Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2462352

BV вы что смеётесь? 20р за комплект. Там каучука небось в резине нет! И размер соответствующий. В случае с кондиционером "это" ИМХО - бесполезно. Чтоб погасить мелкую вибрацию 20-30 кг блока нужны действительно мягкие и большие опоры, рассчитанные на малый вес.
Ща Ссылку дам на мое ИМХО.

Только надо брать нормального производителя (смотреть перед покупкой, чтоб дерьмом "германским" (армянским) не оказалось. Резина должна быть мягкой. И пружину изнутри вынуть перед установкой (подушки с завода рассчитаны на 50 кг покоя каждая, а нам надо гораздо меньше). Чтоб подушки работали, кронштейны крепления НБ должны быть жесткими (из двойки не пойдёт). Мягкие кронштейны сами могут гасить вибрацию (в случае установки без подушек.

Зы. На второй фотке поддельная подушка. Такие не стоит покупать.

подушки были высокого качества года 2-3 назад. Производят сейчас или нет - не знаю, но в ближайших к сервису магазинах давно нет в продаже. У меня на таких советский компрессор литровый в гараже прыгает (верхняя часть, нижняя неподвижна).

Himon написал :
BV вы что смеётесь? 20р за комплект.

Второй адрес этого же сайта - значение слов переводить надо?

20р - оптовая цена при покупке упаковкой

Воспрашающему показали в картинках что это такое.... а где покупать и что пусть сам решает

собираюсь вешать самсунговскую 12-шку на плиту ограждения лоджии (панелька П-44)
в инструкции по установке упомянуто про резинки между кронштейнами и стеной
подскажите, pls, проверенный вариант кронштейнов с виброгасителями