит бегом и никакой фильтр не поможет.

Насколько эффективно данный аппарат фильтрует табачные запахи от курцов на нижних балконах?

sershab написал :
Например, патрон защитный универсальный обеспечивает защиту от оксида углерода от 2 до 5 часов. Не верю я как то в угольные фильтры, конечно если их не менять хотя бы раз в месяц. По мне пусть лучше пыли меньше в квартиру летит.

Устанавливаю селенги в центре Москвы,окна от выхлопа пусть и современных дизелей все равно черные,меня же просят продать запасные фильтры,на 3 месяца хватает грубо фильтров при круглосуточном использовании в квартире.

Регистрация: 10.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Например, патрон защитный универсальный обеспечивает защиту от оксида углерода от 2 до 5 часов. Не верю я как то в угольные фильтры, конечно если их не менять хотя бы раз в месяц. По мне пусть лучше пыли меньше в квартиру летит.

Ну там же не хлор или амиак. Просто запах. С запахом более менее справляется. А вот когда внизу ларек горел, тут да, дыма насосало.