Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2458861

У нас 2-х этажный дом 10 квартир. ограда общая огороженная. Соседка держит кур и они у нее ходят по ограде. Вечное ***** и грязь детям не выйти вся обувь если упал то весь грязный что можно сделать куда обратиться?

елена32 написал :
куда обратиться?

в санэпиднадзор(смотря как у вас он называется).

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

елена32 написал :
они у нее ходят по ограде.

елена32 написал :
ограда общая огороженная.

Проясните как это.С соседкой всегда успеете поругаться(соседские войны).

вот именно ограда общая и огороженная. А она их с сарая выпустит и они ходят и гадят ни одна , ни две. а очень много.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Про ограду не совсем понял.

Klod написал :
они у нее ходят по ограде

Ну ладно.Заведите "небольшую" собачку-такую охотничью.Кур не будет(в прямом и переносном смысле).Сделайте забор который они не смогут преодолеть..Создайте неудобные для них условия.Можно что-то посадить для них неприятное.Не знаю всех ваших условий.

Собачку охотничью нельзя она их просто задавит, это грозит чреватыми последствиями. А вы не подскажете есть какие то административные наказания. если обратиться в администрацию по нашему району они могут ее заставить их закрыть.

Да они ходят по ограде свободно передвигаются с раннего утра и до самого вечера. В общем целая птице ферма. Нет чисто го место что бы не вляпаться. в дерьмо.

елена32 написал :
Собачку охотничью нельзя она их просто задавит, это грозит чреватыми последствиями.

Вот именно что задавит. А какие последствия, если живность бесконтрольно шляется?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

елена32 написал :
Собачку охотничью нельзя

Очень даже можно!У каждого свои питомцы!

елена32 написал :
это грозит чреватыми последствиями.

Какими? Ее куры пришли к моей собаке.Можно даже ей пожаловаться - вот родственники собачку оставили как -бы не случилось чего и т. д.

елена32 написал :
о административные наказания. если обратиться в администрацию по нашему району они могут ее заставить их закрыть.

Попробуйте -вы ее будете враг №-1!!! Если еще добьетесь.А она смотрит за курами?На собственном опыте могу сказать на наш огород ходили пасти коз(слов хозяева не слышали) хватило козам двух прогулок с собакой(без криминала).Теперь они сами(козы) туда не ходят.Оказались умнее людей.

я уже узнала пишешь с соседями заявление достаточно трех несешь в администрацию они просто дают штраф 500 р и все. пару раз заплатит а потом сама им бошки по отрубает. ну а за ваши советы спасибо

Бошки поотрубает соседям, или администрации?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

БаСур_ман написал :
они просто дают штраф 500 р и все.

На этом и закончится.Люди годами платят, 50 руб штрафа- не могут получить с них.

елена32 написал :
а потом сама им бошки по отрубает

Может начать с вас и соседей.Враги ее!!! будете. И тоже на вас напишет т . д.

Скажу проще. Давным давно у соседей была собака, которую рано утром выводили гулять, что сопровождалось неистовым лаем радости. Наконец меня это достало и я спокойно сказал, что однажды просто сяду рано утречком в автомобиле и буду ждать. А потом стартую с буксом прямо по собаке. А потом скажу "извиняте, она сама под колеса бросилась". Помогло. Через пару дней соседи расказали. что перед выгулом она из какогото балона собаке в пасть брызгает . И она - о чудо - не лает.
У вас автомобиль есть?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Присоединяюсь к вашему ответу. У американцев есть такое выражение(по смыслу, своими словами) -" ваша свобода курить заканчивается на кончике моего носа."Как пример.

AndrewK написал :
перед выгулом она из какогото балона собаке в пасть брызгает

Монтажная пена?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

AndrewK написал :
потом стартую с буксом прямо по собаке

повезло тебе, стартёр, с соседями... старушки безобидные, небось...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

В любом случае нужно уважать других людей.А то получается на тебя плюют, гадят(в прямом смысле)а ты в ответ не моги!!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Klod написал :
на тебя плюют, гадят(в прямом смысле)а ты в ответ не моги

Ну почему. Нагадьте. Но - оглядывайтесь.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Зачем гадить.Просто каждому по человечески нужно считаться с другим.Не все хотят этого.Очень много тем про разборы с соседями.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Klod написал :
Зачем гадить.Просто каждому по человечески нужно

Ну, тогда не гадьте. Оставайтесь человеком. Заодно учитывайте, что собачке не прикажешь не лаять... и потерпите. При случае.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Шихаэль Мума написал :
Оставайтесь человеком. Заодно учитывайте, что собачке не прикажешь не лаять... и потерпите

Про собачку я не писал(сам собачник).

Шихаэль Мума написал :
Оставайтесь человеком.

Стараюсь

БаСур_ман написал :
Бошки поотрубает соседям, или администрации?

Klod написал :
Сообщение от БаСур_ман
они просто дают штраф 500 р и все.
На этом и закончится.Люди годами платят, 50 руб штрафа- не могут получить с них.

Сообщение от елена32
а потом сама им бошки по отрубает
Может начать с вас и соседей.Враги ее!!! будете. И тоже на вас напишет т . д.

Мы не умеем читать - мы токо умеем строчить

AndrewK - Угрозы рождают лишь конфронтацию... Не знаю как у Вас, а у нас за такие угрозы вряд ли бы Вы по двору вообше ездили. Я, к примеру, собаку вожу в наморднике и на коротком поводке. И за то, что она гавкнет в наморднике - всеже часть животного мира...
елена32 - скажите ненароком соседке, что свирепствует птичий грипп, и блохи, что на земле живут, переносят его, и ежели она поголовье своих питомцев сохранить хочет, то дома пусть держит. Хотя жля пущей убедительности парой кур придется пожертвовать (зернышки для мышек еще никто не отменял.) Но пару- тройку зерен, чтоб только поплохело...

Шихаэль Мума написал :
Заодно учитывайте, что собачке не прикажешь не лаять... и потерпите. При случае.

А, а курам не прикажешь не гадить. Пусть выводят гулять на часа 2 позже, а до того времени собака пусть ссыт в доме :lol:. Тоже самое и с курятником - под замок. С какой стати ктото комуто терпеть должен? Никто никому ничего не должен.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

AndrewK написал :
Никто никому ничего не должен.

Глобальная ошибка. Вы - должны. Соблюдать закон. В том числе и тогда, когда все вокруг его нарушают.

Шихаэль Мума написал :
Вы - должны. Соблюдать закон. В том числе и тогда, когда все вокруг его нарушают.

И это архиверно.
Хотя и нелогично.

Первое китайское предупреждение, второе.
Если с третьего раза не поняла, одна из куриц идёт в ваш суп. Больше предупреждений не понадобится.

грохотайло написал :
одна из куриц идёт в ваш суп.

А вы идете в суд по заявлению соседки. Посадить не посадят, но нервы помотают изрядно и в деньгах потеря.

Долго ждать не пришлось соседке дали штраф, и она закрыла свою живность. Я же не одна была против все соседи.Так что все здорово. Она правда ходит злая не скем не разговаривает но нам как то от этого не холодно ни жарко.

Шихаэль Мума написал :
Глобальная ошибка. Вы - должны. Соблюдать закон. В том числе и тогда, когда все вокруг его нарушают.

Вот этим то основная масса нарушителей и пользуется. Они четко понимают, что заводить официальную процедуру - это зачастую весьма мутная и трудоемкая канитель и как результат пользуются своей безнаказанностью. И даже те самые 500р штрафа (на сколько я понимаю - чуть меньше 20баксов) - это для многих не аргумент, а вот риск прямого воздействия (банально получить по лицу, бесплатно кормить курятиной всех соседей, соскребать фарш с асфальта и т.п.) - это весьма и весьма реально и неприятно. И даже если пострадавший наглец решит нашкробать заявление в милицию - это еще ничего не значит, т.к. при должном отношении к предмету официально "виновника" в тот день не окажеться в городе, автомобиль будет находиться в длительном ремонте и т.д.
Одним словом живите по людски и проблем у вас не будет, т.к. любое действие вызывает противодействие