Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#2458164

на даче из скважины (6м) воду два года качал поверхностный насос какой то китайской фирмы из ОБИ ... но его украли... купил тоже в ОБИ насос Беламос
поработал он выходные, приехал на следующей неделе включил... не крутиться((
разобрал турбинка из желтого металла насмерть приржавела к корпусу... почистил он заработал вот теперь голову ломаю, что делать с ним... разбирать каждый раз перед включением как то напряжно..
раньше думал что насосы для воды не ржавеют... век живи век учись...

Pixel написал :
турбинка из желтого металла насмерть приржавела к корпусу

Именно ржавчина - оксиды железа?
Зазоры между корпусом и ротором какие?
Или ось заклинило?

Беламос - это такое же китайское дерьмо. При этом видел одинаковые насосы, но сделанные немного по другому, вероятно на разных заводах. У меня стоит такой почти год. Судя по увеличивающемуся тарахтящему звуку думаю скоро умрет. Успеть бы достать прежде чем масло выльется в вводу...

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

да именно ржавчина и турбинка прилипает к корпусу, с осью все нормально
зазор между корпусом и турбинкой очень маленький, я думал если корпус подшлифовать он качать перестанет
дык) в том и дело что другое китайское дерьмо работало долго и исправно в этих же условиях

Pixel написал :
я думал если корпус подшлифовать он качать перестанет

Куда он денется? Просто похуже...

другое китайское дерьмо работало долго и исправно в этих же условиях

Хоть в гальванику отдавай.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

igor3321 написал :
Судя по увеличивающемуся тарахтящему звуку думаю скоро умрет. Успеть бы достать прежде чем масло выльется в вводу...

Помнится, если затарахтел ГНОМ, значит в камере вместо масла практически наверняка водичка плещется... Но то дренаж - там пофиг, а это питьевая вода.

in my humble opinion