Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2458085

Каждый год покупаю в среднем от 3 до 5 утюгов, одна из причин мои девочки забывают выключать и это не смотря на стоимость их. Посоветуйте пожалуйста какой утюг им подойдет.

Гриня написал :
мои девочки забывают выключать

Утюг должен сам отключаться.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Гриня написал :
Каждый год покупаю в среднем от 3 до 5 утюгов, одна из причин мои девочки забывают выключать и это не смотря на стоимость их.

Или Вы покупаете барахло китайской династии Дрянь (тогда о какой стоимости речь??), или чего-то недоговариваете. Современные утюги более-менее приличной цены отлично отключаются сами, стоит их на несколько минут оставить в покое, а утюгом без автоотключения я иногда пользуюсь как грелкой или печкой - то есть он не выключается по несколько дней-недель. Кликает себе терморелюшкой и сгорать не собирается.

Так что... Того, что Вы описываете, просто не существует.))

Да я еще забыл сказать что-бы он когда падал не повреждался.

Гриня написал :
мои девочки забывают выключать и это не смотря на стоимость их. Посоветуйте пожалуйста какой утюг им подойдет.

Гриня написал :
Да я еще забыл сказать что-бы он когда падал не повреждался.

под эти запросы могу вам посоветовать только чугунный утюг, который греют на газовой плите

Да ты прав в детстве у бабушки был такой.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

А если серьезно,то просто включи через диод Д245 и иже с ним-разогреваться будет дольше,зато служить будет вечно.

Боюсь, диод слабо поможет от падений.

Гриня написал :
что-бы он когда падал не повреждался

Такое бывает

BV написал :
только чугунный утюг

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

а что разбилось в утюге при падении-рукоятка?
привяжите утюг цепочкой к тому месту стола где гладите , а также сделайте термоизолирующую подставку -кусок мрамора или каф. плитку.

azus6 написал :
привяжите утюг цепочкой к тому месту стола где гладите

Это мне напоминает рассказ М.Задорнова, как мужики привязанную гирю кидали с третьего этажа.

Гриня написал :
Каждый год покупаю в среднем от 3 до 5 утюгов,

Задался я пару месяцев назад покупкой утюга, так как старым гладить-портить вещи.
Так как в этом деле не разбираюсь, то решил взять не только тот что понравится по внешнему виду, но и технически продвинутый, после долгого выбирания купил этот , остался доволен. Подрошва -идеальная, скользит легко и не царапается, разогревается за 10-15 секунд. Дополнительная насадка на подошву для деликатных тканей в комплекте. ЕСТЬ ЗАЩИТА ОТ ЗАБЫВЧИВЫХ, через восемь минут в положении стоя, и через 30 секунд в положении лёжа. Возьмите , не пожалеете , не думал раньше, что гладить так легко

Кстати, Гриня , ссылка на Ваш украинский интернет-магазин )))
Я в нём покупал, а ездил забирать в Одессу. У них есть доставка по всей Украине, в том числе и Харькове :"Харьков
адрес: улица Грековская №25
график работы: пн — пт: 10:00-19:00, сб: 10:00-15:00"

Доставка в Харьков всего 50 гривен
P.S. Никаких предоплат нет, платите только при забирании товара.

dmitriev01 написал :
не думал раньше, что гладить так легко

Поздравляю, хорошая вещь!

dmitriev01 написал :
ЕСТЬ ЗАЩИТА ОТ ЗАБЫВЧИВЫХ, через восемь минут в положении стоя, и через 30 секунд в положении лёжа

Это практически у всех современных утюгов.

Юбер написал :
Поздравляю, хорошая вещь!

Спасибки Похвастаюсь, а какой я фотик думаю брать )))

dmitriev01 написал :
Похвастаюсь, а какой я фотик думаю брать

А я в этом ни уха ни рыла.
Так что удачи!

Гриня написал :
мои девочки забывают выключать и это не смотря на стоимость их. Посоветуйте пожалуйста какой утюг им подойдет.

Например типа такого Philips GC 4860/02

C функцией автоматического отключения в горизонтальном положении через 30 секунд, в вертикальном положении через 8 минут.

А я вообще на Браун "запал". Ещё лет 6 назад купив чайник Браун. Потом указанный выше "утюк". Миксер с чашей. Хорошие вещи делает. Правда по отзывам эл.бритвы на любителя, но не пробовал
и оценить пока не могу.

Уже несколько лет пользуемся тефаль, никаких проблем нет. А что касается 3-5 утюгов в год, то нужно научить их выключать его, он не только может сгореть но и сжечь квартиру.

вот из этой серии выбирайте 44** , я их много покупал,себе и в подарок,все довольны,ровента и тефаль валяются на антресолях )))

pincher
У нас вообще Браун TexStyle 5 Тоже все ОК.
Думаю, все однотипные утюги сейчас одинаковы. У всех.

Юбер

наверное так и есть, правда знакомая ,которая профессионально шьет, и много гладит ,сказала что надо что бы тяжелый был, поэтому у нее панасоник. И еще, доски гладильные жесткие,фанера,дерево- это важно.

pincher написал :
которая профессионально шьет,

У профи свои требования к инструменту (к утюгам тоже)