Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2458655

Поставили мне кондей в моей комнате, у меня только балкон, соответственно установили внешний блок на тонкую стенку (5-8см), теперь когда находишься на балконе, то стоит небольшой гул, даже чувство, что уши начнёт закладывать. Гул этот из-за того что стенка тонкая, вопрос:

1- гул уменьшится значительно когда буду утеплять балкон или не изменится?
2- если не изменится, то наверное стоит переделать и подложить какую нить резиновую прокладку между стенкой и кронштейном кондея?

так как собираюсь утеплять балкон, то нужно решить этот вопрос сейчас.

ps. балкон пустой (камод небольшой стоит) размер балкона д280-ш110-в270, может из-за того что почти пустой такой шум стоит (застеклён)

Доброй ночи!

Сейчас много шумопоглащающих материалов предлагают. Попробуйте вместе с теплоизоляцией и прослойку звукоизоляции заложить. А по-моему есть материалы, кот. выполняют обе функции, только подобрать надо толково. И все будет по шуму ОК!

На объекте, как раз строители какой-то материал закладывают. Он тонкий и как говорят шум хорошо гасит - венткамеру от зимнего сада отделяют. Если надо, могу уточнить, что за материал и как называется. И до конца недели напишу.

С Уважением,

Tisat написал :
1- гул уменьшится значительно когда буду утеплять балкон или не изменится?

Скорее всего нет, тк низкочастотный.

Tisat написал :
2- если не изменится, то наверное стоит переделать и подложить какую нить резиновую прокладку между стенкой и кронштейном кондея?

Можно попробовать, но не факт, что с положительным результатом.
Продаются специальные виброгасители резиновые.

Значительно больший эффект будет если перевесить кондишен на более массивную стену.
Или ... отбалансировать вентилятор, но вряд-ли кто сможет...

vnipi написал :

будет полезна любая инфа, вчера в "оби" смотрел утеплители, были какие то аккустические, типо звукоизолирующие, но это наверное ни то.

BV написал :

перевешивать не куда, только если во внутрь балкона, но там будет ему тяжело дышать я так полагаю, если оба способа не особо помогут, то какие ещё есть варианты?
про прокладку тоже думаю, что не особо поможет, так как нужно же хорошо притягивать кондей к стене, а из-за этого думаю прокладка будет плохо выполнять функцию гашения вибрации.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Tisat написал :
Поставили мне кондей в моей комнате, у меня только балкон, соответственно установили внешний блок на тонкую стенку (5-8см), теперь когда находишься на балконе, то стоит небольшой гул, даже чувство, что уши начнёт

Что это за стена? Стена балкона?

Klod написал :
Что это за стена? Стена балкона?

Ну да, стенка между балконом и улицей, тонкая плита около 5-8см шириной, на которой стоит остекление.

Если от гула как бы закладывает уши,то от него практически не избавишься (НЧ)

ну эти НЧ не уберутся если балкон позже утеплится и заполнится частично, так как ща он почти пустой, просто предполагаю это как опыт с "эхо" )

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

а кондей видимо самсунг?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Есть два пути, оба не легкие.Перенести блок на капитальную стену дома(результат предсказуем по шуму) и звукоизолировать и развязывать(по шуму) балкон(результат не предсказуем).Кстати тоже интересно - модель кондиц. может установка не совсем правильная?

Перенести блок на капитальную стену дома

нету такой стены.
general climate 7-ка
устанавливал знакомы монтажник, не торопясь и я за всем наблюдал, так что, что там можно было ни так сделать не представляю..

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Блок не шатается на кронштейнах, установлен ровно?Резинок под него не засунули? А он(блок) сильно шумит?Вибрирует?

Tisat написал :
так как нужно же хорошо притягивать кондей к стене, а из-за этого думаю прокладка будет плохо выполнять функцию гашения вибрации.

Специальные гасители вибраций с втулкой позволяют и притянуть и гасить вибрации.... Поискать лень?

Klod написал :
Блок не шатается на кронштейнах, установлен ровно?Резинок под него не засунули? А он(блок) сильно шумит?Вибрирует?

Не шатается, установлен ровно, резинок нету, сам блок на улице не сильно шумит, даже в принципе не шумит, но слышно как работает конечно. положил руку, вибрация есть небольшая.

Поискать лень?

Вы сами написали, что не факт что поможет. А я добавил, поэтому не нужно предположений таких!!

kirarpol написал :

не много не понял )

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Tisat написал :
Не шатается, установлен ровно, резинок нету, сам блок на улице не сильно шумит, даже в принципе не шумит, но слышно как работает конечно. положил руку, вибрация есть небольшая.

Может кронштейны к стене плохо прикручены?Или стена совсем не прочная(отсюда плохо видно).

На бетонную стенку балкона 75мм установили Lg-09 в комплекте со штатными резиновыми прокладками под кронштейн. Что удивило так это отсутствие вибрации даже на кронштейне при работе блока, хотя если положить руку на сам внеш.блок вибрация чувствуется.

Tisat написал :
Вы сами написали, что не факт что поможет. А я добавил, поэтому не нужно предположений таких!!
не много не понял )

На 99.9% поможет перенос на капитальную стену, но это вы не можете.
Может быть поможет виброразвязка под блок или под кронштейны 50 / 50
Шимоизоляция балкона вряд-ли поможет от НЧ вибраций.

У вас есть другие идеи?

Klod написал :
Может кронштейны к стене плохо прикручены?

да вроде на мертво.

So-Hm написал :

спасибо, возьму за опыт

BV написал :

да идей то нету, есть просто мысли всё про тот же опыт с "эхо"

тут изобразил где больше гул наблюдается, справа где меньше захламлённости больше гул, а слева там где комод и коробки меньше гул, но там же слева и окна в комнату, так же гул внизу если присесть.

это справа

это слева

тогда думаю так, раз уж вариантов не много, то будем переделывать и сажать на проставки резиновые, а там уже утеплять с шумоизоляцией.
только вопрос про проставки, их только между держателем и кондеем ставить, а между держателем и стеной не нужно ни чего?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Попробуйте передвинуть блок максимально вправо или влево. Где начинается бетонная перегородка(между балконами). Середина стены резонирует сильно.Возможно что стенка плохо прикреплена к перегородке. Может найдете с какой стороны.

Klod написал :
Попробуйте передвинуть блок максимально вправо или влево.

изначально не стали делать потому что стекло не знали как снять, так как там глухое, но если это может влиять, то будем делать так, что бы второй раз не переделывать )

Tisat написал :
потому что стекло не знали как снять, так как там глухое,

Тоже плохо - как внешний от тополиного пуха чистить?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Klod написал :
Середина стены резонирует сильно

BV написал :
Тоже плохо - как внешний от тополиного пуха чистить

Что-то надо выбрать.У нас при монтаже глухое стекло не остановило. Вытащили , смонтировали, поставили назад.Согласен проблема есть.

BV написал :
Тоже плохо - как внешний от тополиного пуха чистить?

а чистить его с какой стороны нужно, со стороны всасывания? так то я дотянусь до это стороны и щёткой, и пылесосом..
3-е окно слева открываю (а блок под вторым) и нормально дотягиваюсь до задней части.

Фото сделайте НБ, не все можно почистить не снимая корпуса

себе тоже установил кондей, условия установки такие же как у Tisat только внешний блок стоит ближе к краю балконной плиты и балкон изнутри обклеен пенопластом, гул слышен с обеих сторон балкона сильней чем по средине(видимо вибрация передается на боковые стенки через крепления балконной плиты). причем сильнее шумит край балкона противоположный установленному блоку.
Под ножки внешнего блока подложены резинки
Тоже интересует чем можно убрать гул?

Тоже интересует чем можно убрать гул?

вот мне тут не ответили, плотная резинка между держателем и стенкой поможет как нить интересно?

Tisat

Вот как иногда людям лень поработать с поисковиком, всё норовят кого-то загрузить, да "Албанские" вопросы по задавать ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...