Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2458433

Дорогие друзья! Казалось бы банальная проблема, но над ее решением бьюсь уже полгода. Как закрепить микроволновку в углу над столешницей по диагонали? Кухня П-образная, сейчас микроволновка установлена в углу на столешнице,но хотелось бы для удобства освободить под ней место. Все продающиеся в магазинах кронштейны ориентированы на крепление к одной стене. Здесь же надо закрепить по диагонали, т.е. крепления должны быть изогнуты под углом (на рисунке красные линии). Это мое видение. Может кто-то решил эту проблему по другому?****

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

А почему не сделать треугольную, трапецевидную полку?
Установить её на уголки и на полку положить микроволновку?

Максим123 Как вариант... Но хотелось бы скрытую... Вот если бы кронштейны поворачивались....

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

На прямых кронштейнах тоже будет держаться.А если хотите поворотные , есть такие- с шарниром.Основание прикручивается к стенке а сам он поворачивается.

Есть такие кронштейны.... Но это не самое лучшее решение.... Они хлипкие рассчитаны на телевизор.. Болтаются..

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Не хотите сделать сами кронштейны изогнутые как нужно?Или заказать?

Лучший вариант конечно заказать из профиля. Но думал обойтись подручными средствами....

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Да, квадратный профиль гнется(в разумных пределах) хорошо.И сварить аккуратно могут во многих местах. Например в автомастерских полуавтоматом. И покрасить там же.

Почему такая простая проблема не решается в заводском исполнении. Думаю не я один хочу разместить микроволновку таким образом... На самом деле это наиболее рациональное местоположение на кухне

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Не подойдет ли кронштейн-полка для телевизоров(техники).Есть на большой вес и крепление с шарниром.

Klod написал :

Они не удобные

  1. Поменяйте печку на круглую сзади - места появится - вагон.

  2. Поставьте её на столешницу, тк если высоко печка - есть шанс пролить на себя горячий суп

  3. Сделайте над ней треугольную полку

И будет вам и место, и печка и удобно

Это не лучший выход.. У меня отличная печка - прямоугольная..... Хотелось бы просто подвесить ее в углу....

шпийон написал :

Огромное спасибо.... Но вопрос также повис в воздухе......

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

марон2 написал :
Но вопрос также повис в воздухе

Видно конкретно такого решения ни у кого не было.Может вам что-то изменить?

Пришурупить к стене брусок (например как здесь - вид сверху

) - опору под задние ножки м/волновки, а затем - брусок под передние. (Бруски резать по месту их дальнейшего жительства). Потом на лицевую часть переднего бруска приклеить какой-нибудь молдинг, чтобы закрыть следы крепежа.
По местоположению ножек м/волновки в брусках сделать углубления, чтобы устройство не ерзало

возьмите металлический прут, квадрат 14мм например , расположите его в углу по диагонали так что бы микроволновка встала на него задними ножками, концы прута закрепите к стене.
на эту конструкцию ложится основной вес, значит нужно поддержать передние ноги.....тут 2 варианта :
перпендикулярно прутку привариваете 2 прутка ,на которые ложатся передние ноги,и в противоположную сторону, в сторону угла,еще пруток там крепите его к стене
ну или просто 2 прутка,по диагонали, под передние и задние ноги
не знаю подойдет ли,тут сварка нужна.....напильник и ножевка )))

поскольку 14квадрат достаточно тонкий ,должно получиться ,на вид,легко и воздушно..

марон2 Похоже вы еще год будете репу чесать, вместо того, чтобы пойти к сварщику, или просто просверлить стены и вмуровать туда две прямоугольных или круглых трубы.

Если уж совсем идей нет, то покупаете два кронштейна типа такого:

снимаете с них паука и др лишние детали и приворачиваете к стене около задних углов свч, чтобы расстояние между кронштейнами было чуть уже чем ширина свч или чтобы попали под ножки.... дальше сами додумаете

Или ..... приверните обычные кронштейны через треугольные проставки с углом 45 град - можно стальной уголок подложить....

Вы застряли на том, что пытаетесь повесить кронштейны перпендикулярно стенам (см свой рисунок в посте 1), то что предлагаю я - все то - же - только палки без изгибов.... и отходят под углом от стены...

Фото готового решения - киньте в эту тему

BV написал :
Или ..... приверните обычные кронштейны через треугольные проставки с углом 45 град - можно стальной уголок подложить....

Наверное самое лучшее решение....
Смысл в том что меня удовлетворили бы кронштейны круглого сечения изогнутые буквой Г.. Как захотел так и привернул к стене под любым углом... Почему не выпускают такие - непонятно.... То есть тупо взять трубу и изогнуть ее буквой Г. Может даже металлопластик..

BV написал :
Если уж совсем идей нет, то покупаете два кронштейна типа такого:

снимаете с них паука и др лишние детали и приворачиваете к стене около задних углов свч, чтобы расстояние между кронштейнами было чуть уже чем ширина свч или чтобы попали под ножки.... дальше сами додумаете

Тоже отличное решение... Надо подумать как удешевить это решение заменив кронштейны массивными дверными петлями......
Спасибо....

.........Пришла идея.... посадить обычные кронштейны саморезами на петли и поворачивать в нужном направлении... Сделаю - выложу фото....

Да все очень просто, для этого существуют специальные кронштейны для микроволновки:

На них можно разместить почти любую микроволновую печь в удобном для вас месте.

nemov1112, А найти я думаю не составит труда.

Хорошая задумка конечно, но если и есть проблема размещения по диагонали может стоит разместить её прямо на одной линии?
Вижу выход только полка...а чем он вас не устраивает?