Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2016 Черновцы Сообщений: 1
#5798452

SAMSUNG UE-46F8000 СМАРТ ТВ + 3D + 1000 ГЦ Покупала вот такой телевизор и осталась довольна. Изображение супер и работает отлично... Правда долго привыкала к новому приобретению, много функций и возможностей... без инструкции и посторонней помощи никак))))

zvezdopad, Я вам всё же это в личку отправлю. Не тема и не место. Поймёте почему... Ловите.

Действительно...впрочем, "Случайность есть - непознанная закономерность". Наше с вами поколение, если занималось электроникой то шли видимо одним и тем-же путём. Иного-то пути не было, а если и был - то не путь а "тропки". А вы где учились, если не секрет?

zvezdopad написал :
в 2D с удовольствием играю, несмотря на свои 53 года.

Я тоже. Мы с вами и одногодки к тому же!

zvezdopad написал :
Вообще я старый компъютерщик, ещё "Синклеры" (Спектрумы), АОНы сам делал, А до того были и "Микроша", и ВМ, и"Атари", и ещё какой-то отечественный х86 совместимый

Вот это вы меня что ли решили описать? Откуда узнали? Верю. Сам этим занимался.

zvezdopad написал :
Я ещё модемом с 2400bt застал FTP сети , с появлением "паутины" в россии им попользовался. Вобщем процесс "компъютеризации" не застал меня врасплох.

Модем у меня и сейчас лежит, потом его на факс подключил и рекламу рассылал.

Бывают же такие совпадения, да ещё в возрасте и одном городе!

Мой Спектрум был собран третьим в Москве после разработки, я вам фотку сюда потом зашлю, фотик на даче. Плата лежит на полке как в музее. Удивитесь... это первый образец по первой разработанной схеме. Самого разработчика я знал и встречался с ним. Это переведённая их (западная) микросхема на нашу элементную базу (рассыпуху).

zvezdopad написал :
в 2D с удовольствием играю, несмотря на свои 53 года.

Я тоже. Мы с вами и одногодки к тому же!

zvezdopad написал :
Вообще я старый компъютерщик, ещё "Синклеры" (Спектрумы), АОНы сам делал, А до того были и "Микроша", и ВМ, и"Атари", и ещё какой-то отечественный х86 совместимый

Вот это вы меня что ли решили описать? Откуда узнали? Верю. Сам этим занимался.

zvezdopad написал :
Я ещё модемом с 2400bt застал FTP сети , с появлением "паутины" в россии им попользовался. Вобщем процесс "компъютеризации" не застал меня врасплох.

Модем у меня и сейчас лежит, потом его на факс подключил и рекламу рассылал.

Бывают же такие совпадения, да ещё в возрасте и одном городе!

Vovanchik58 написал :
Встречаются экземпляры терпимые, как у zvezdopad

Ну отчего-ж не потерпеть-то? Когда сын смотрит, а точнее играет в 3D? Мне самому оно пока не нужно, я в 2D с удовольствием играю, несмотря на свои 53 года. Вообще я старый компъютерщик, ещё "Синклеры" (Спектрумы), АОНы сам делал, А до того были и "Микроша", и ВМ, и"Атари", и ещё какой-то отечественный х86 совместимый, с 5" дисководами и жутко тормознутый. Я ещё модемом с 2400bt застал FTP сети , с появлением "паутины" в россии им попользовался. Вобщем процесс "компъютеризации" не застал меня врасплох.

zvezdopad,

Я Самсунг перестал брать еще, когда столкнулся с CRT, тогда они резко перешли на массовый некачественный товар, якобы смысла нет, и так сгодится, пора разрабатывать мол LCD и всем переходить на них. LG тянули до последнего - и дизайн и качество. Вот тогда я и плюнул на Самсунг, которые стали не только быстро выходить из строя, но и ещё страшные. У меня последние два LG CRT работают на даче до сих пор, причём трубки ещё хорошие, Panasonic давно сдох, а эти работают. Друг всегда у меня берёт только Самсунг по традиции, он сменил раза в три больше мониторов, чем я. Последний ЖК из хороших моделей у него недавно умер (что-то с блоком питания, стал самопроизвольно выключаться или не включаться с первого раза). У меня сейчас два LG на столе - один новый и старый, от которого я просто без ума. А новый сверхтонкий 7мм. 22" лёгкий и красивый с прекрасной графикой. У Самсунга ничего подобного не наблюдается даже, они завалили все магазины, а выбрать почти нечего - всё одинаковое.

lensmen написал :
Кто имеет повышенное давление или неврологические заболевания лучше вообще не смотреть зD.
Тем более сам производитель предупреждает о вреде для детей.

Вот и ещё люди добавились к нашему лагерю. Вот он опрос со статистикой! Что тут говорить? Где ещё защитники недоделанного 3D на телевизорах? Встречаются экземпляры терпимые, как у zvezdopad, Про кинотеатры пока не стоит говорить, если деньги позволят, они нам без очков 3D покажут. И даже 4, 5D.

Vovanchik58 написал :
Всё же LG меньше хороших образцов делает, но если и есть экземпляры приличные, то они так быстро не огорчают.

А с этим согласен и я. Если уж по-отзывам вещь стоящая - то работает долго. Были три монитора LG СРТ, один 17" и два 19", работали без проблем столь долго что в итоге подарил кому-то на дачу. Были два р/т LG 900Mhz, отработали лет 7, и сейчас лежат вполне рабочие где-то в хламе. И сейчас в квартире 3 LCD ТВ/монитра висят, 26", 32" и 42". Год пока, но вроде-б оснований для беспокойства никаких нет. А Самсунг-у тоже не доверяю. Есть основания.

Kvost написал :
А что это за производитель такой? Что ни возьми, год - другой и на свалку просится.

Вот я и не беру у них почти ничего. Часто обещания бывают заманчивы и техника вроде нечего, а стареет и портится быстро. Я с вами согласен. Всё же LG меньше хороших образцов делает, но если и есть экземпляры приличные, то они так быстро не огорчают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vovanchik58 написал :
Был поставлен в пример Самсунг,

А что это за производитель такой? Что ни возьми, год - другой и на свалку просится. Как-то потрогал за задницу их модный ультратонкий ЖК телек - кипяток, тепловой режим тяжелейший. Уверен, что сдохнет он быстро, а стоит эта маркетинговая какашка довольно ощутимых денег.

in my humble opinion

zvezdopad написал :
Так отчего вы решили что это именно Самсунг-овская технология?

Я не решал. Вы просто не поняли о чём я... Был поставлен в пример Самсунг, и я конкретно о нём одном и написал. По этой технологии работают все. А вот кто разработчик? - тут уже вспомнить тяжело. Эту технологию я ещё в 1999 году обсуждал в компании, а в 2000 опробовал очки (ЖК) на CRT мониторе, так что старо стало как древний мир.

zvezdopad написал :
Панасоник этим "прорывом" пользуется уже давно.

И я об этом. А про прорыв можно только улыбаться.

Vovanchik58 написал :
а Самсунговские за счёт синхронной коммутации по кадрам, для этого и нужны 120 гц.

Так отчего вы решили что это именно Самсунг-овская технология? У моего Панасоника аналогичная, с такими-же очками, в комплекте с плазмой. Мало того, я докупил вторые очки,
х.з. какого производителя, что-б можно было смотреть вдвоём. Синхронизация очков с панелью работает по ИФК каналу. Вот поэтому-то я и спрашиваю - что за технопроыв такой у Самсуни? Панасоник этим "прорывом" пользуется уже давно.

bc---- написал :
Проблема не в том, что дорого, а в том, что качество 3Д без очков ужасное.

Ну, это что и с чем сравнивать.

bc---- написал :
В кинотеатрах давно уже цветных очков нету. Есть поляризационные очки, и 2 проектора, которые на один экран проецируют 2 поляризованные картинки соответственно для левого и правого глаза.

Я не утверждал что они везде есть, это было немного раньше. О строении мне можно и не рассказывать. Это, наверное, многим интересно будет. Смотря что из себя представляет кинотеатр. Вы про новую технологию IMAХ заговорили?
Так в Москве таких кинотеатров можно по пальцам перечесть на одной руке. Чаще встречаются кинотеатры обычные или на одном проекторе, и маленькие. Очки остаются поляризационными (я это слово не хочу называть, потому что большинство не знают даже что это такое).

bc---- написал :
Обычные телевизоры 3Д с очками видел тоже только в демонстрационном режиме. 5 минут просмотра воспринимаются комфортно

А как через цветные очки? Всё-таки люди разные, на меня коммутация моего зрения приводит к усталости, об этом же говорят многие медицинские тесты. Человеческий глаз и мозг пока не успел перестроиться на трёхмерное живое изображение, я об этом, где то год назад читал. Наверное, должна пройти ещё одна эволюция человека.

qqqfree,
Вы видели живое 3D изображение без очков с проекторов? Вот когда увидите, то забудете что такое очки и телевизоры. Надеюсь скоро будут телевизоры достойного качества и в доступности, а сейчас поберегите своё здоровье. 3D кинотеатры же, пользуются пока тем, что можно окупить в течение полугода.

Kvost написал :
Вот тогда и будет смысл думать - надо или нет. Ещё лет 10 назад 42" плазма стоила $10тыс, при этом имея ресурс 6000 часов и картинку как у севшего советского телевизора. Купить такое барахло мог только тот, кому деньги некуда девать. Зато эксклюзив, плоское и на стене висит. Прошло 5 лет и ситуация изменилась в корне.

5 баллов!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

qqqfree написал :
Друзья, вы ждёте новые tv без очков и рекомендуете?

Я лично не жду - мне обычного пока хватает.

qqqfree написал :
Когда они поступят на прилавки с заоблачными ценами, никто не знает, через какое время они станут доступны для среднестатистического кармана.

Вот тогда и будет смысл думать - надо или нет. Ещё лет 10 назад 42" плазма стоила $10тыс, при этом имея ресурс 6000 часов и картинку как у севшего советского телевизора. Купить такое барахло мог только тот, кому деньги некуда девать. Зато эксклюзив, плоское и на стене висит. Прошло 5 лет и ситуация изменилась в корне.

in my humble opinion

Vovanchik58 написал :
Потому что крыть вам нечем. Знания у вас закончились ещё две страницы назад, сказать нечего, и просто сплошное цитирование моих сообщений. Вы зашли сюда, чтобы меня в чём то уличить или покритиковать? Не терпите людей, которые больше вас знают? А что по вашему не пустословие? Кидаться на всё, что блестит и советовать всем так делать? Это первобытный строй или страна третьего мира. Наша страна пока ещё из этого мира не вышла и причина именно в этом.
Довольно с вас. Всё равно не поняли о чём я.

Откуда такая высокомерность? Я знаю больше вас а ваши знания закончились две страницы назад.
Были заданны конкретные вопросы, где вы не можете дать конкретные ответы, а только говорите как самоучка из 40 наблюдения.
Отсюда и идёт пустословие.

Vovanchik58 написал :
но для большой части народа что-то нынешний 3D не нравится, особенно в очках.

qqqfree написал :
Покажите нам статистику для ознакомления

Vovanchik58 написал :
За статистикой далеко ходить не надо. Произведите опрос среди разновозрастной категории людей сами.

Производить опрос я не собираюсь, а если вы производили или есть такая статистика, то покажите для правдивости ваших слов а не придумывать из вашего 40 летнего НАБЛЮДЕНИЯ))

Друзья, вы ждёте новые tv без очков и рекомендуете?
Не зная, когда они начнут продажу в РФ.
Когда они поступят на прилавки с заоблачными ценами, никто не знает, через какое время они станут доступны для среднестатистического кармана.
И наконец, когда они доведут новый продукт до ума исправив все ошибки.
Сколько на это времени уйдёт неизвестно!
Неизвестно так же, что без очков вы будете чувствовать себя лучше.
Очки уже проверенный вариант и с производства не сняты.
Так, что если вам очки не по вкусу это не значит, что они всем не по вкусу.

Vovanchik58 написал :
есть пока одна технология

В кинотеатрах давно уже цветных очков нету. Есть поляризационные очки, и 2 проектора, которые на один экран проецируют 2 поляризованные картинки соответственно для левого и правого глаза.

PS Я, кстати, в кинотеатрах 3Д воспринимаю отлично, безо всяких негативных побочных эффектов. А вот телевизор 3Д без очков в демонстрационном зале не смог смотреть больше 1 минуты. Обычные телевизоры 3Д с очками видел тоже только в демонстрационном режиме. 5 минут просмотра воспринимаются комфортно, как больше - не знаю.

Vovanchik58 написал :
Без очков уже есть, пока что очень дорого.

Проблема не в том, что дорого, а в том, что качество 3Д без очков ужасное.

zvezdopad написал :
Самсунь не проверял, однако мало верится в их прорыв или революцию в 3D технологии. Иначе все "высокие бренды" моментально взяли-б на вооружение.

Да нет там никакого прорыва, есть пока одна технология (правда их две, вторая в телевидении не используется), которая и состоит на коммутации двух картинок сдвинутых относительно друг друга и снятых из разных точек, или сдвинуты они моделированием на компьютере. Разноцветные очки работают как фильтр, а Самсунговские за счёт синхронной коммутации по кадрам, для этого и нужны 120 гц.

qqqfree написал :
Достойных ответов я так и не увидел, одни домыслы)

А на какой вопрос вы жаждете ответа? Отчего я его не увидел? Относительно домыслов - это вам хочется считать мнение не совпадающее с вашим - домыслом. А ваше вероятно будет объективным? Я кстати тоже едва высидел сеанс 3D в кинотеатре - чрезвычайно некомфортно чувствовал себя. Дома в 3D очках много лучше. Самсунь не проверял, однако мало верится в их прорыв или революцию в 3D технологии. Иначе все "высокие бренды" моментально взяли-б на вооружение.

qqqfree написал :
Опять по существу ничего не было сказано, одно пустословие

Потому что крыть вам нечем. Знания у вас закончились ещё две страницы назад, сказать нечего, и просто сплошное цитирование моих сообщений. Вы зашли сюда, чтобы меня в чём то уличить или покритиковать? Не терпите людей, которые больше вас знают? А что по вашему не пустословие? Кидаться на всё, что блестит и советовать всем так делать? Это первобытный строй или страна третьего мира. Наша страна пока ещё из этого мира не вышла и причина именно в этом.
Довольно с вас. Всё равно не поняли о чём я.

Vovanchik58 написал :
Вот только не это. Они там точно профаны.
Красными буквами особо не злоупотребляйте, это разрешено только модераторам, а то мне что-то кажется что вы и в форумах профан... Неважно как тут к этому относятся.

Про 3D картинки и видео я слышу и наблюдаю уже 40 лет - спасибо, мне такого "добра" пока не надо.:yu

Видите как вы плохо сами в этом разбираетесь! Без очков уже есть, пока что очень дорого.

Вы уже придумали что-то круче чем без очков? Ах да... виртуальные... так они уже есть... - шлем:yu

Опять по существу ничего не было сказано, одно пустословие.
Продолжать диалог бесполезно.

qqqfree написал :
Меня больше интересуют обладатели вот таких очков Samsung SSG-3700CR

И что вас в них так интересует? Ведь задача очков коммутировать две разные картинки - то в один глаз, то в другой. Ничего в них нет особенного, кроме беспроводного соединения и обычного коммутатора, который с определённой частотой закрывает то правый, то левый глаз. Как это сделано технически попробуйте догадаться сами или почитать где-нибудь. Я свой высказывания даю чисто из своих соображений, которые чаще всего совпадают с реальными. 3D давно уже из пальца высосан, ничего нового и сверх умного там не придумано. Просто переход на телевизор пока затруднителен по техническим причинам, с проекторами давно уже всё решено, но для дома это неприемлемо, если дом не размером с концертный зал.

qqqfree написал :
или вы работаете в магазине консультантом по тв?

Вот только не это. Они там точно профаны.
Красными буквами особо не злоупотребляйте, это разрешено только модераторам, а то мне что-то кажется что вы и в форумах профан... Неважно как тут к этому относятся.

Про 3D картинки и видео я слышу и наблюдаю уже 40 лет - спасибо, мне такого "добра" пока не надо.:yu

qqqfree написал :
В прошлом не прошлом, или у вас есть факты, что через два года очков не будет?

Видите как вы плохо сами в этом разбираетесь! Без очков уже есть, пока что очень дорого.

qqqfree написал :
а ему советуют, ты ещё два годика подожди, там новые фишки будут

Вы уже придумали что-то круче чем без очков? Ах да... виртуальные... так они уже есть... - шлем:yu

Kvost написал :
И круто выглядит?

К сожалению пока не пробовал, я вообще редко к ТВ подхожу. Этот Панасоник стоит в комнате сына и он его пользователь. Я прихожу как гость.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
А что, нету?

Не знаю, потому и спрашиваю.

zvezdopad написал :
Панасоник предлагает смотреть в 3D любое видео.

И круто выглядит?

in my humble opinion

Kvost написал :
А есть разница от типа контента?

Не знаю, не задумывался. А что, нету? Впрочем действительно, Панасоник предлагает смотреть в 3D любое видео.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Я написал для примера усталости (и некомфорта) при длительном просмотре.

Мне лично не хочется напрягать своё и без того не самое лучшее зрение.

zvezdopad написал :
Не хочу утверждать, но по-моему концертов в 3D пока нет

А есть разница от типа контента?

qqqfree написал :
Можете дать ссылку где у нас продают такой товар, найти не смог...

Насколько знаю пока только в Японии. Наверняка там много недостатков, но всё это будет решено со временем. ИМХО, системы с очками это не более, чем переходный период, который мог быть запущен намного раньше, ведь технологически синхронизация очков с дисплеем ничего особенного собой не представляет. Заработали на дисплеях, сейчас стимулировали волну спроса на ниве 3D - всё закономерно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Первые модели уже появились в продаже.

Это уже реальность. Наберите в Гугле "3D без очков" - узнаете много нового.

Можете дать ссылку где у нас продают такой товар, найти не смог...
Возможно, в первых моделях будет кучу минусов и не доработок. Очки ещё не отменяли и кидаться на новое не стоит.
То, что новое не значит, что будет лучше старого)

Меня больше интересуют обладатели вот таких очков Samsung SSG-3700CR
Расскажите их плюсы и минусы)

Kvost написал :
Полагаю, что это 3D. Какие ещё м.б. причины.

В этом у меня сомнений нет. Я написал для примера усталости (и некомфорта) при длительном просмотре.

Kvost написал :
Игры меня абсолютно не интересуют. Помимо эфира иногда концерты смотрю под настроение и всё.

Имелось ввиду игры в 3D. Не хочу утверждать, но по-моему концертов в 3D пока нет, я ошибаюсь?